Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - fedora 19 - шифрованные диски

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - fedora 19 - шифрованные диски

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Во время установки линукса fedora 19, в процессе разбивки диска
поставил галочку шифровать диск. Теперь во время компутера ввожу
пароль для доступа к диску...Это всё круто!!!

Но, вот решил клонировать я такой диск, взял акронис 2013 отзеркалировал диск на другой
Вставляю новый диск, а он мне говорит, что номер диска якобы не тот.

Может кто подскажит как клонировать такие шифрованные диски???

Отправлено: 14:31, 05-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitsumoto, почему бы не воспользоваться пофайловым копированием? rsync? Я не пользуюсь fedora, но обычные криптодиски можно с таким же успехом копировать при помощи dd.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 14:36, 05-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, чем DD отличается от акрониса, принцип похоже один и тот же, собака не здесь зарыта )

Отправлено: 16:10, 05-09-2013 | #3


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обсуждалось тут

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:51, 05-09-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mitsumoto:
А, чем DD отличается от акрониса »
Представления не имею. Не знаю, что такое "акронис", да еще и знать не хочу.
А вот о чем бы я хотел иметь информацию, это о том как Fedora работает с криптодисками. Если Вы говорите, что система жалутся на "не тот номер диска", то может быть Вы имеете в виду UUID? Их можно посмотреть с помощью команды blkid. Получить доступ к созданному командой "cryptsetup create" диск после клонирования можно с использованием оригинального пароля. Вы пробовали использовать эту команду из терминальной строки?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 17:59, 05-09-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - fedora 19 - шифрованные диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать доступными шифрованные файлы по сети dxnet Microsoft Windows NT/2000/2003 0 12-04-2010 11:29
MSFT SQL Server - MSSQL 2k + шифрованные диски Daemon.XP Программирование и базы данных 8 13-10-2008 12:20
mplayer (Fedora 8 - KDE) и DVD диски DImaN! Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 28-07-2008 13:43
fedora Bagle Общий по Linux 6 26-05-2005 21:05
Fedora Core 3 GoRiLLa Новости и флейм из мира *nix 9 15-12-2004 17:43




 
Переход