Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не выключается монитор после выключения ПК

Ответить
Настройки темы
Не выключается монитор после выключения ПК

Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работало всё нормально, перезагрузился в Arch, пошёл по своим делам, прихожу, комп работает монитор полностью выключен, нажимаю кнопку на клавиатуре, ноль эмоций, в общем чёт корявый там спящий/гибридный режим.
И после этого? когда выключаешь ПК (из пуска или аппаратной кнопкой), монитор выдаёт "Attention: Check cable connection". Такое он выдаёт обычно при перезагрузке на несколько секунд и выдавал после завершения, но тоже на несколько секунд и полностью выключался, а сейчас бесконечно это сообщение при выключенном ПК.

ПС. Монитор Philips 227E.
Возможности прошивки нет.
Подключен через HDMI. Пробовал через VGA с переходником в ПК на D-SUB - пишет "Нет видеосигнала".

Может как-то Arch так накосячить?
И как это поправить можно, если возможно?

Отправлено: 11:05, 10-08-2024

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы в мониторе я бы проверил. Как минимум один мог и вздуться, то бишь выйти из строя.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:52, 10-08-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mancoffee:
Возможности прошивки нет. »
Да зто точно, прошивки нет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:34, 11-08-2024 | #3


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Конденсаторы в мониторе я бы проверил. »
Уже второй человек мне это говорит.
Наверное так и есть.
Смотреть толку нет, потому что мне это ничего не даст. В сервис по ходу.

ПС. Интересно, можно ли обнулить настройки без меню?

Цитата yurfed:
Да зто точно, прошивки нет. »
Откуда инфо?

ПС. Просто я не из оф. источников прочитал.

Отправлено: 08:33, 11-08-2024 | #4


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Конденсаторы в мониторе я бы проверил. »
Хммм ...
Оставил винду включённой пошёл потрудиться часика на полтора-два, прихожу монитор погашен (нормальный режим ожидания).
Значит получается не бесконечно и получается может гасить.
Может программно быть такая фигня?

Отправлено: 11:54, 11-08-2024 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не выключается монитор после выключения ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выключения ПК и его простоя не включается после logotec Непонятные проблемы с Железом 10 04-12-2022 17:27
После отключения ПК второй физический монитор не выключается. Pilot2011 Непонятные проблемы с Железом 3 10-08-2016 02:49
2008 R2 - Групповая политика не применяется после выключения пк Artem_1987 Windows Server 2008/2008 R2 1 31-07-2013 09:50
Загрузка - После выключения или многократных перезагрузок не включается пк REZUSE Microsoft Windows 7 4 10-07-2013 14:18
После выключения компьютера монитор не всегда включается Shin Видеокарты 14 24-12-2012 17:35




 
Переход