Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Отмена НДС для лицензии означает "одну" цену с коробками?

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Отмена НДС для лицензии означает "одну" цену с коробками?

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Если я правильно понял, то FPP продается с НДС, а OLP без НДС.
Цены на них примерно разнятся на 18%, это и есть то самое НДС.
Теперь покупая коробку и выделяя из неё НДС, для юр. лица стоимость коробки оказывается такой же как и OLP

Отправлено: 11:12, 16-01-2008

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sadhu,
Цитата Sadhu:
Цены на них примерно разнятся на 18%, это и есть то самое НДС. »
Вопрос на счет НДС - это наиболее критичная задача, над которой бьются все поставщики и в панике реселлеры, Минфин пишет путанные объяснения и в итоге никто ничего не знает и если сейчас и есть какая-либо устаявшаяся информация, то в феврале она может координально поменяться. Я вам совершенно точно могу сказать, что цены на 18% никто не будет понижать - цены как были, так и остались сейчас на том же уровне. Соответственно, никто выделять НДС из коробок не будет ни в коем случае.

Единственный поставщик, который снизил цены на 18% - это Oracle. Но и это может поменяться 1 числа.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 11:18, 16-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
Соответственно, никто выделять НДС из коробок не будет ни в коем случае. »
Выделять НДС это бухгалтерский термин, на баланс ставиться сумма без НДС, то есть для бухгалтерии цена OLP и FPP будет одинаковой.

не облагаются НДС все лицензии, передаваемые как права.
облагаются НДС коробочные продукты и диски .

получатся что покупая коробку за 118 рублей, 100 рублей на баланс, и на 18 рублей уменьшаю НДС(возвращаю их себе грубо говоря)
покупаю OLP на 18% дешевле за 100, я все 100 рублей ставлю на баланс ...
цена одинакова

вроде я правильно разобрался в бухгалтерии

Последний раз редактировалось Sadhu, 16-01-2008 в 11:32.


Отправлено: 11:21, 16-01-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Отмена НДС для лицензии означает "одну" цену с коробками?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] FDD "возможно открыта планка диска А - Повторить, Продолжить, Отмена.." Марио Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 15-08-2009 08:11
[решено] Что означает надпись "Сообщения: n/a"? stalingrad432006 О сайте и форуме 27 19-10-2008 21:28
Использование - как ввести клиентские лицензии "на устройство" для server 2003 SBS Fur1ouS Лицензирование продуктов Microsoft 7 05-12-2007 10:22
Прочие БД - 1С:Предприятие 8.0 - Язык запросов - Что означает амперсанд "&"? NAlexList Программирование и базы данных 2 15-10-2007 22:46
Что означает эта запись: "CPUID:0F65 patch Id:0007" Baber Хочу все знать 9 06-04-2007 19:32




 
Переход