Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Правильная настройка MS Exchange 2010

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Правильная настройка MS Exchange 2010

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Сразу скажу, что я linux администратор, но на текущий момент встала необходимость поставить Exchange 2010, и обязанность эта - упала волей судьб на мои плечи.

Для начало хотелось бы определится с AD, которая для меня хоть и не темный, но все же лес ^_^.

У меня существует linux машина, на который поднят ДНС и возможно будет поднят postfix для пересылки почты в exchange (попутно проверяя на вирусы и спам)
Есть реальный домен вида example.com на который и должна приходить почта.
Я поднял AD вида mail.example.com, полное имя машины получилось mx.mail.example.com.
Exchange подхватил настройки имено для mail.example.com, те он ящики создает как name@mail.example.com, а хотелось бы example.com.

1) какое имя все же лучше дать AD в моей ситуации (понимаю, что наверника - это особой роли не играет)
2) как наиболее правильно добавить обработку писем для example.com и удалить для mail.example.com ?

Отправлено: 17:01, 20-09-2010

 

Аватара для Entombed

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имя домена внутри может отличаться от имени внешнего домена. Тоб то
my.internet.domen.com это внешний.
mylocal.domen.loc это внутренний
Во внешнем ДНС должна присутствовать запись MX указывающая на IP машины c postfix (postfix.myinternet.domen.com). Настраиваете postfix машину принимать почту для myinternet.domen.com и последующий ее relay на Ваш внутренний Exchange (Exchange.my.local.domen.loc).
Далее настраиваете Exchange
- обслуживаемые домены (пункт транспортный сервер концентратор - закладка обслуживаемые домены) вписываем ваш внешний домен. Для того что бы принимать почту для домена.
- политики адресов электронной почты (искать в транспортный сервер концентратор) Опять же Ваш внешний домен. По этой политике пользователям автоматом будет подставляться имя домена в адресе.
- соединители отправки (опять же искать в транспортный сервер концентратор) Пишем Ваш postfix машину для отправки в мир почты.
по памяти пишу так что могу ошибаться ... надеюсь что меня поправят

-------
ничто не вечно под луной

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:13, 21-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Правильная настройка MS Exchange 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Exchange 2010 HElP artur4ik Microsoft Exchange Server 15 02-01-2011 23:34
Route/Bridge - Роутинг и правильная настройка wdg Сетевые технологии 8 19-03-2010 13:16
Платформа 2010: Exchange Server 2010 в России - интервью с Иваном Макаровым OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-11-2009 04:30
Правильная настройка цвета в CorelDRAW 12 Guest Вебмастеру 3 07-02-2005 03:39
Правильная настройка Activ Directory Teoretik Сетевые технологии 5 04-01-2005 16:18




 
Переход