Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Восстановление системы

 
Настройки темы
Восстановление системы

Аватара для miikki

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  Здравствуйте! Напишите подробнее, как восстановить систему из копии реестра, Я , что то не понимаю, как это должно происходить   Win98se.
           Заранее благодарен.

Отправлено: 12:11, 18-10-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKL
Цитата:
как восстановить систему из копии реестра
Вам вероятно посоветовали в DOS-е (не command prompt, а перезагрузится в DOS) запустить ScanReg /restore.
Было бы не плохо перефразировать вопрос, немного подробнее бы.

Отправлено: 12:57, 18-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для miikki

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


* * * *Значит есть два варианта, из DOS и из безопасного режима? У меня был случай, когда при выключении компьютера появилась картинка "Завершение работы Windows" и всё, пришлось переутанавливать систему. Или ещё, бывают серьёзные глюки, но Windows загружается, а глюки остаются и опять приходится переустанавливать, вот Я и подумал, может делать каждый день, при удачной загрузке, *новую копию реестра и если какой нибудь серьёзный глюк, восстановить систему из копии реестра, возможен ли такой вариант???


[s]Исправлено: SandroK, 13:40 19-10-2003[/s]

Отправлено: 15:28, 18-10-2003 | #3


Аватара для miikki

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK Простите, Я думал,что Я самый умный, а оказалось совсем наоборот..

Отправлено: 17:42, 18-10-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для таких случаев, мне кажется, проще сделать имидж основного диска (С. Например, программа Acronis Image Drive (не только она, просто одна из..). Устанавливаеши систему, отдаживаешь ее как хочешь, ставишь софт... потом создаешь копию диска, и работаешь спокойно.
Слетела система - за 10 мин. развернул готовый имидж - работаешь дальше...

Отправлено: 01:27, 19-10-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKL
А теперь понятнее.
Цитата:
может делать каждый день, при удачной загрузке,  
Этого делать не обязательно. При каждой загрузке Windows сам создает backup копию реестра, и метит ее датой, и загрузились, или нет. Хотя, для пущей надежности можно копировать куда нить system.dat и user.dat. Но это надо делать загрузившись в режиме DOS (F8->Command Prompt Only, Start->Shut Down->Restart in MS DOS Mode). Этим вы сохраните реестр. После сбоя (если в этом виноват реестр) систему можно восстановить как я сказал в предыдущем посте, загрузившись в DOS и набрать scanreg.
Вариант Jugius-са, немного более трудоемок, но гораздо надежнее. Поищите по форуму (и кряковарезу) Acronis и Ghost.
Good luck

Отправлено: 11:52, 19-10-2003 | #6

anzela


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите пожалуйста!!! НЕ открывается не одна программа, скорее всего дети удалили какой то файл. Подскажите что делат, пожалуйста!!!!!!

Отправлено: 17:17, 25-10-2003 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anzela
Ну перво-наперво успокоиться.
Как удастся, попробовать запустить какую либо программу и записать появившуюся ошибку. Далее проделать такую же операцию с другими программами (желательно из разных пакетов, скажем первый раз Word, потом Adobe Rader, после попробовать игру). Сверить записи, не совпадает ли ошибка каждый раз, поискать по форуму, может найдете чего ни будь полезного (ждать ответа не придется). Если не нашли немного поподробнее изложить ситуацию (Наверное создав новую тему). Будет очень полезно узнать конфигурацию вашего копьтера (процессор, память, какая стоит операционная система, стоит ли какой ни будь антивируснай пакет, когда последний раз обновляли).

Отправлено: 19:07, 25-10-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Восстановление системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53
восстановление системы Raman Microsoft Windows 2000/XP 6 16-11-2006 10:44
восстановление системы e9990638 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-02-2006 01:01
Восстановление системы sersar Microsoft Windows 2000/XP 10 08-04-2005 23:26
Восстановление системы в ХР Nikstlt Microsoft Windows 2000/XP 12 05-04-2004 07:41




 
Переход