Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не включается с первого раза

Ответить
Настройки темы
Компьютер не включается с первого раза

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток
видел что подобных тем здесь много, с десяток их перечитал, но или там не было ответа или я тупо его не увидел, так что если кто-то знает тему на которую мне следует обратить внимание скиньте пожалуйста ссылочку, чтобы я народ не грузил

вот собственно проблема:
при холодном старте комп не начинает грузиться с первого раза, черный экран(не отключен, а просто черный цвет), дожидаться спикера приходиться долго, порядка 1-2 минут. выдает 2 коротких. у меня ами биос, это проблема с видюхой судя по спикеру, но видеокарта хорошая да и ей года нет(nVidia gt 240 gddr5 доп питания нет), на других компьютерах не проверял(по возможности сделаю). после спикера клацаю перезагрузку и начинается загрузка(если клацать power все тоже нормально). БП стоит ФСП 350 ватт ставил какой-то elit power или super power на 420 ватт но ситуация та же. на матери было три вздутых конденсатора 6,3вольта 3300 микро фарад, вроде как удачно перепаял, но беда меня не покидает. еще одна особенность после мучительного включения, во время проверки БИОС второе окно выдает на экран Pri Master Hard Disk: S.M.A.R.T. Command failed(не уверен что здесь это важно, но стараюсь дать всю инфу за один раз, т.к. интернета нет и добраться до него не всегда возможность есть, да и выскакивает наверно это потому что у меня ИДЕ шлейф на 40 wire, а нужен на 80). поменял в отчаянии батарейку на матери, не помогло(да и не должно было). дальше при начале загрузки ОС на экране появляются мусор в виде синих точек горизонтальными полосами на всю высоту экрана, но при появлении "Добро пожаловать" благоприятно исчезают. еще одна особенность загрузки: это изредка перед началом загрузки ОС выскакивает "beginning dump of physical memory", делает свои дела и уходит в перезагрузку. последнее лично мое подозрение это оставшийся 4-ый кондер, который я не удосужился поменять вместе с тремя, собственно после создания этой темы буду этим заниматься.

мое железо:
мать asus m2v-mx
проц AMD Athlon x64 dual core 2200 4200+
БП FSP 350ATX
память samsung 1GB 800 МГц если я не ошибаюсь. есть еще подозрения на память
сетевуха Asus NX1001
видеокарта nVidia GeForce gt 240 gddr5
HDD точно не скажу, все что помню samsung 40 GB вспоминается мне две первые буквы в модели SP

наверно стоит отметить что мать сама по себе проблемная. у нее накрылись встроенные порты на сеть и видео. таже беда была у предыдущей видюхи а после ремонта полетели мозги и появлялся мусор на экране, пришлось брать другую.

вот и все пожалуй

з.ы. примите мое огромное "извините" за то что так текстом нагрузил, повторюсь что инета нет и стараюсь выдать все за один раз. ну и как всегда заранее спасибо)

Отправлено: 23:29, 05-03-2012

 

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beginning dump of physical memory
Исходя из того что Вы уже сделали, я бы сделал примерно следующее:
Снял ОЗУ, затем возвращал по одной (возможно какая-то из них глючит)
А вообще почитайте ссылку там много полезной информации.

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:11, 06-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v1ad_93, Блок питаня я полагаю старый (да и мощьность маловата )поменяйте по возможности на заведомо исправный ват на 450(можно и свой вскрыть и проверить нет ли вздутых конденсаторов) память по одной планке проверьте memtest 86,да и видеокарту попробуйте погонять на дрыгом компе(да и себе можете попробовать другую поставить ,по возможности конечно)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:21, 06-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отзывы
информацию по ссылке по возможности постараюсь прочесть. оперативки всего одна планка, поэтому придется выискивать знакомых у кого стоит ддр2, не знаю много ли таких(еще до размещения этого поста хотел взять у соседей, но у них оказалась ддр1). блок питания тоже найти не просто, но выхода нет придется искать. повторюсь что ставил на 420, фирму узнал точно это Logic power. но все больше подозрений снова падает на видеокарту, т.к. после того как поменял 4-ый кондер компьютер начал чаще стартовать нормально, но мусор все также остался, да и в конце концов биос то 2 коротких выдал. также по возможности поищу видеокарту.
еще раз спасибо за отзывы, как узнаю в чем беда отпишусь

Отправлено: 19:57, 14-03-2012 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v1ad_93:
т.к. после того как поменял 4-ый кондер »
Если был вздутый, нужно было менять всю цепь сразу.

Отправлено: 22:59, 14-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не включается с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер включается не с первого раза. Abap Непонятные проблемы с Железом 23 24-10-2012 12:13
Компьютер не включается с первого раза Roman Kon Непонятные проблемы с Железом 36 16-01-2011 19:14
Компьютер не включается с первого раза reutovo Непонятные проблемы с Железом 32 12-01-2011 19:55
[решено] Компьютер не включается с первого раза Барбадок Непонятные проблемы с Железом 16 01-12-2010 00:20
Разное - Компьютер не всегда включается с первого раза zagruzkaaa Microsoft Windows 2000/XP 8 16-08-2010 14:59




 
Переход