Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Щелчки в системнике

Закрытая тема
Настройки темы
Щелчки в системнике

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Пару недель назад приобрела новый дорогостоящий комп. Работает почти идеально, если не считать некоторых проблем, вызванных, вероятно моей неопытностью в обращении с Win7.Но вот что беспокоит. Помимо довольно сильного шума от работы, из передней части системного блока переодически доносится какой то мягкий рокот и скрежет, а главное редкие, но громкие щелчки. Очень раздражает, а в гарантию сейчас нет возможности отвезти. диск WDC WD5001AALS-00E3A0. карта GF GTX 465 . Win7. Чтобы это могло быть? Можно ли игнорировать? Понимаю, что написала бестолково, но если кто поможет, буду очень благодарна.

В этом сообщении, из документов на покупку ПК, перепишите наименования всех компонентов ПК.

Отправлено: 11:58, 23-08-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Luma, необходимо снять левую стенку ПК и уточнить место/устройство откуда исходят звуки. ПК опечатан?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:06, 23-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 221
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вернее всего щелчки исходят от жесткого. игнорировать?..... лучше все таки снять smart и проверить утилитками типа victoria,mhdd.

Отправлено: 12:28, 23-08-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Luma:
редкие, но громкие щелчки. Очень раздражает,
Нехороший признак. Обычно такие звуки издаёт дышащий на ладан жёсткий диск.
Так что если есть что терять, постоянно копируйте важные для Вас данные на другой носитель, флэшку, например.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:31, 23-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М....
По данному вопросу можно обратиться с Сервисный Центр.
А при хорошем с ними общении можно договориться о замене жесткого. :-)

Отправлено: 12:56, 23-08-2010 | #5


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wensont:
Сервисный Центр. »
После случая с моим БП FSP 500 PNR я уже этим СЦ не доверяю Лучше занести другу, он сам все быстрее сделает и качественно.

Отправлено: 14:31, 23-08-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
После случая с моим БП FSP 500 PNR я уже этим СЦ не доверяю »
Меня вы тоже считаете не компетентным ?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:22, 23-08-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Luma:
доносится какой то мягкий рокот и скрежет, а главное редкие, но громкие щелчки »
А помоему больше похоже на флопик,(дисковод для дискеток) учитывая рокот и скрежет. Если он не присутствует в системе то тогда уж винт...

Отправлено: 16:07, 23-08-2010 | #8


Аватара для mr.vlasoff2011

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал новый комп. Два дня работал нормально. Дальше появились щелчки. Обнулил BIOS, щелчки прекратились. Потом опять появились и вылез экран смерти с ошибкой ...А7, если не ошибаюсь. Поменял местами кабель соединения винта с материнкой на кабель соединения CDROMа с материнкой, (SATA). Проблемы не стало.

Отправлено: 16:26, 23-08-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я не думаю, чтоб он у меня дышал на ладан. 2 недели отроду и магазин солидный, 4 й комп у них покупаю. Снимать крышку побаиваюсь и мне это врядли поможет уточнить место щелчков. Они ж ведь ещё и редкие! Вот боюсь, даже когда приду в СЦ, их ведь можно и не дождаться..

Отправлено: 16:51, 23-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Щелчки в системнике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Светодиод на системнике Lepson Хочу все знать 20 06-08-2009 11:52
Слышен шум в системнике zoxan Хочу все знать 7 07-07-2009 09:02
вентилятор сзади на системнике ? binders Хочу все знать 8 14-03-2009 16:33
Магнит на системнике sergant138 Хочу все знать 7 28-10-2008 14:44
Появляются щелчки Guest Непонятные проблемы с Железом 18 03-08-2002 20:50




 
Переход