Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Плохой прием usb modem

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Плохой прием usb modem

Аватара для ivet

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем , привет! У меня не понятки с модемом, сейчас все опишу Значит так , у меня модем поддерживает скорость до 7.2 мб/с. а я пользуюсь им только максимум на 30кб/с !! протокол(EDGE) но вот по "праздникам" включается HSDPA и модем работатет на скоростях около 300кб/с. Может кто подскажет от чего зависят эти перепады? А то обидно 160 евро стоил модем и каждый месяц безлимитку (1 метр) плачу 20 евро. а от этого "метра" получаю 30 кб...

Отправлено: 13:55, 21-09-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это зависит от нагрузки на сеть оператора и то, что он обещает HSDPA ещё ничего не значит. Модем работает нормально, я думаю дело в операторе связи. И ты не путаешь мегабайт и мегабит - при связи в 1 мегабит ты получаешь 125кб/сек. Я не думаю, что за 20евро продают безлимитный 8мегабит=1мгб/сек.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:15, 21-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и есть - провайдеры безлимитку всегда считают в битах. Традиция у них такая

Отправлено: 14:27, 21-09-2008 | #3


Аватара для ivet

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я живу в Финляндии, у нас такие цены Да точно про мегибит, не путаю, потому что откуда берутся скорости под 300? понимаешь HSDPA , он работает Один раз пиково дал 500 потом начал тихо спускаться до 10 =(( Может есть какието приемы для настройки модема?

Отправлено: 14:34, 21-09-2008 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2889
Благодарности: 415

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А перепады от погодных условий не зависят?
типа
дождик прошел и скорость - даун
солнышко скорость - ап

нагрузка на сеть должна проявляться в суточном пике скорости ночью и падении скорости в часы пик

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:09, 24-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Плохой прием usb modem

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB Audio + USB Adsl Modem NestrogaevA Сетевое оборудование 6 20-02-2009 18:26
xDSL/DialUp - Драйвер LAN USB ADAPTER для Windows Vista (USB ADSL MODEM) AntonioMD Сетевое оборудование 0 25-08-2008 17:22
DSL modem: usb vs ethernet whiter Хочу все знать 4 15-02-2006 22:31
USB Modem sadspirit Непонятные проблемы с Железом 14 16-01-2005 20:44
Mandrake не видит usb-modem Shlomo Общий по Linux 7 26-03-2002 00:21




 
Переход