Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выключается комп

Ответить
Настройки темы
Выключается комп

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема. Когда я пытаюсь перевести DVD фильм в MPEG4, с помощью программы A1 DVD Ripper, после нескольких минут конвертирования комп просто берет и вырубается. И вырубается не то чтобы совсем, а находится как бы в ждущем режиме. То есть, на системнике горит лампочка (красная), но когда нажимаешь на кнопки клавиатуры или на кнопку reset на системнике ничего не происходит. Он вобще никак не реагирует. Приходится вырубать выключатель или нажать на кнопку power и держать несколько секунд. Признаков жизни вобще не подает (кулеры молчат, хард молчит и т.п.). Что это может быть? Блок питания накрылся или с процессором что-то? При риппаньи проц грузиться же не по детски. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Отправлено: 13:48, 25-10-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
проц грузиться же не по детски
Может он (проц) перегревается?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 14:02, 25-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может он (проц) перегревается?
Я тоже об этом думал. Но тогда почему со всеми другими программами для конвертирование всё нормально и ничего не вырубается? Только меня те проги не устраивают. Там нет того, что есть в этой. Один раз было, буквально вчера, что комп вырубился сам по себе, когда я ничего не конвертировал. Я вобще ничего понять не могу. Чего с ним могло случится.

Отправлено: 14:31, 25-10-2004 | #3


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


настройки питания в проге ДВД риппер или  в панели управления поковыряй... мож че надо отключить...

Отправлено: 21:27, 25-10-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз на ресет не реагирует беда с железом !!!!
Блок питания перегрев проца мамка ....

Отправлено: 19:20, 26-10-2004 | #5


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверное БП грееться у тебя сколько Вват? у меня иногда бывало такое, но после  того как Я ставил 300Вват вроде всё шло нормально... попробуй...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 10:09, 28-10-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Я без понятия сколько в нем ватт.
И еще. У меня уже давно при включении компа, системник начинает так гудеть, как будто самолет взлетает. Когда винда загружается до конца, сильный гул изчезает. Гудеть он не перестает, но становится намного тише. (где-то в форуме я об этом уже спрашивал, но мне толком не ответили).
Теперь комп вырубается и без конвертирования. Пора, наверно, все менять (мамку, проц, мозгов ему побольше поставить и т.д.) Я все таки грешу на процессор, кстати, он у меня не такой уж и слабенький 1.700. Спасибо за ответы.

Отправлено: 11:43, 28-10-2004 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня уже давно при включении компа, системник начинает так гудеть, как будто самолет взлетает.
У тебя вентилятор на процике гудит, он похоже уже настолько забился пылью, что с трудом проворачивается, чистить его и смазывать надо.
Цитата:
Теперь комп вырубается и без конвертирования.
Я же говорил - перегрев проца.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 12:02, 28-10-2004 | #8


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли это вентилятор на проце так гудит - скорее в блоке питания. Постоянно с этим сталкиваюсь. Почистить и смазать - 20 минут работы. На процессоре, наверняка, ситуация аналогичная в плане пыли и грязи.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 14:00, 28-10-2004 | #9


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пылисосил весь системник совсем недавно. Вытаскивал блок питания, разбирал его, прочищал. Вытаскивал кулер от проца. То же самое делал. Я же говорю, что давно этим мучаюсь (гул). Думал точно так же, как вы. Но, блин, не помогает почему-то.
Цитата:
и смазать
garry e95
чем посоветуешь? может и правда поможет.

Отправлено: 14:27, 28-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выключается комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не выключается комп CrazyM@x Microsoft Windows Vista 11 24-08-2008 00:05
Разное - Не выключается комп andrej_od Microsoft Windows 2000/XP 9 26-12-2007 19:44
Не выключается комп %) TywkaH4uk Непонятные проблемы с Железом 12 15-10-2007 16:40
комп не выключается 333 Непонятные проблемы с Железом 45 30-03-2005 23:46




 
Переход