Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Kонтекстное меню: нет опции Отправить | Адресату (Send to | Mail Recipient)

Ответить
Настройки темы
Kонтекстное меню: нет опции Отправить | Адресату (Send to | Mail Recipient)

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: igoriss
Дата: 01-02-2005
Хочу через контекстное отправить по электронной почте документ. Раньше было отправить-АДРЕСАТУ , почему-то пропало. Как восстановить? Я знаю что нужно что-то положить в папку Send To, а что конкретно и как это сделать? Если просто вставляю ярлык почт. клиента - не совсем то, раньше при отправке ,скажем фото, предлагалось менять размер т. е. запускалась какая-то другая прога...Научите пожал-ста

Отправлено: 10:20, 01-02-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoriss
Создайте пустой файл Блокноте и сохраните его с именем по желанию и расширением .MapiMail в директории %userprofile%\sendto
В картинках тут http://www.petri.co.il/send_to_mapi_...t_shortcut.htm

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:28, 01-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Вы мне писали как восстановить опцию в контекстном меню,спасибо.Это я проделал, но вот беда -не создает писем. Я поставил недавно The Bat, что эта опция не работает с ним?

Отправлено: 12:00, 01-02-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А является ли The Bat почтовиком по умолчанию ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:20, 02-02-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoriss
Это уже относится к настройкам почтового клиента по умолчанию. Опция должна работать с любым почтовым клиентом.
Цитата:
раньше при отправке ,скажем фото, предлагалось менять размер т. е. запускалась какая-то другая прога.
А вот это я уже не знаю. Опция Send To | Mail Recipient просто прикепляет выбранный файл или файлы к письму.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:23, 02-02-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1111.JPG
(19.5 Kb, 54 просмотров)

Цитата:
раньше при отправке ,скажем фото, предлагалось менять размер т. е. запускалась какая-то другая прога...
это не другая прога. насколько я понял, это опция ОС. при попытке отправить картинку через контекстное меню сначала появляется менюшка, которая предлагает либо уменьшить размеры всех снимков. либо сохранить размеры.
после выбора варианта рисунок вставляется в письмо. функция данная включена по умолчанию и работает независимо от почтового клиента (в частности, проверено в Outlook Express 6, MS Outlook 2003, Mozilla Thunderbird 1.0)


Отправлено: 06:15, 02-02-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murrey
Спасибо, просветил, действительно есть такая штука. Я никогда в жизни не пользовался Send to | Mail Recipient. Все как-то больше мышью таскаю на уже открытое письмо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:50, 02-02-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
я польщен

Отправлено: 11:42, 02-02-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Murrey
Цитата:
функция данная включена по умолчанию и работает независимо от почтового клиента (в частности, проверено в Outlook Express 6, MS Outlook 2003, Mozilla Thunderbird 1.0)
А вот с Батом все не так просто. здесь кое что описано-если интересно. Я добился только того, что теперь в контекстном меню у меня есть ссылка на The Bat, которая открывает письмо с аттачем требуемого файла, а вот отправлять фото с такой удобной функцией ОС как ресайз -через контекстное меню,используя The Bat -невозможно(по-моему) Перепробовал все возможные варианты настороек почтового клиента.Раньше стоял ОЕ-и все работало.

Отправлено: 14:46, 02-02-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Kонтекстное меню: нет опции Отправить | Адресату (Send to | Mail Recipient)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Net send или Mail Send SH Admin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-02-2010 21:02
Конкурс - Меню Отправить (Send To) в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 28-10-2009 15:30
Разное - нет коммуникатора в пункте "Отправить" контекстного меню Alex_K29 Microsoft Windows Vista 3 03-02-2008 16:59
Отправить | Адресат (Send To | Mail Recipient) не предлагает уменьшить изображения P.S.I. Microsoft Windows 2000/XP 1 13-01-2006 09:35




 
Переход