Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер покрывает отпечаток розовыми полосами.

Ответить
Настройки темы
Принтер покрывает отпечаток розовыми полосами.

Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется фотопринтер Epson Stylus Photo 925. На нем установлена СНПЧ от jet-Line, чернила Ink-mate. Проблема состоит в том, что при печати принтер покрывает отпечаток частыми малиновыми розовыми полосочками. Иногда он может напечатать и нормально, но обычно приходится пропечатать н-ное количество отпечатков прежде, чем один получится нормальным.
Вот пример, напечатано и отсканировано:

http://s11.radikal.ru/i183/0909/ee/9b5537594952.jpg
Что делать - ума не приложу. Если кто-то разбирается - помогите определить в чем проблема.

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 12:51, 08-09-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видно у вашего картриджа, сопло подающего красную краску протекает. Первое, что на ум приходит это менять картридж, но на всякий случай - может вы перелили чернил при заправке? Сопла аккуратно промокните у картриджа мягкой салфеткой (не протирать!), попробуйте подушечку, на которую картридж встает в нерабочем положении промокнуть, может там хлюпает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 08-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, пробовал промакивать, безрезультатно... иногда полосит и в монохромном режиме.

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 14:42, 08-09-2009 | #3


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда несите если на гарантии в гарантийную мастерскую, если не на гарантии просто в компьютерную фирму, тогда думаю придется заплатить за диагностику, но проверят они со своим картриджем, прежде чем вы будете покупать новый, мне все же это представляется более дешевым способом проверки неисправности картриджа, но по моему опыту налицо 100% неисправность картриджа я в свое время намучился с Lexmark.

Цитата sidrah:
иногда полосит и в монохромном режиме. »
Вроде на ч/б отдельный картридж? Может износ резиновых валов протяжки бумаги? Я с этим сталкивался только при эксплуатации ч/б лазерных принтеров.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 16:15, 08-09-2009 | #4


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, Каждый цвет отдельным картриджем. По поводу гарнтии - этот аппарат снят с производства уже как годика 4, если не больше.
Честно говоря не встречал фирм, которые бесплатно для теста ставят достаточно дорогие картриджи... Живу в глубинке и фирмы специализирующейся на струйниках в такой степени и близко нету. Так что все же надеюсь на опытных пользователей сети

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 16:45, 08-09-2009 | #5


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У струйных Cannon есть такая ерунда, что принтер работает если только стоят оба картриджа - цветной и ч/б, а у Ипсона нет возможности каждый картридж отдельно проверить? А какую бумагу используете?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 17:28, 08-09-2009 | #6


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, Бумагу разную использую, и фото разных производителей и типов и обычную. Картриджи нет возможности проверить.

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 23:48, 08-09-2009 | #7


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока нашел на официальном сайте:

http://support.epson.ru/products/man...ml/trble_4.htm

Раздел: "Несовпадение или полосы по вертикали"

На этой странице рассматривают способы устранения: прочистка печатающей головки, калибровка печатающей головки, выбор правильного типа носителя, а также вариант: "В диалоговом окне Advanced (Расширенные) драйвера принтера (в Windows) снимите флажок High Speed (Высокая скорость)".

а также здесь:

http://www.awella.ru/4900-7.php.htm

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:07, 09-09-2009 | #8


Аватара для sidrah

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, природа полос какая-то нееестественная. Это не просто подсыхание дюз или что-то из стандартного набора. Калибровку головки делал, если принтер пробивает на нормальную печать, то к качеству отпечатка претензий нет. Настройки печати тоже делал разные - эффект один. За ссылочки спасибо.
Нашел тему на ресеттерах, что может быть подгнила пружинка в розовом картридже... попробую на досуге его разобрать и посмотреть.

-------
Жизнь прекрасна - не пропусти ее мимо!


Отправлено: 09:52, 09-09-2009 | #9


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sidrah:
природа полос какая-то нееестественная. »
У меня эта задача решалась только заменой картриджа

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:00, 09-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер покрывает отпечаток розовыми полосами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] asus отпечаток пальца, мануал! фрай_луис Ноутбуки 4 23-07-2009 13:55
Принтер - принтер canon ip1800 цветная печать полосами amurchanin Прочее железо 10 21-03-2009 04:54
Сканер - Сканер HP scanjet 2400 сканирует с черными горизонтальными полосами PON Прочее железо 21 15-03-2006 15:06
Принтер :) Guest Сетевые технологии 5 20-07-2004 11:56
Принтер Bart Хочу все знать 5 27-12-2002 20:35




 
Переход