Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » создание проекта QT для VS2003

Ответить
Настройки темы
создание проекта QT для VS2003

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот создаю проет с помощью QT"шного мастера, добавляю код из примера, компилирую....
для стандартных примеров 1-6 все работает, но когда в проекте появляется несколько файлов то начинаются проблеммы:

------ Build started: Project: qt002, Configuration: Release Win32 ------

Linking...
LINK : warning LNK4199: /DELAYLOAD:comdlg32.dll ignored; no imports found from comdlg32.dll
LINK : warning LNK4199: /DELAYLOADleaut32.dll ignored; no imports found from oleaut32.dll
LINK : warning LNK4199: /DELAYLOAD:winmm.dll ignored; no imports found from winmm.dll
LINK : warning LNK4199: /DELAYLOAD:wsock32.dll ignored; no imports found from wsock32.dll
LINK : warning LNK4199: /DELAYLOAD:winspool.dll ignored; no imports found from winspool.dll
001.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: virtual bool __thiscall LCDRange::qt_property(int,int,class
QVariant *)" (?qt_property@LCDRange@@UAE_NHHPAVQVariant@@@Z)
001.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: virtual bool __thiscall LCDRange::qt_emit(int,struct QUObject
*)" (?qt_emit@LCDRange@@UAE_NHPAUQUObject@@@Z)
001.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: virtual bool __thiscall LCDRange::qt_invoke(int,struct
QUObject *)" (?qt_invoke@LCDRange@@UAE_NHPAUQUObject@@@Z)
001.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: virtual void * __thiscall LCDRange::qt_cast(char const *)"
(?qt_cast@LCDRange@@UAEPAXPBD@Z)
001.obj : error LNK2001: unresolved external symbol "public: virtual char const * __thiscall LCDRange::className(void)const
" (?className@LCDRange@@UBEPBDXZ)
001.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: static class QMetaObject * __cdecl
LCDRange::staticMetaObject(void)" (?staticMetaObject@LCDRange@@SAPAVQMetaObject@@XZ) referenced in function "public: virtual
class QMetaObject * __thiscall LCDRange::metaObject(void)const " (?metaObject@LCDRange@@UBEPAVQMetaObject@@XZ)
.\qt002.exe : fatal error LNK1120: 6 unresolved externals

Build log was saved at "file://e:\Qtpro\qt002\Release\BuildLog.htm"
qt002 - 7 error(s), 5 warning(s)

причем код где произошла ошибка я посмотреть не могу...

может я не так что то делаю?

PS
QT 3.2.1

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:21, 09-01-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
так ты на qt под windows пишешь? забавно
смотри - там ругань идет на стандартные (неqt) win - библиотеки. Может там быть такое, что где-то что-то при установке пакета не прописано? (сугубо вслепую, нигде кроме linux-а с qt эксперементировать не приходилось)

Отправлено: 13:16, 10-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Ругань идёт на то что эти библиотеки подлинковываются, но из них ничего не используется.

Vlad Drakula
А ругань на то что пониде идёт о том, что он не находит ф-ии на которые ссылается твоя программа (в частности - методы кутэшных классов). В опциях проекта подключи соответствующие .lib, и всё будет хорошо. Голая теория, с QT сношений не имел.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 15:01, 10-01-2004 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
а можешь про использовании в линуксе написать что ни буть (с нуля), у меня RH9.0,  KDev, QT.

как мне все это сопрячь для удобной работы?
PS
я просто ничего сложного под линксом не писал.

так что можно по бодробнее???
буду очень благодарен.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:05, 13-01-2004 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с нуля очень пример и как делать показан на firststeps http://www.firststeps.ru/linux/qt/qt1.html
(а я окошек под Linux-ом тоже практически не писала

Добавлено:

и еще - по скорости работы, наверное стоит смотреть в строну gtk. Впрочем, это дело вкуса

Отправлено: 19:29, 14-01-2004 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
тут даже не в скорости дела, а в удобстве и кросс платформенности + Qt поддерживает экспишность в своих программах!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:57, 14-01-2004 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
ну для меня скорость и 'нетяжелость' значит много
gtk - все-таки библиотеки на которых сделан Gimp, а это уже само за себя говорит. А qt-для KDE, а KDE такая тяжелая штука, что многие ее вообще стараются не ставить. А что касается переносимости, я далеко не уверена, что qt-windows приложения будут конкурентоспособны по сравнению с win - приложениями написанными и скомпилированными под MSVС по тем же показателям - скорость-размеры..

Отправлено: 20:34, 14-01-2004 | #7


Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
А прогу то пишите с комерческой целью. Если да то qt ведь покупать надо

-------
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...


Отправлено: 12:51, 17-01-2004 | #8


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Vlad Drakula : Скорее всего при инталляции QT использовалась small-модель. Поэтому некоторых KDE-библиотек не хваиает.
2mar: Сила QT вовсе не в скорости,  а в портируемости.

Отправлено: 15:19, 21-01-2004 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
какие библиотеки KDE под виндой.....

на счет портируемости ты прав, но я до сихпор не смог заставить ее работать....

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:53, 28-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » создание проекта QT для VS2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скриншоты проекта prokazzza Проект WinStyle 24 06-08-2013 18:49
Обои для проекта WinStyle 2009 prokazzza Проект WinStyle 32 26-11-2012 01:39
Разное - Создание сборки WinXPE для CD/DVD и для FLASH-USB Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 2 12-09-2009 15:07
Аддон Autorun для проекта WinStyle Moonlight Version. SLIM Проект WinStyle 5 29-07-2009 23:14
Создание dvd проекта Aliandro Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-07-2008 13:14




 
Переход