Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Группа топиков по Сетям.

Ответить
Настройки темы
Группа топиков по Сетям.

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю создать группу форумов по сетям.
В неё включить например такие:
1) Сети Виндоус
2) Сети Линух, Юникс и т.д.
3) Железо для сетей
4) Новичкам (здесь сделать несколько факов по домашним сетям, по диалапу)
5) Общие вопросы не вошедшие не в одну категорию

Поверьте мне, что данные нововедения добавят форуму как новых посетителей (у меня знакомый попадал на форум через поисковик и потом сразу же ушёл отсюда, как только увидел, что сети есть только в Виндоус ) так и чёткости струкутре форума + еще позволит избежать подобных тем размещённых не по месту.

Когда то я очень бы боролся за топик про сети Novell, но к сожалению это уже умирающая ветка...

Буду рад вступить в конструктивную дискуссию.
Свои знания, те что есть конечно, предлагаю в полном объёме.
Модераторы на первое время я думаю найдутся без проблем: mar, Tigr + все те с кем я беззастенчиво спорил по поводу сетей на просторах форума!

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 07:44, 10-03-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
Я всеми конечностями - за! Где был такой спор - не знаю, видно пропустил, но сам я поднимал подобное предложение не так давно в связи с обсуждением новой структуры форума по железу, и mar меня поддержала.

По структуре:
1) Надо определится с классификацией и сетей немного изменить название, т.к. в одной сети бывают сервера под управлением различных ОС. А вот если что-нить типа "Сети под управлением Windows"? ИМХО так более конкретно, но можно и еще подуамать.
2) Возможно по управлению сети стоит делить не на 2 типа, а более? Например:а)Windows, b)Linux, c)FreeBSD, d)Другие unix-системы, e) Novell Netware, f) другие (типа MAC'ов и другой экзотики). Это просто предложение, некоторые разделы можно объединить, например: а)Windows, б)Unix-системы, в)гибридные сети и сети под управлением других типов ОС.
3) Предлагаю объединить п.4 и п.5 в один - "Общие вопросы" и сделать необходимое описание.
4) Ну и переименовать "Железо для сетей" в "Сетевое оборудование" (все-таки иногда хочется и по русски разговаривать, а не на одном компьютерном сленге).

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:30, 10-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще я не против....но только мы ведь решили, что Сетевое оборудование будет в разделе железо

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 11:29, 10-03-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Дык его же до сих пор нет. Вот если бы уже был, то вопрос бы и не стоял. А так еще можно и подумать, делать ли отдельный топик по "сетевому оборудованию" в "Железе" или в "сетях".

Bugs, ты как относишся, если железо в железе будет? Соответственно пример структуры раздела про сети может быть примерно таким:
1) Сети под управлением Windows
2) Сети под управлением Unix-систем
3) Гибридные сети и сети под управлением других типов ОС.
4) Сетевое оборудование
5) Общие вопросы

Bugs
Тут еще надо подумать, куда пойдут вопросы по сетям только на активном оборудовании (т.н. транспортные сети). Возможно стоит и под них раздел зделать. Хотя можно и в оборудовании эти вопросы обсуждать, но тогда этот раздел обязательно должен быть прямо здесь в сетях.

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:29, 10-03-2005 | #4


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
это разные уровни вопросов, например вопрос "не определяется сетевуха" это однозначно железо, а вот вопрос "какую сетевуху лучше взть для такой то задачи" или "параметры сетевых плат" это на мой взгляд уже чистые сети.

Greyman
В целом разделение поддерживаю!
Единственное...
Цитата:
3) Гибридные сети и сети под управлением других типов ОС.
Не знаю на сколько это по русски, и на сколько понятно, но есть понятие "гетерогенных" сетей.
Т.е. я бы назвал так: Гибридные сети (гетерогенные) и сети под управлением других типов ОС.

Еще такая мысль возник5ла,А не создать ли топик по сетевым протоколам? Потому что если например IPX жёстко привязан к Новелу, то IP не привязан ни к чему и может рабоать как раз на канальном уровне уровне ( это к вопросу о чисто транспортных сетях).

Т.е. Железо надо оставить и там, и там. Здесь его назвать Активное и пассивное сетевое оборудование.
Названия надо делать красивыми, т.к. это прямая дорога в топы поисковиков...

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 16:56, 10-03-2005 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
я всеми руками - за!!! очень правильно и вовремя выступил
и по названиям - логично. А протоколы, наверное, в общие вопросы и пойдут?

Отправлено: 17:51, 10-03-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
С названием 3-го раздела поддерживаю, с оборудованием тоже согласен.

mar
Цитата:
А протоколы, наверное, в общие вопросы и пойдут?
Согласен, просто их можно будет прикрепить в верху раздела.

Итого, структура предлагается следующая:
1) Сети под управлением Windows
2) Сети под управлением Unix-систем
3) Гибридные (гетерогенные) сети и сети под управлением других типов ОС.
4) Активное и пассивное сетевое оборудование
5) Общие вопросы

Раздел "Сетевое оборудование" я бы в "Железе" тоже оставил (основной удар на себя там примут модемы и сетевые карты). Модеры разберутся, что куда перекинуть, если что (сетевики смогут опознать железную проблему и кунуть в "железо", а железячники разберутся про проблемы с настройками и кинут в "сети"). АсЬ?

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:40, 10-03-2005 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со всем согласен кроме одного: я не понимаю зачем дублировать вопросы в Сетях и железе

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 18:50, 10-03-2005 | #8

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и еще - меня немного смущают сети под unix. Все равно в *nix пробемы ipfw, iptables, vpn, маршрутизации и прочее и прочее останется - там это везде и в основе всего Или предлагаете все выгонять в сети?

Отправлено: 20:37, 10-03-2005 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Да...будем переносить в новый раздел

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:45, 10-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Группа топиков по Сетям.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сетям ILLeGaLL Хочу все знать 1 18-07-2009 23:47
Подскажите книгу по сетям. petro89 Хочу все знать 8 17-07-2009 08:25
[решено] Скачивание топиков форума - как? eXaCT Сетевые технологии 6 31-07-2007 20:55
Вопрос к спецам по сетям alcos Сетевые технологии 5 15-12-2003 07:41




 
Переход