Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - мм акустика или хай фай?

Ответить
Настройки темы
Звук - мм акустика или хай фай?

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не давно я купил зв карту creative titanium HD раньше был встроеный реалтек. Имеются колонки 2.1 Sven ms 915.
И вот наконец то я поднакопил и на новую акустику!)

Бюджет максимально жо 10 тыс руб

Сначала мой выбор пал на SVEN Stream Mega за 5 690 руб.
Повелся на то что сзади написано на колонках Hi-Fi и на би ампинг

почитал отзывы и тестирования, оказался очень большой процент брака, просто каждый второй жалуется что через 20 минут работы одна колонка начинает хрипеть и проподает звук а когда выключаешь и включаешь то опять играет нормально.... это меня не радует

Их прямой конкурент это Microlab SOLO6C по цене 6 150 руб на тысячу дороже, но по характеристикам слабее, я думаю Биампинг лучше чем усилитель который тут?

Идем в более высокую ценовую категорию

Колонки Microlab PRO3 - 7 850 руб - как я понимаю они более басистые, а я слушаю dub step, electro и techno. Но мне кажется, что качество звука в них неочень, не будет детальности

Колонки Microlab SOLO7С - самые дорогие 8390 тыс руб. В обзорах их хоть и хвалят, но пишут что полу hi-fi и что до хайфая им далеко еще и что за эту цену можно найти что то получше

Колонки Edifier R2700 -7 450 руб. зачеркиваем сразу. Все жалуются что горит аналог по 2 раза за неделю. Как я понял там какая то хитрая схема, что из за напряжения или статического электричества, они горят просто по нескольку раз в неделю, так что их сразу вычеркиваем(

вообщем вопрос

можно ли в пределах 8 тыс максимум 10, купить хай фай с усилителем и все что нужно для них? Я не разбираюсь. Или смирится и купить что то из мм акустики и что конкретно из вышеперечисленного?

акустика мм - магазин ДНС в Таганроге

мониторы скорее всего или Эльдорадо или М. Видео


Специализированных магазинов у меня в городе нету и заказывать в интернете нехочется, т.к. интернет магазины не дают гарантию

Смотрел на сайте Эльдорадо, там ресиверы, я так понял это как плеер с сдс двд дисками и кучей ненужного всего которые стоят по 10 тыс

я собираюсь слушать с компьютера музыку, что нужно мне что бы мониторы подключить к компу?

ПОСОВЕТУЙТЕ, Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ

Отправлено: 11:02, 12-08-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonnydark@vk:
Microlab SOLO6C »
Отличный выбор.

Цитата jonnydark@vk:
я думаю Биампинг лучше чем усилитель который тут? »
Если слух не музыкальный - то разницы не заметите.
Цитата jonnydark@vk:
Microlab PRO3 - 7 850 руб - как я понимаю они более басистые, а я слушаю dub step, electro и techno. Но мне кажется, что качество звука в них неочень, не будет детальности »
Читайте обзоры - в Интернете их полно. У меня PRO1 - хватает - а на то что не хватает - есть наушники

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:58, 12-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4621
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonnydark@vk:
Бюджет максимально жо 10 тыс руб »
За эти деньги Hi-Fi усилитель + колонки купить не получится. Можно попробовать посмотреть БУ, но там тоже цены немаленькие.
Solo 7c вряд ли подойдут для размещения рядом с монитором (великоваты).
Я бы взял Solo 6c - люблю обычное стерео.

Отправлено: 23:42, 12-08-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Grabber2006, я на работе был не смог ответить вчера, WСоник я помню еще со звуковой картой ты говорил у тебя микролаб про, правда я забыл какие, у тебя про 1
так вот любопытный вопрос,) как ты можешь советовать то что не слушал чего у тебя нету?)

вот вы как сговорились все говорите микролаб соло 6

а на яндекс маркете о них очень негативные отзывы и по качеству звука

я вот всетаки думаю взять или свен стрим мега R

или вот зашел на сайт свена - там есть SVEN MS-3000 Hi-Fi качество звучания написано

и еще есть SVEN STUDIO и Sven LUX

может новинки? я немогу найти в продаже нигде(

думаю может заказать в интернет магазине?

поспрашивать можно ли эти модели заказать

и кстати насчот соло 6, как я понял в 2006 или каком то далеком году были просто соло 6, потом вышла модификация соло 6c

а я зашел на их официальный сайт и есть уже соло 6c new незнаю как с качеством но как минимум они послушали отзывы и сделали механические ручки сбоку колонак, а то все жалывались что с пульта при откл питания настройки сбрасывались

но опять же в магазинах судя по фоткам без ручек старые модели еще

Grabber2006 что скажешь о Sven LUX или SVEN MS-3000 действительно могут быть хайфай? и интересно какая цена на них

как я понимаю там усилитель встроен? т.е. пуская 7-8 тыс я если куплю то больше их ничего не нужно брать отдельно

эх

да уж с этими мониторами и хай фай можно голову сломать и стоит бешеные деньги

кто то в видео обзоре снял микролаб про 3 но сказал что подключил к усилителю Пионер, я посмотрел в эльдорадо на сайте 1 усилитель и то под 20 тыс стоит пионер

что то очень дорого все это

Отправлено: 11:48, 14-08-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonnydark@vk:
как ты можешь советовать то что не слушал чего у тебя нету? »
Если нету - это еще не значит что я их не слышал.

Цитата jonnydark@vk:
а на яндекс маркете о них очень негативные отзывы и по качеству звука »
В отзывах и не такое напишут... На хобботе в номинациях "кристальный звук" Соло 6 уже не один год на первых местах сравнения располагается

jonnydark@vk, При выборе колонок, как и при выборе дорогих наушников - подбирается все по известному и единственно правильному алгоритму. Слух - как и вкус - дело индивидуальное и сугубо личное. Если кто-то начнет советовать типа - эти колонки супер, а все остальное хлам - это только покажет некомпетентность советующего в данном вопросе. Прежде чем выбрать колонки - их нужно обязательно послушать. Посоветовать можно только обобщенно - в плане цена\качество\звучание - по этим параметрам - Соло 6 очень неплохой вариант.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:59, 14-08-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Я согласен с тобой. Хотя думал ты мне посоветуешь про 3) раз у тебя про 1, они чем то не нравятся тебе?
Я с этим согласен что нужно слушать в магазине, чем я и займусь когда в сентябре получу зарплату, потому что без денег просто пойти на уши всех продавцов консультантов поставить слушать на весь магазин музыку и ничего не стать брать как то стремно, хотя очень хочется послушать.( терпения уже нехватает

точно решил это попрошу включить соло 7с, соло 6с, про 3, свен стрим мега, ну а так там больше в продаже и нету ничего

хочу еще на флешку записать отрывки треков, типа бенни бенасси сатисфакшен и что ни будь из нового.. я думаю они смогут с флешки включить, что бы понять как у меня они звучали и как на новой акустике

Отправлено: 18:12, 14-08-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я тут наушники еще купил, за 3 тыс.. фотки прилагаются.. вот тоже начитался обзоров и отзывов, что кристальный звук и что неодимовые магниты что звук даже лучше чем в битсах

теперь незнаю как продать их(

3 тыс на ветер

и чек прилагается

а звук знаешь, вот на моей акустике 2.1 свен мс 915 вроде и акустика дешевая за 2 тыс брал а сейчас она 1800 стоит но я слышу на ней детали которые в наушниках этих не слышу!

я сразу как пришел домой вкл их и разочаровался чут ли не до слез

так что я тестам и обзорам уже не верю

Последний раз редактировалось jonnydark@vk, 14-03-2014 в 19:38.


Отправлено: 18:21, 14-08-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


извиняюсь за офтоп, но можете посоветовать как их продать? кроме авито еще есть что ни будь?

Отправлено: 18:22, 14-08-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonnydark@vk:
Хотя думал ты мне посоветуешь про 3) раз у тебя про 1, они чем то не нравятся тебе? »
Да. Ценой.
Цитата jonnydark@vk:
свен стрим мега, »
У них один существенный недостаток - их тяжело развести по сторонам из-за межколоночного кабеля.

Цитата jonnydark@vk:
но можете посоветовать как их продать? »
Нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:45, 14-08-2013 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4621
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonnydark@vk:
вот тоже начитался обзоров и отзывов, что кристальный звук и что неодимовые магниты »
Всё-таки надо понимать, что это говорится относительно аналогичных моделей. Вряд ли стоит ожидать серьёзного звука от "затычек". За то их очень удобно использовать в дороге.
Цитата jonnydark@vk:
действительно могут быть хайфай? »
Хай-фай или не хай-фай - это всё очень субъективно. Нормальные Hi-Fi полочники надо ставить на специальные стойки с расстоянием от стен где-то 1 м.
Если колонки будут стоять около монитора на расстоянии 30 см от носа, то это - 100% не хай-фай.
Всё равно рекомендую Microlab 5с или 6с. Относительный недостаток у них - мягкие высокие частоты (шелковый твиттер). Обязательно послушайте перед покупкой самостоятельно.

Отправлено: 23:22, 14-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - мм акустика или хай фай?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
недорогая акустика для ПК otop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 30-03-2012 13:09
Акустика 5.1 с DVD на Компьютер. LexSan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 26-03-2012 12:30
1200-Вт хай-энд блок питания от Xilence OSZone News Новости железа 0 03-04-2010 19:30
Производители видеокарт жалуются на дефицит хай-энд графических адаптеров OSZone News Новости железа 0 19-11-2009 13:30
Звук - [решено] Акустика - 2.0 или 2.1 Кощей Прочее железо 0 13-11-2008 12:12




 
Переход