Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Не получается отредактировать контекстное меню "Компьютер" на Windows 10

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Не получается отредактировать контекстное меню "Компьютер" на Windows 10

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую уважаемые! Перешел на Windows 10, в целом положительные эмоции по сравнению с Windows 8.1, но с переходом столкнулся с одной очень непонятной проблемой, никак не получаться отредактировать контекстное меню "Компьютер"-а, а именно на прошлых версиях у меня всегда были для удобства добавлены некоторые команды в это меню а, вот сейчас хоть тресни, не хочет пробовал и через готовый *.reg файл импортировать ключи и вручную, но нечего не получается, даже при полном отключении UAC. Странно как-то, случайно никто ещё не сталкивался с подобной проблемой? Если у кого-нибудь есть хоть какие-нибудь соображения буду рад.

ОS: MS WINDOWS 10 Build 10586.63

С, уважением Амиран!
Заранее благодарю!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 22:37, 18-01-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik,
How to Add New Program Shortcuts in My Computer Context Menu in Windows?

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:08, 18-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, спасибо я это и так знаю, дело в том, что данный способ не канает под 10-ку.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:10, 18-01-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
спасибо я это и так знаю »
А я не знал, что вы это знаете. И вообще не знаю, что вы там перепробовали. Так как вы не удосужились описать это в шапке.
В какие разделы реестра вносили изменения, какие параметры создавали??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:14, 18-01-2016 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
А я не знал, что вы это знаете. И вообще не знаю, что вы там перепробовали. Так как вы не удосужились описать это в шапке. »
Слушайте, если не знаете то хотя соизвольте внимательно прочесть то, что пишу -
Цитата Amiranchik:
на прошлых версиях у меня всегда были для удобства добавлены некоторые команды в это меню »
Цитата Amiranchik:
пробовал и через готовый *.reg файл импортировать ключи и вручную, но нечего не получается »
Написано же, что раньше на всех предыдущих системах всё прекрасно работало а сейчас на 10-ке работать не хочет, или вы решили я другим способом редактировал КМ - Компьютера? Может вы и не знаете, но весь гугл предлагает именно этот вариант редактирования, а я перед тем как сюда написать, так сказать перерыл весь гугл.

Скажу прямо, такое ощущение, что заблокирована ветка - HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell а почему не знаю.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:25, 18-01-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Написано же, что раньше на всех прошлых системах всё прекрасно работало а сейчас на 10-ке работать не хочет, или вы решили я другим способом редактировал КМ - Компьютера? Может вы и не знаете, но весь гугл предлагает именно этот вариант редактирования, а я перед тем как сюда написать, так сказать перерыл весь гугл. »
Слушайте, вы хоть бы свой рег файл выставили бы. Или у вас реестр состоит из одного раздела и параметра, что я должен телепатически допереть до этого.

Цитата Amiranchik:
Слушайте, если не знаете то хотя соизвольте внимательно прочесть то, что пишу - »
Из того, что вы написали не следует ровным счетом ничего.
Цитата Казбек:
В какие разделы реестра вносили изменения, какие параметры создавали?? »
Цитата Amiranchik:
так сказать перерыл весь гугл. »
Не пишете, что конкретно делали - ройте дальше.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:28, 18-01-2016 | #6


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z FOR10.7z
(695 байт, 7 просмотров)

Вот мой готовый .reg файл, правда у меня вносятся изменения не в HKEY_CLASSES_ROOT а HKEY_LOCAL_MACHINE - и на предыдущих системах проблем не было.

Цитата Казбек:
что я должен телепатически допереть до этого. »
Извините вы правы, погорячился

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:35, 18-01-2016 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik,
[решено] Диспетчер устройств в Этот компьютер
Цитата Amiranchik:
что заблокирована ветка - HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell а почему не знаю »
Права на ветку измените.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 18-01-2016 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил и через эту ветку - HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell эффект тот же, не работает.

Казбек, благодарю!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:50, 18-01-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо поменять "Разрешения" в ветке HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell

Отправлено: 22:01, 11-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Не получается отредактировать контекстное меню "Компьютер" на Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Добавить "Отправить на \\server\" в контекстное меню flower Скриптовые языки администрирования Windows 23 28-02-2012 01:04
Как добавить пункт "Расположение файла" в контекстное меню windows xp? sanek050294 Хочу все знать 5 06-01-2012 05:12
Интерфейс - [решено] Добавить DevMgmt в контекстное меню свойств "Мой Компьютер" _koval Microsoft Windows Vista 3 27-07-2011 18:37
как добавить команду "сменить значок" в контекстное меню файлов и папок в Windows XP Romeros Хочу все знать 1 18-01-2010 15:25
Драйвер - Пропало контекстное меню "воспроизвести на моем ..." treehel Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2007 22:14




 
Переход