Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как определить, что сгорело?

Ответить
Настройки темы
Как определить, что сгорело?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Guuchy
Дата: 20-04-2011
Описание: ошибся
Сгорел либо блок питания, либо аккумулятор(кабель блока питания работает точно), как определить в чем неполадка?
____________________________________________________________________________________________________ _______________
Аккумулятор для ноутбука Toshiba Satellite 1955 Series

Отправлено: 20:59, 04-04-2011

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guuchy:
как определить в чем неполадка? »
Или вставить заведомо исправный аккумулятор, или подключить заведомо исправный блок питания. В сервисах с проверкой подобного рода проблем нет.
P.S. На неисправном БП часто индикатор не горит, а мигает. Напряжение на аккумуляторе можно проверить обычным вольметром + иголочки.

Отправлено: 21:11, 04-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вольметр имеется, а как проверить напряжение в блоке питания? Я чето не придумал куда тыкать...

Отправлено: 21:47, 04-04-2011 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guuchy:
Я чето не придумал куда тыкать...
На выводы разъёма питания, их два. Даже для экзотических разъёмов по типу DELL, где три контакта, но из них задействованы только два.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:14, 05-04-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как определить, что сгорело?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - Как определить что файл уже открыт, и если да, то кем? RUVATA Программирование и базы данных 0 14-01-2011 11:10
HDD - Что сгорело у меня на плате? Andronizer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 28-02-2010 09:15
непонятно что сгорело) SoA Непонятные проблемы с Железом 12 11-12-2007 06:21
[решено] Может что-то сгорело в Видеокарте? AXELman4ever Видеокарты 13 07-08-2007 14:53
[решено] Как определить что сбоит, железо или драйвер? Grub Хочу все знать 12 12-08-2006 06:22




 
Переход