Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как разделить жесткий диск на несколько

Ответить
Настройки темы
Как разделить жесткий диск на несколько

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ОС Windows 7 домашняя, объем жесткого диска 690 гб


Нужно ли разделать, если да какая польза и какой минус за ранее спасибо ) а погнал искать в гугле)

Отправлено: 03:03, 28-08-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleynik_andrey@vk:
а погнал искать в гугле) »
а сначала погнать, а потом, если вдруг гуглА заартачится показывать - тогда спрашАть?
Нужно, по разным причинам. Самая основная из них - возможная переустановка в дальнейшем системы, что подразумевает форматирование системного раздела... а у тебя там вдруг любимая коллекция чего-бы-то-ни-было на весь диск... начинаем искать, что же там самое нелюбимое, удалять его, а то, что нельзя-нельзя - ищем, куда бы скинуть. Это в лучшем случае. В худшем - приходит мальчик с диском, молча все сносит, а потом на твое "А где..." говорит - "так я только с форматировал.."
Что касается КАК - 7-ка имеет в арсенале возможность управление разделами - ПКМ на МойКомпьютер\Управление\Запоминающие устройства\Управления дисками, ПКМ на имеющемся разделе или свободном месте и Сжать\Расширить|Создать

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:29, 28-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, дело в том что, что в пк от компания HP при покупке(мой пк), дают диски восстановление, и при восстановление все удаляется и становится стандартные настройки,(узнал когда уже начал делать это) так что здесь про
Цитата ShaddyR:
а у тебя там вдруг любимая коллекция чего-бы-то-ни-было на весь диск... начинаем искать, что же там самое нелюбимое, удалять его, а то, что нельзя-нельзя - ищем, куда бы скинуть. »
не идет разговор, мне нужно разделить диск объемом 690 гб на несколько, что бы к примеру на Ы диске, музыку и тд...( я думаю ты понял о чем я ).
Жду твоей помощи в разделе диска с объемом 690 гб на несколько) За ранее спасибо)

Отправлено: 05:39, 28-08-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53377
Благодарности: 15481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleynik_andrey@vk:
нужно разделить диск объемом 690 гб на несколько, что бы к примеру на Ы диске, музыку и тд
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:41, 28-08-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за ссылки, "Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7" только зачем мне это?

Отправлено: 16:04, 28-08-2012 | #5


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleynik_andrey@vk:
только зачем мне это? »
Чтобы помимо прояснения вопроса нужно ли, вы еще и знали как

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 16:13, 28-08-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleynik_andrey@vk:
Нужно ли разделать, если да какая польза и какой минус за ранее спасибо ) »
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если вас это не устраивает или неприемлимо по каким либо причинам, можете кушать всё вместе.
Система с необходимым софтом отдельно, всё остальное в другой раздел.
Про минусы держать всё на одном разделе вам уже сказали. Про плюсы сказать сложно, если они вообще в этом случае имеются.
Цитата oleynik_andrey@vk:
мне нужно разделить диск объемом 690 гб на несколько, что бы к примеру на Ы диске, музыку и тд... »
А что мешает на диске D: держать папки "Фильмы", "Музыка", "Мультфильмы" и тд. Зачем вам нужно под каждую тематику делать свой раздел?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:37, 28-08-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IT Shepherd:
Чтобы помимо прояснения вопроса нужно ли, вы еще и знали как »
это я понял все прочитал, мне на вопрос как разделить не кто не ответил


Цитата yurfed:
А что мешает на диске D: держать папки "Фильмы", "Музыка", "Мультфильмы" и тд. Зачем вам нужно под каждую тематику делать свой раздел? »
мешает то что мне нужно разделить диск объемом 690 на еще один диск , по этому я и задал вопрос

Отправлено: 17:52, 28-08-2012 | #8


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleynik_andrey@vk:
мне на вопрос как разделить не кто не ответил »
Для этого вам и привели ссылку "Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7". В шапке темы есть полезные ссылки на статьи и программы для работы с разделами жесткого диска.

Например ссылка Управление дисками в Windows Vista и Windows 7 как раз и ведет на статью, где рассказывается о том, как встроенными средствами Windows 7 разделить существующий раздел диска на два.

Однако если надумаете разбивать диск, то помните, что это не безобидная операция, а требует определенного уровня знаний, ибо можно "потерять" установленную ОС и все данные. Поэтому, как минимум, выполните резервное копирование важных данных.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 18:24, 28-08-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IT Shepherd, может ты мне поможешь разделить? я думаю ты это умеешь

Отправлено: 19:42, 28-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как разделить жесткий диск на несколько

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
Flash - Corsair Flash Voyager GT разделить на несколько партиций. Nonstopich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 08-04-2010 23:58
Разное - [решено] Как разделить диск? optima22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 09-04-2009 15:23
Чем разделить жесткий диск??? zai Программное обеспечение Windows 9 15-10-2007 10:32
Разделить жёсткий диск aleksander Хочу все знать 5 17-02-2003 12:07




 
Переход