Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Flash - Не работают USB контроллеры

Ответить
Настройки темы
Flash - Не работают USB контроллеры

Аватара для Nurtek

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: не работают USB-порты. Ни один из портов не работает. Проблема точно не в винде, так как проверял и на линуксе. В диспетчере устройств винды показывает, что проблем нет , . Но когда подключаю флешку - выходит - "Один из подключенных usb устройств работает некорректно". Не могу понять в чем дело. Слышал, что иногда в этом случае помогает хорошое охлаждение. Но думаю дело не в этом, так комп совсем новый. Месяца три назад покупали...

Мат-ка ELITEGROUP G31T-M7 .
Северный мост G31
юЖНЫй мост ICH7
Память DDR2 800/667 515MB

Подскажите пожалуйста способ решения.

Отправлено: 07:42, 16-02-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nurtek, Сообщите модель блока питания! Отключите USB на передней панели корпуса, проверьте нет ли на USB портах мех. повреждений.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:57, 16-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nurtek:
"Один из подключенных usb устройств работает некорректно". »
Это на всех портах?, спереди и сзади?

Отправлено: 11:05, 16-02-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Nurtek:
ELITEGROUP »
Nuff said.
Но прислушайтесь к советам выше, хотя я думаю что пациент скорее попросту мёртв и ничего не сделать, кроме замены МП. Ну или смириться с отсутствием USB и ждать, когда загнётся всё остальное.

Отправлено: 15:47, 16-02-2011 | #4


Аватара для Nurtek

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) На портах юсб мех. повреждений нет, так как он еще когда был совсем новый не работал юсб. Блок питания тоже как обычно около 250 wt
2)Один из подключенных usb устройств работает некорректно - такое пишет только сзади когда подключаю

2) Т.е. вы хотите сказать что ELITEGROUP не поддерживает USB?

Отправлено: 14:07, 18-02-2011 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nurtek:
Блок питания тоже как обычно около 250 wt »
Как обычно, это мин. 450 ватт от нормального производителя. Возраст, производитель вашего БП?

Отправлено: 14:10, 18-02-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nurtek:
юЖНЫй мост ICH7 »
Пальчиками пощупать - сильно греется?
Цитата Nurtek:
такое пишет только сзади когда подключаю »
Отключите переднюю панель и пробуйте без неё.
Проверьте в БИОСе настройки USB. озможно выставлен режим 1.1 или задействованы не все порты.

Цитата Nurtek:
Т.е. вы хотите сказать что ELITEGROUP не поддерживает USB? »
vadblm имеет ввиду что материнки ECS (EliteGroup, их ещё называют ЭлитТруп) отстой.
Хотя в последнее время их возврат уменьшился в разы и в частности- вашей модели.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:16, 18-02-2011 | #7


Аватара для Nurtek

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Южный мост вообще не греется. С охлаждением ноу проблем. Кроме того, я подключил эту мат-ку к другому БП. И думаю также, что дело не в питании., так этот БП - более можный.
В биосе из настроек USB есть только USB function [enable] и USB LEGACY [enable]. USB LEGACY поменял инабл на дизабл. и обратно - результатов не дало.
Таже ситуация - захожу в винду , подключаю юсб - пишет "один из ваших подключенных юсб устройств не определился." зашел в диспетчер устройств и там в ветке USB CONTROLLER - есть Unkown device.
Наверное вынужден согласиться, что ELITEGROUP действительно отстой!
Как вы смотрите на то, что бы я поставил PCI to USB ? Если есть альтернативный метод решения, дайте пожалалуйста. Буду рад любому варианту.

Отправлено: 07:35, 21-02-2011 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Nurtek:
Кроме того, я подключил эту мат-ку к другому БП. И думаю также, что дело не в питании., так этот БП - более можный. »
Если что-то погорело по вине БП, то замена БП погоревшее не воскресит.
Цитата Nurtek:
Как вы смотрите на то, что бы я поставил PCI to USB ? »
Как на последний вариант, на который стоит пойти, если проблемы с гарантией на мамку.

Отправлено: 08:24, 21-02-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nurtek, , Загрузитесь с какого нибудь LiveCD и проверьте порты ещё раз.
Цитата Nurtek:
USB LEGACY [enable] »
Это чтобы с USB-клавиатуры можно было зайти в БИОС или просто в DOSе работать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-02-2011 в 08:50.


Отправлено: 08:41, 21-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Flash - Не работают USB контроллеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работают USB LIKVIDATOR Тест-форум 1 16-12-2010 18:24
В ноутбуке Asus N71 то работают, то не работают USB-порты Nick50_70 Ноутбуки 0 11-08-2010 18:35
Не определяются usb-флэшки, остальные usb-девайсы работают BassManFH Непонятные проблемы с Железом 23 07-06-2009 00:35
Драйвер - Не стартуют USB хост-контроллеры Pliomera Microsoft Windows 7 1 01-06-2009 14:41




 
Переход