Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Создание DVD образа из avi фильма!

Ответить
Настройки темы
Создание DVD образа из avi фильма!

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:
Имеется фильм в avi формате.
Хочу записать его на DVD-болванку для последующих просмотров по DVD-плееру!
Но проблема в том, что в этом случае фильм при просмотре, лишиться ряда возможностей:
- стоп-кадр с последующим возобновлением просмотра с того же места - счетчик будет сбрасываться на начало фильма.
- нельзя будет поставить тот фрагмент фильма который нужен в данный момент, т.е. придется просматривать его с начала.

Ребята, подскажите пожалуйста что можно сделать для решения этой проблемы!!!!

Отправлено: 12:45, 11-06-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6546
Благодарности: 1493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответы на частые вопросы, пункт 6.
Цитата Student00:
фильм при просмотре, лишиться ряда возможностей »
Ничего подобного.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:18, 11-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет - это 100% ибо уже проверено на практике!

Просто он - фильм, когда записан как файл в avi - воспринимается плеером как любой другой файл, а не как фильм, поэтому и либо надо смотреть без остановок либо не смотреть вообще!

Отправлено: 13:28, 11-06-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6546
Благодарности: 1493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если плеер не воспринимает файлы avi, то он их и не проигрывает. Какие там могут быть остановки? Кстати, помимо кнопки "стоп" на плеере существует кнопка "пауза". Она тоже не работает? И перемотка тоже?

Если бы вы соизволили посмотреть, что я вам предложил по ссылке в моём предыдущем сообщении, то поняли бы, что я предлагаю перекодировать avi в DVD.

В общем, напишите так, чтобы ваша проблема была понятна не только вам, иначе я буду вынужден закрыть эту тему.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:50, 11-06-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
В общем, напишите так, чтобы ваша проблема была понятна не только вам, иначе я буду вынужден закрыть эту тему. »
Хм, вроде бы все подробно написано! Что не работает то не работает и при существующей ситуации работать не будет!

Цитата DJ Mogarych:
Если бы вы соизволили посмотреть, что я вам предложил по ссылке в моём предыдущем сообщении, то поняли бы, что я предлагаю перекодировать avi в DVD.»
Именно с этого и начал прежде чем создавать тему! Полученные файлы vob воспринимаются плеером как отдельные, и воспроизводятся каждый по отдельности и по тому же принципу что и avi

Цитата DJ Mogarych:
Если плеер не воспринимает файлы avi, то он их и не проигрывает.
»
Файлы воспринимаются, проигрываются!

Цитата DJ Mogarych:
Какие там могут быть остановки? »
Покурить пойду - надо будет приостановить просмотр.

Цитата DJ Mogarych:
Кстати, помимо кнопки "стоп" на плеере существует кнопка "пауза". Она тоже не работает?»
Пауза работает, но держится всего 2 минуты, а потом счетчик сбрасывается. В магазинных дисках, т.е. нормальных, в этом случае включиться режим "Стоп-1",т.е. плеер в своей оперативной памяти (конечно если его от сети не отрубать и диск не вынимать) сохранит информацию о последнем моменте на котором был остановлен просмотр.

Цитата DJ Mogarych:
И перемотка тоже?»
При нажатии на кнопку перемотки, плеер переключается на другой файл на диске, если конечно он там есть, а если нет то ничего не происходит. А другой файл на диске - это например другой фильм!

Последний раз редактировалось Student00, 11-06-2008 в 15:02.


Отправлено: 14:47, 11-06-2008 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6546
Благодарности: 1493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так никто не делает просто так из файлов avi файлы vob и записывает их на болванку, думая, что получил диск DVD-video. Для нормального функционирования DVD нужны ещё маркерные файлы. По ссылке, которую я вам дал, можно было прочитать, что существует программа ConvertXtoDVD, которая умеет перекодировать avi в DVD корректно, создавая маркерные файлы, по стандарту.

Чем вы перекодировали и как, можете написать? C этого начать надо было. Задать вопрос, а потом описать, что делалось для решения проблемы.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:05, 11-06-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобще ничего не пойму. Создал с помощью этого конвертора DVD и сразу же прожег его на болванку. Запустил на плеере. Не хочет он запускаться, при этом на ПК - все норм и меню работает тоже.
Болванку использовал DVD-RW.
Ничерта не пойму м/б там все таки что-то нетак конвертируется?

Последний раз редактировалось Student00, 11-06-2008 в 22:18.


Отправлено: 17:19, 11-06-2008 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6546
Благодарности: 1493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, дело в DVD-RW. Попробуйте на DVD-R записать, или не писать из этой программы, а воспользоваться, к примеру, Nero.
А может быть, в настройках плеера что-нибудь накручено? Можно попробовать считать заводские настройки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:00, 11-06-2008 | #8


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Student00, озвучил бы модель плеера, какие форматы играет

-------
Чайковский форум


Отправлено: 18:06, 11-06-2008 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Student00, ну попробуйте avi2dvd Выбирайте создание образа диска (но для этого обязателен ntfs раздел) Добавьте chapters, меню если нужно. У меня проблем с ним не было. Как сгенерирует образ - смонтируйте в чем-нибудь типа Daemon tools и проверьте играемость на PC. Если все ОК - пишите на диск.
Да, какой плейер-то?

Отправлено: 18:09, 11-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Создание DVD образа из avi фильма!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание меню для фильмов AVI на диск DVD pavivo Видео и аудио: обработка и кодирование 14 03-12-2009 10:53
Прочие - Создание Blu-ray-диска/фильма Karantin Программное обеспечение Windows 1 09-10-2009 21:30
[решено] Запись фильма на DVD James Marsh Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-12-2005 10:50
Конвертация фильма из VCD в AVI Guest Хочу все знать 2 01-11-2003 11:36




 
Переход