Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Принтер через вайфай роутер + сеть

Ответить
Настройки темы
Router - Принтер через вайфай роутер + сеть

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xUltro
Дата: 19-10-2012
Такая проблема, принтер не поддерживает вайфай, я его подключаю по лан проводу к роутеру..http://ussuriysk.dns-shop.ru/catalog...tl-wr740n.html
Настраиваю сеть между роутером и компом, к роутеру подключается через вайфай подключения, но принтер не печатает, подскажите что я делаю не так...
возможно сеть не правильно настраиваю.
Принтер Киасера 1035.
и вообще возможно ли это осуществить...

тоесть принтер подключен к роутеру LAN проводом, и пошла wifi сетка на ноут и комп, чтобы принтер печатал с обоих компов...

настраиваю локальный принтер, все равно не работает, делал по гайду, там сказано что нужно указать Айпи роутера к которому подключен принтер (адрес 192.168.1.1 через который я захожу в настроки роутера) но у меня вместо айпи tplinklogin.net....

или без принт сервера никак?

Отправлено: 15:04, 19-10-2012

 

Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xUltro:
и вообще возможно ли это осуществить... »
Думаю можно

Для начала вам нужно узнать IP-адрес вашего принтера.

Затем на ноутбуке и компьютере установить локальный принтер, привязанный к TCP/IP порту. В качестве IP-адреса порта указать не адрес роутера, а IP-адрес принтера.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 15:50, 22-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Принтер через вайфай роутер + сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] Роутер D-Link: есть вайфай, нет Интернета Masakiti Сетевые технологии 12 25-06-2012 15:56
Прочее - схема- роутер- вайфай-комп-телефон vadyaarsha Сетевые технологии 4 04-03-2012 21:01
Route/Bridge - Домашняя сеть, через wi-fi роутер Weidmann Сетевые технологии 1 24-08-2011 15:28
Прочее - [решено] Сеть (ПК, лептоп, принтер, интернет) через Wi-Fi роутер. Помогите разобратся dionisys Сетевые технологии 6 29-03-2011 14:12
Принтер - принтер через роутер. admart Прочее железо 4 26-09-2008 10:57




 
Переход