Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Правильная запись на flash драйвы

Ответить
Настройки темы
Правильная запись на flash драйвы

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правильно с USB-диска удалять не нужные файлы, чтобы не повредить его? Обычным образом: из контекстного меню выбрать «Удалить» и всё? Или как-то иначе? Как правильно удалять файлы с флешки, чтобы не повредить онную?

Отправлено: 15:55, 12-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
как с обычного диска, файловая таблица то такая же, вот работать надо так же
тоесть не заморачиваться

Отправлено: 16:24, 12-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чтобы безопасно извлечь, просто в контекстном меню нажать извлечь? А то все говорят нельзя на горячую вытаскивать диск. Правильно сказал? Надо в меню нажать извлечь, а потом вытаскивать саму флешку с USB? Извиняюсь за доп. вопрос, возникают со временем, надеюсь, больше не будут вопросов с моей стороны, просто страшно запороть новую флешку

Отправлено: 17:01, 12-04-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united Самый безопасный вариант - через "безопасное извлечение устройства". Тогда происходит отключение питания. Думаю 2-3 лишних щелчка Вас не затруднят.
Но спокойно можете вынимать флешку и без этого, но только при условии что не происходит обмен файлами.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 17:39, 12-04-2007 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Думаю 2-3 лишних щелчка Вас не затруднят.
С моей щипитильностью очень не затруднят. Я до того, как её купить столько спрашивал и такое, что уму не постежимо

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 17:43, 12-04-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, однако, не стоит пугаться, когда девушки из фотосервиса, например, выдёргивают флешку без безопасного отключения. Файловая система может повредиться только после записи.
Может быть стоит взять по дешёвке (рублей 100 и меньше) старую флешку у кого-нибудь, да подёргать её из порта, чтобы боязнь пропала.

Отправлено: 18:21, 12-04-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
Попытаюсь вас успокоить.
Моей первой флэшке уже более трёх лет, я ей пользуюсь не то что бы раз в неделю, а по работе, то есть
за день я её извлекаю из разных компов десятки раз и (тьфу, тьфу, тьфу ) она до сих пор исправно служит
причём очень часто извлекаю без "безопасного извлечения"
Разве что была поначалу проблема, пару раз рушилась файловая таблица, пока флэшка была в FAT32,
с тех пор как перешёл на NTFS таких проблем не замечал.

Отправлено: 08:01, 13-04-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повезло. Хотя следует отметить, что один случай (конкретная флэшка) - это ещё не статистика.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:32, 13-04-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
Заявленный ресурс микросхемы флеш-памяти (на моей старенькой флешке) сто тысяч циклов стирания/записи.
Заявленный ресурс USB-разъема на пару порядков меньше, т.е. заморачиваться по поводу живучести микросхемы не стоит - разъем начнет сбоить раньше.
Цитата:
удалять не нужные файлы, чтобы не повредить его?
Что ты имеешь ввиду под "не повредить"? Не вывести из строя микруху? Но стирание - это та же запись, в таблице размещения файлов делается отметка о том, что файл стерт.
Если "не повредить" - это не обрушить FAT - то тут как и у обычного диска, т.е. разницы, с чего стирать, с винта/дискеты/USB разницы нет.
Цитата:
А то все говорят нельзя на горячую вытаскивать диск
Опять-таки, из-за риска обрушить инфу, если во время записи выдернуть - можно потерять информацию, но физически флеха останется живой.
Я свою постоянно так просто дергаю. Тем более, что ХР не паникует от такого и не выводит окошку "Ай-ай-ай, у меня флешку дернули не отключив!!! Плохой пользователь!!!"
Разумеется, перед выдиранием флешки я смотрю на ее индикатор - если он светится, значит флеха простаивает, обращение к ней не идет. А если мигает - значит надо подождать

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:34, 13-04-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Действительно статистика.
За время работы в сервисе ни видел по браку, ни одной флэшки из "моей" серии
у меня самая старая Transcend JetFlash TS512MJF2A, да ещё две свежее.
попадались две или три умерших, из последних моделей
была одна Kingstone,
и это за 3 года!
а вот такие "бренды" как Pretec и My Flash, разных модификаций проходят по браку пачками,
хотя количество продаж в процентном соотношении примерно равное.

Вот такая вот статистика

Отправлено: 11:03, 13-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Правильная запись на flash драйвы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Правильная запись ISO образа Windows Vista на DVD болванку Плохой Бил Microsoft Windows Vista 4 26-10-2009 17:02
Разное - [решено] Как запретить запись на usb-flash но оставить чтение? Gamover jr Microsoft Windows 2000/XP 7 10-06-2008 01:14
[решено] Не определяются USB flash драйвы ((( NclR Microsoft Windows 2000/XP 6 13-11-2006 10:59
CD-драйвы и XP ptm Microsoft Windows 2000/XP 7 05-02-2004 11:05
Не правильная установка ХР???? SVOFSK Microsoft Windows 2000/XP 12 23-09-2002 20:09




 
Переход