Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Невозможно зайти в BIOS и Boot Menu!!!

Ответить
Настройки темы
[решено] Невозможно зайти в BIOS и Boot Menu!!!

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня случилась такая проблема,попросили меня знакомые переустановить им ОС,ну я соответственно не смог отказать,прихожу к ним,вставляю диск и но не могу с него загрузится,дело в том что для Boot Menu необходимо нажать F11,нажимаю,а он вместо того чтобы открыть BootMenu он продолжает загрузку ОС,так же происходит и когда нажимаю F2 для входа в БИОС.Люди помогите,не хочется позорится перед знакомыми,если к ним придет мастер и все сделает без всякой задоринки)))Тут проскочила мысль что может с клавой чего не то,но она работает и кнопки F* тоже работают.

Отправлено: 20:10, 12-06-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chebr:
дело в том что для Boot Menu необходимо нажать F11 »
можно узнать модель ноутбука ? где написано что нужно жать F11 ? а не F8 .
Цитата chebr:
так же происходит и когда нажимаю F2 »
вы жмете или быстро нажимаете кнопку ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:14, 12-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chebr, из личного опыта - когда не знаете, какая из "ненужных кнопок" за что отвечает - во время начальной загрузки (до загрузки ОС) пальцами быстро их все перебирайте. Не получится - зажмите клавишу Alt и повторите перебор. Естественно, после каждой неудачной попытки - перезагрузка. Так, кстати, можно выйти и на восстановление со скрытого раздела.
А что, у хозяев руководство отсутствует?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:29, 12-06-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
можно узнать модель ноутбука ? »
А где написано, что это ноутбук?
Цитата chebr:
дело в том что для Boot Menu необходимо нажать F11 »
Почему?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:43, 12-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нажав Pause (чтобы успеть прочитать и нажать) написано
F2 - Setup
F11-BootMenu
И это не Ноутбук,а простой ПК

CPU Intel Pentium 4 3000Mhz
МП p4i65pe
Звук Ac97
Видео Radeon 9250

Вот нашел нете инструкцию на мать и там написано что вход в Setup F2 дальше чуть чуть не понимаю.

Отправлено: 20:44, 12-06-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверь подключение клавиатуры.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:56, 12-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал Del,ничего,пытался нажать на все F* поочереди ничего,
а насчет та ли это МП ,ввел в гугл p4i65pe(эту модель выдал Эверест ) результат оказался везде одинаковым так что насчет инструкции я врятли ошибся.Да и темболее писалось перед загрузкой Оси
F2-Setup
F11-BootMenu

Вот сейчас подумываю взять клаву с дома и идти в гости)))

Отправлено: 21:04, 12-06-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chebr:
Вот сейчас подумываю взять клаву с дома и идти в гости »
Вот это правильно,бывают мультимедийные клавы,у которых функцинальные клавишы до загрузки ОС не работают,или включаются какой-нибудь дополнительной клавишей типа FLOCK.

Отправлено: 21:47, 12-06-2009 | #8

xdc xdc вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если клавиатура USB или радио, можно попробывать обычную PS\2.

Отправлено: 23:42, 12-06-2009 | #9


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй как я на своем,я жму при включении сразу все клавиши от ф1 до ф12 вхожу всегда, а как по правилам сам не знаю как не пробЫвал - не получается.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 08:07, 13-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Невозможно зайти в BIOS и Boot Menu!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не работает Boot Menu Мертвяк Microsoft Windows 2000/XP 25 19-07-2012 09:06
Загрузка - [решено] boot menu. как сделать так что бы при загрузке, ХР загружался по умолчанию rigvina Microsoft Windows 2000/XP 4 19-08-2009 21:15
[решено] Невозможно зайти в BIOS при загрузке sarat Материнские платы и память 21 09-11-2007 20:43
CD BOOT MENU DREDivan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-10-2007 17:59
[решено] Комп не реагирует на мышь (COM1) и клаву, из-за чего невозможно зайти в BIOS. Klotik Непонятные проблемы с Железом 32 31-03-2007 14:43




 
Переход