Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, решила я винду переустановить.
Вроде всё нормально было.. сначало..
Потом компьютер перезагрузился и на синем эране белыми буквами написано: "Setup beign restarted......"
Потом надпись убирается, появляется чёрный экран, и всё. Комп как-бы зависает... и ничего больше не грузит.
Также при включении в самом низу пишет: "Prees Del to Enter Setup", я нажимаю, он выходит в биос, а я в нём совсем не шарю...
Пожалуйста помогите.
Извините если тема не в тот раздел, я на этом форуме в первый раз.
P.S Винда, которую я пытаюсь установить Windows XP Professional.

Отправлено: 01:27, 03-10-2007

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


распиши все подробюнее, по этапно.
а то не совсем понятно. на каком этапе у тебя появляетс Синий Экран с Белыми Буквами.
на процессе первой перезагрузки?, когда инсталлятор скопировал все необходимые для установки файлы на HDD или уже псоле установки ОС

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 09:55, 03-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki3D, я поменяла в биосе, в настройках, чтобы он читал не с жесткого диска, а с CD.
Значит комп включился, далее началась установка, на самом первом этапе установки, до того, как выбирать на какой диск устанавливать, компьюетр перезагрузился.
Далее появляется этот текст: "Setup is beign restarted......."
После этого появляется чёрный экран и мышь, и комп как-бы зависает. Он просто не грузит ничего и находится в таком состоянии.

Отправлено: 10:48, 03-10-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А элементарно подождать не пробовали? На медленных машинах этот процесс затягивается (сам недавно столкнулся, благо терпения хватило).

Отправлено: 11:06, 03-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel, пробовала. Я его на всю ночь в таком состоянии оставила.
Утром смотрю - тоже самое.
Ну хорошо, спасибо, подожду до вечера, возможно что-то и будет.

Envel, и ещё это нормально, что он в таком состоянии не идёт процесс загрузки?
Ну обычно, когда что-то устанавливаешь, он что-то грзит, подаёт признаки жизни короче, а тут затихает и всё...

Отправлено: 11:14, 03-10-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53390
Благодарности: 15484

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SnaIPeR, попробуйте другой дистрибутив.

Отправлено: 11:57, 03-10-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, всё тоже самое...

Отправлено: 12:20, 03-10-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53390
Благодарности: 15484

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SnaIPeR, можно обновить BIOS материнской платы.

Отправлено: 12:48, 03-10-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурацию компьютера, думаю, спрашивать у вас бесполезно. Но все же, попытайтесь выяснить, какие устройства населяют ваш компьютер.

Отправлено: 13:09, 03-10-2007 | #9


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SnaIPeR, А раздел, на который ты переустанавливаешь Win в какой Файловой системе отформатирован?
Может стоит попробовать его переформатировать в fat32?
и если я правильно понял
ты вставляешь Диск с Дистрибом. Запускешь комп.
идет этап установки Драйверов(синий экран), потом укран меняется на черный (НО компьютер в штатном режиме не должен перезагружаться) и потом появляется окно в котором предлагается выбрать вариант работы с дистрибутивом.
Устанавливать\Восстанавливать\Отменить

Ты вот это окно видишь?


и еще.. какова причина переустановки?

Сам я с таким (похожим) сталкивался, но у меня Компьютер выключался на этапе выбора Установки, принятия соглашения и выборе раздела.

-------
sory 4 my rus

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 04-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автоматическая установка SATA\RAID драйверов на начальном этапе nyevgen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 02-09-2010 20:38
Установка - [решено] проблема на начальном этапе установки Windows XP vityok Microsoft Windows 2000/XP 9 11-05-2009 19:55
Установка - Установка зависает на определенном этапе dimds Microsoft Windows 2000/XP 9 11-03-2009 00:31
[решено] Черный экран с мигающем курсором на начальном этапе загрузки Dima2112 Microsoft Windows 2000/XP 7 16-10-2006 00:11
[решено] Зависает установка Windows на этапе настройки сетевых подключений misutka Microsoft Windows 2000/XP 2 20-03-2006 23:13




 
Переход