Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Какие есть программы для распределения нагрузки на ядра процессора ?

Ответить
Настройки темы
Какие есть программы для распределения нагрузки на ядра процессора ?

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно когда был дохлый интел двухядерный - все процессы включая игры я разбивал на 2 ядра, а игры 1+2
Сейчас AMD FX-6300 и он распределяет не верно. Все таки 6 ядер я пашут так то только 3.

Отправлено: 09:55, 29-07-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Все таки 6 ядер я пашут так то только 3. »
Это нормально, так и должно быть. Уже не раз на форуме писалось - для игр важно не количество ядер, а их вычислительная мощность - поэтому 4 полноценных ядра, как у Phenom, или Intel показывают значительно большую производительность, чем полтора ядра у процессоров FX - ведь не для кого уже не секрет, что у FX не 6 ядер, а три псевдодвухъядерных модуля. Отсюда вывод - у вас сейчас работает полтора ядра - с вытекающей отсюда производительностью. Игры, поддерживающие много ядер, только начинают появляться - но и для них - 4 полноценных ядра это лучше, чем 3 неполноценных. К сожалению, в вашем случае - распределить программным методом нагрузку на все 6 "ядер" не представляется возможным.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 29-07-2013 в 11:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 29-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, не, то что я купил FX не жалею - фпс лучше у друга с феномом но речь не об этом.
Я не пишу что у меня гавно-проц и помогите его ускорить - 60-80 фпс на минимальных настройках при видеокарте GT 440 за 1900 рублей я очень рад и все устраивает отлично.

Просто мне бы раскидать системные процессы. Через диспетчер задачь устал делать соответствие процессов - не сохраняются результаты какой процесс на какое ядро.

Отправлено: 11:11, 29-07-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Просто мне бы раскидать системные процессы. »
Ну, если вас устраивает уровень производительности - то не занимайтесь ерундой - пусть себе работает полпроцессора - это ни на что не влияет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:13, 29-07-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Какие есть программы для распределения нагрузки на ядра процессора ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скажите какие есть хорошие программы на компьютер для составления схем и плат? THEDOGG Хочу все знать 7 10-08-2012 15:13
Какие есть бесплатные программы для сервисной мастероской? Vazgon Хочу все знать 5 24-06-2011 09:21
Какие есть программы для работы с хромакеем? XEN_STRANGER Видео и аудио: обработка и кодирование 1 31-03-2009 08:54
Система - Распределение нагрузки на ядра Godzilla39 Программное обеспечение Windows 2 25-03-2009 11:13
Какие есть программы для загрузки по сети без винтов Belik Сетевые технологии 4 02-10-2004 21:32




 
Переход