Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » права на каталоги без сетки

Ответить
Настройки темы
права на каталоги без сетки

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


господа подскажите как разобраться:
дома поставил XP Prof English не могу закрыть каталоги от локальных пользователей, тоесть в sharing-security нет возможности этих пользователей выбрать для той или иной папки
mdi@cash.ru

Отправлено: 13:15, 27-12-2002

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтоб выставлять права на папки и файлы у вас должна быть файловая система NTFS

Отправлено: 13:19, 27-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


NTFS и стоит, даже на всякий случай сетевуху туда воткнул, все равно не получается даже увидеть пользоваталей в секурити папки

Отправлено: 13:38, 27-12-2002 | #3


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ну раз у вас файловая система NTFS, то напишите какие вкладки у вас видны в свойствах папки или файла... Там обязательно должна быть вкладка Security, где вы и сможете устанавливать права на этоу папку/файл.
Вкладка Sharing вовсе не обязательно должна быть видна, если же вы хотите ее включить, то как это сделано, описано тут

Отправлено: 14:02, 27-12-2002 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


там не так как у меня в офисе где сеть с доменом(отдельно вкладки sharing и security) а там что то типа одной вкладки Security но в ней все по другому, и точно нет возможности видеть пользователей, какие то пару пунктов совсем бестолковые (сейчас не дома не могу увидеть точно как)

Отправлено: 15:36, 27-12-2002 | #5


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Насколько я понял, вы просто не нашли список пользователей вашего компьютера... Чтоб найти их сделайте следующее:
В свойствах файла или папки зайдите на вкладку Security, нажимаете на кнопку Add..., во появившимся окне Select Users, Computers or Groups нажав на кнопку Locations кликните по названию вашего компьютера, после этого нажмите на кнопке Advanced > Find Now. И вот теперь выбирайте нужных вам пользователей...
Удачи

Отправлено: 16:00, 27-12-2002 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


вот добрался до дому, у меня нет вообще вкладки security есть вкладки general, sharing, customize во вкладке sharing есть две как бы группы Local sharing and security в ней есть пара  ничего не значащих предложений и одна ссылка которая ведет в каталог sharing folders следующая группа network sharing and security там еще круче: галка share this folder on the network и галка allow network users to change my files тоесть никакого намека на имена пользователей или на их добавление, что делать я незнаю
переставить все с нуля с форматированием у меня нет сейчас возможности, а между тем ребенок-балбес такой потенциально может смотреть то что ему не следует

Отправлено: 21:28, 27-12-2002 | #7

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да у тебя скорее всего включен "отображать простой доступ к папкам в проводнике" (так это звучит в русской версии).
Открой любую папку и в меню сервис -свойства папки- вид - сними галочку с этого условия- и ты получишь стандртный NT sekurity и share в свойствах папки

Отправлено: 01:22, 28-12-2002 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ууууффффф наконец то справился, хоть один человек за много месяцев не то чтобы помог но хоть натолкнул на мысль, действительно там галочка только не Display file sha.. explorer....
а Use simple file sharing (Recomended)) ) стояло, убрал и просто появилась закладка security
всем спасибо, удачного нового года

Отправлено: 06:45, 28-12-2002 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » права на каталоги без сетки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Права доступа на каталоги через GPO в AD toro Microsoft Windows NT/2000/2003 13 10-05-2008 10:43
ребут компьютера без причины, без Bsod, без ошибок не ламер Непонятные проблемы с Железом 17 23-04-2008 13:59
[решено] Как менять права на каталоги и файлы с командной строки BarNet Microsoft Windows 2000/XP 3 22-09-2006 18:22
Права пользователя без AD goshargh Microsoft Windows 2000/XP 6 02-08-2006 10:28
про каталоги $progs и $docs AlexVP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 03-12-2004 23:59




 
Переход