Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon X2 7750+ BE

Ответить
Настройки темы
Разгон Athlon X2 7750+ BE

Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу разогнать по множителю до 3.2ггц (16*200)
Напряжение, думаю 1.35в хватит для стаб. работы.
сейчас работает на 3ггц, 1.325в.
Охлаждения хватит (сейчас 35-37 под нагрузкой)
Предпологаемая температура 40-50С
Скажите, насколько % уменьшится его срок службы.
И чем прверить стабильность? (пока правда гта4 не подводила)

-------
Кошка имеет 4 ноги:
Вход, выход, земля и питание.


Отправлено: 20:44, 19-05-2009

 

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antikiller_bm,
Цитата antikiller_bm:
Скажите, насколько % уменьшится его срок службы. »
ты скорей его выкинешь из за того, что он устареет - нежели закончится срок его службы
http://www.madmodmax.ru/files.html проги на стабильность

Отправлено: 19:46, 20-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще не пытались сделать из этого проца четырёхядерник?

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 21:14, 20-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аntikiller какой у тебя блок питания стоит?купил такой же камень мой 450w не тянет.

Отправлено: 11:23, 22-05-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, решил разогнать по шине, не могу снизить частоту памяти, подскажите, может что не так делаю?

-------
Кошка имеет 4 ноги:
Вход, выход, земля и питание.


Последний раз редактировалось antikiller_bm, 05-06-2009 в 02:01.


Отправлено: 17:51, 22-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата antikiller_bm:
Хочу разогнать по множителю до 3.2ггц (16*200)
Напряжение, думаю 1.35в хватит для стаб. работы.
сейчас работает на 3ггц, 1.325в.
Охлаждения хватит (сейчас 35-37 под нагрузкой)
Предпологаемая температура 40-50С
Скажите, насколько % уменьшится его срок службы.
И чем прверить стабильность? (пока правда гта4 не подводила) »
У меня такой же проц, до 3,2 разгонялся изменением множителя до 16 и вольтмодом до 1,5В. На 3,0 работал при стандартном напряжении. Насчет охлаждения. У меня сейчас в комнате 26 градусов, Q`n`q включен. Эверест показывает что температура ядер 21 градус (ниже комнатной). Температура на крышке согласно эверсту 37. Прога, которая шла в комплекте с мамкой показывает температуру на крышке 33 градуса. Поэтому самый лучший способ это "пальцем к радиатору", ну или в лучшем случае термопарой к радиатору. Стабильность можно проверить тем же эверстом, линпаком, ОССТ

Отправлено: 15:34, 23-07-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажете, я уже и забыл какое у него номинальное напряжение?
помоему 1.2В?

Думаю не стоит держать его долго при 1.5В

-------
Кошка имеет 4 ноги:
Вход, выход, земля и питание.


Отправлено: 15:38, 23-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата antikiller_bm:
Не подскажете, я уже и забыл какое у него номинальное напряжение?
помоему 1.2В?
Думаю не стоит держать его долго при 1.5В »
У меня при включенном Q`n`q при множителе 6,75 напряжение 1,17 В, при множителе 13,5 (частота 2700 Гц) напряжение 1,385 В. При поднятии напряжения до 1,5 В он стабильно работает на частоте 3,2 Гц. Вообще согласно той информации, что есть в интернете у меня не самый удачный экземпляр. Среднестатистический процессор разгоняется до частоты 3,2 Гц без поднятия напряжения. Насчет того, долго ли его можно держать на таком напряжении ничего сказать не могу, тот факт, что этот процессор с маркировкой Black Edition, говорит о том, что производитель "намекает", что потенциал его занижен и его можно разгонять.
Тут еще вычитал, что в материнских платах с южным мостом AMD SB750 или чипсетами nVidia MCP72/78 в биосе появился параметр ACC (Advanced Clock Calibration), при включении которого можно увеличить разгонный потенциал на 10-15%. Как пишут в одной статье: " При активации этой технологии значительно возрастают возможности по разгону процессора путём изменения множителя, при этом на разгон по шине эта технология не оказывает какого-либо заметного влияния."
У меня в биосе такой параметр имеется, но его еще не довелось "испробовать".
У меня встречный вопрос, не было ли у вас опыта по разблокированию 3 и 4-го ядер у этого процессора (ведь это ни что иное как Phenom уровня примерно 9850-9950, с залакированными 2-мя ядрами).

Отправлено: 19:27, 23-07-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опыта небыло т.к. нет платы на соответствующем чипсете, на сколько я знаю возможность разблокирования 4 ого ядра имеется только на платах с чипсетами 790 серии и выше.
То что его "потенциал занижен" это фигня, у него просто разблокирован множитель и не более того.

У меня экземпляр еще хуже, он не может стабильно работать на частоте 3200 даже с напряжением 1.45В

-------
Кошка имеет 4 ноги:
Вход, выход, земля и питание.


Отправлено: 22:15, 23-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата antikiller_bm:
Опыта небыло т.к. нет платы на соответствующем чипсете, на сколько я знаю возможность разблокирования 4 ого ядра имеется только на платах с чипсетами 790 серии и выше.
То что его "потенциал занижен" это фигня, у него просто разблокирован множитель и не более того. »
У меня чипсет серии 790, 790FX. Нашел описание как у Phenom II x3 710 разблокировали еще одно ядро. Попробовал повторить, но ничего не вышло. Надеялся может у вас был более удачный опыт.
Насчет потенциала, у большинства современных процессоров он занижен, это говорит статистика.
Насчет повышенного напряжения и негативного влияния на процессор. Насколько я могу судить, повышение напряжение влияет на температуру (один мой знакомый оверклокер путем "обратного" разгона в сильную жару снижал напряжение ядра на своем core i7, оставаясь на штатной частоте, таким образом он выигрывал 8-9 градусов), поэтому имея хорошее охлаждение, хорошо охлаждаемый корпус повышение напряжение не должно оказывать негативного воздействия... но опыт у меня тоже не большой, поэтому было бы не плохо услышать мнение оверклокера со стажем.

Отправлено: 09:53, 24-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon X2 7750+ BE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] связка Gigabyte GA-M56S-S3 + Athlon X2 7750+ Nik aka Zlyuka Материнские платы и память 8 18-08-2009 10:57
Athlon 64 X2 7750+ d22iman Разгон, охлаждение и моддинг 17 03-07-2009 17:52
Athlon 64 X2 7750 d22iman Процесcоры 1 30-06-2009 14:39
Разгон процессора 64X2 7750 Дублер Процесcоры 2 05-06-2009 12:55
Разгон Athlon XP 2600+ VINDIGO1 Разгон, охлаждение и моддинг 26 11-01-2007 10:15




 
Переход