Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Периодическое подтормаживание в браузерах

Ответить
Настройки темы
Интернет - Периодическое подтормаживание в браузерах

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. У меня ноутбук Asus X54 HY. Система - Windows7 Ultimate (x64). Где то полгода ноутбук работал без сбоев. Затем началась наблюдаться такая проблема: в любом браузере (хром, опера, мозила) стали заметны зависания на мгновение каждые 3-4 секунды. Как пример: или же при просмотре видео, или же при прокрутке странички, и даже при наборе обычного текста.
Стоял Easet Smart Security. Удалил его и проверил ноут несколькими антвирусами и фаерволами. Обнаружил несколько троянов, но не чего не изменилось. Флеш - плеер новой версии стоит и директ - икс тоже. Кеш чистил на Ccleaner. И обслуживание проводил на TuneUp(дефрагментацию в том числе). Проверял жесткий диск на Ashampoo HDD Control и на HD Tune PRO -проблем не было обнаружено. В общем не чего не помогло, пришлось перебивать систему. После установки нового Windows, вроде бы все нормально было. Поработал ноутбук где то недельки 2 и снова та же фигня(.Не давно заметил, что может быть вся проблема из-за сайта вконтакте. Например, когда открыта вкладка с сайтом вк, то и остальные сайты начинают тормозить. Что посоветуете сделать? В чем может быть проблема?

Отправлено: 23:50, 31-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GbIka4, обновите BIOS (версия 208), перезагрузитесь и выполните сброс настроек по умолчанию (bios defaults)
Затем обновите драйверы видеоадаптера.

Обновлено: что с обновлением драйверов?

GbIka4, вы сходите по предложенной мной выше ссылке и скажите результат. (Предложили вам обновление или нет)

Обновлено: Windows hangs or freezes. (выполните My computer hangs or freezes when browsing the Internet).

Обновлено:
Цитата GbIka4:
Зашел на этот сайт и нажал на My computer hangs or freezes when browsing the Internet и не чего не происходит (ссылка не куда не перенаправляет) »
попробуйте аналогичную ссылку из раздела Win8 и другие ссылки для Win 7.
Я отправил отчет о нерабочей ссылке в Microsoft Support.

Обновлено:
Цитата GbIka4:
а у меня на автозагрузке только системные утилиты и антивирус. »
напишите, что именно в автозагрузке. Какой антивирус?

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 06-04-2013 в 15:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 01-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, обновил до 208 версии (restore defaults тоже делал). Проблема осталась И кстати заметил, что при работе в Internet Explorer проблем не наблюдается.

Последний раз редактировалось GbIka4, 02-04-2013 в 02:01.


Отправлено: 23:56, 01-04-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал обновить драйвера видеокарты в свойствах адаптера. Пишет, что в обновлениях не нуждается.

Отправлено: 19:06, 04-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, скачал эту программу по ссылке. После ее открытия, она выдает, что можно скачать драйвер. Но после скачки и попытке установить драйвер вот что она выдает: Не удается загрузить программу AMD Catalyst Mobility из-за ее несовместимости с аппаратным или программным обеспечением на вашем компьютере.
На компьютере отсутствует необходимый графический адаптер.

Отправлено: 19:57, 05-04-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, Зашел на этот сайт и нажал на My computer hangs or freezes when browsing the Internet и не чего не происходит (ссылка не куда не перенаправляет).

Отправлено: 21:20, 05-04-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, аналогичная ссылка на Windows 8 работает. Но скачанная программа по этой ссылке не запускается. Попробовал скачать из раздела Windows 7 по ссылке My computer hangs or freezes randomly. Скачалась программа. После проверки проверки компьютера этой программой, единственное что она предложила, это удалить приложения из автозагрузки, а у меня на автозагрузке только системные утилиты и антивирус.
Еще сегодня проверил ноутбук программой S&M. Ошибок не было обнаружено.

Последний раз редактировалось GbIka4, 06-04-2013 в 13:51.


Отправлено: 13:45, 06-04-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(232.1 Kb, 3 просмотров)

prosto user, вот скриншот моей автозагрузки. Антивирус: Emsisoft anti-malware. фаервол: comodo firewall.

Отправлено: 18:02, 06-04-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GbIka4, у вас установлено 2 антивирусных ПО Comodo и Emsisoft. Оставьте Comodo работать, а в Emsisoft в настройках отключите мониторинг системы.
В автозагрузке отключите(снимите выделение):
  • Volume2
    StartCCC
    RtHDVCpl

Обновлено:
Цитата GbIka4:
Я думаю, что нету смысла удалять с автозагрузки StartCCC, так как это драйвер видеокарты, а RtHDVCpl драйвер для звуковой платы. »
вы смело можете удалить две эти утилиты, так как они просто впустую занимают оперативную память.
StartCCC-это команда запуска Catalyst Control Center при запуске ПК. Вы также можете запустить ССС нажатием правой кнопки мыши на рабочем столе и выбрав пункт "Заустить Catalyst Control Center"
RtHDVCpl -это не драйвер, а элемент панели управления Windows "диспетчер Realtek HD".

Цитата GbIka4:
А с пакета Comodo я устанавливал только фаервол (антивирусную базу я не ставил) »
Файрвол настроили на совместную работу с Emsisoft (добавили в исключения ваш антивирус)?

Рекомендую использовать вместо них Microsoft Security Essentials.

Обновлено:
Цитата GbIka4:
Или все таки лучше поставить Microsoft Security Essentials ? »
я так написал, потому что по моему мнению MSE лучше всех прочих антивирусов приспособлен к работе в среде Win 7. Он практически незаметен и не затормаживает работу системы.

В любом случае, вы всегда сможете снова установить ваши программы (если не поможет или не понравится).

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 12-04-2013 в 17:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 06-04-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня установлен один антивирус - Emsisoft. А с пакета Comodo я устанавливал только фаервол (антивирусную базу я не ставил). И, думаю, дело не в них. Ноутбук подтормаживает даже когда не установлено антивирусной программы. Я думаю, что нету смысла удалять с автозагрузки StartCCC, так как это драйвер видеокарты, а RtHDVCpl драйвер для звуковой платы. Или они тоже могут как то влиять?

Отправлено: 02:31, 07-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Периодическое подтормаживание в браузерах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Периодическое пропадение сети dimV Сетевые технологии 1 13-08-2010 17:57
Легкое подтормаживание MP3 и видео coldrex777 Ноутбуки 11 21-07-2010 21:09
периодическое удаление папок silence AutoIt 1 23-06-2010 17:52
Периодическое подвисание компьютера HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 14 09-09-2009 18:41
Периодическое притормаживание компа. kraken Непонятные проблемы с Железом 11 28-04-2009 23:38




 
Переход