Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Ответить
Настройки темы
Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полный запрет на курение в общественных местах начинает действовать в России с 1 июня 2014 года.

Теперь же курить нельзя будет и в ресторанах, кафе и барах. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Пачки сигарет исчезнут с витрин магазинов и выкладок на кассах супермаркетов - купить их будет можно только по каталогу. Это последний этап введения жестких норм «антитабачного» закона, который начал действовать с 1 июня 2013 года.

С 1 июня 2014 года курить запрещено:

в общественных местах отдыха;
на рынках и прочих предприятиях торговли;
в гостиницах и общежитиях;
на пассажирских платформах пригородных поездов;
в поездах дальнего следования, самолётах, на пассажирских судах.

Нарушителям, попавшимся на курении в кафе, придется заплатить штраф в размере от 500 до 1,5 тыс рублей. Предусмотрены санкции и для владельцев заведений: для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 30-40 тыс рублей, для юридических лиц - от 50 до 90 тыс рублей.

Источник.

Обсудим?

Моё имхо такое, что они вконец обнаглели. Например еду я на поезде несколько дней. И что? Для курильщика несколько часов некурения еле выносимо, а тут несколько суток.

Или сижу в ресторане, почему не могу отдохнуть нормально, покурить?

Что скажите?

Отправлено: 21:55, 03-06-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нонейм_Нонеймов@vk:
Или сижу в ресторане, почему не могу отдохнуть нормально, покурить? »
Нефик здоровье портить. Оно у вас одно.

Вы ради этого регистрировались на техническом форуме?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:04, 03-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы ради этого регистрировались на техническом форуме? »
Не только. Вдруг снова проблемы будут с компом. Спрошу совета.

Отправлено: 22:07, 03-06-2014 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нонейм_Нонеймов@vk:
что они вконец обнаглели »
Скорее припоздали.

Цитата Нонейм_Нонеймов@vk:
а тут несколько суток. »
Как раз через 3-ое суток бросите курить.

Цитата Нонейм_Нонеймов@vk:
Полный запрет на курение »
И полный запрет на алкоголь, в том числе и её продажу - тоже туда же надо.
»»»
Вред от алкоголя куда значительней. Конечно, в отличии от табака, люди так не вдыхают пары алкоголя от рядом стоящего человека который принимал бы бутылочку спиртного как канцерогенный дым от рядом стоящего курящего человека. Но после приёма алкоголя, приход другой. И этот приход касается изрядно подвыпившего человека, от которого можно ожидать чего угодно: Разбои, скандалы, драки, убийства и тому подобные тактики (да, бывают спокойные люди - но во первых это редкий случай, а во вторых это скорее исключение чем правило).
Потом, сколько неблагополучных семей: которые заливают глотку - а далее, забывают про всё. У некоторых есть малые дети про которых так же забывают - затем следует лишение родительских прав, а детей определяют в детский приют.
Квартиры в своё время становятся в притоны - от которых доносится не только вонь но и неприятные звуки. При всём при этом страдают не только жильцы, но и мимо проходящие люди.
Если учесть общественный транспорт - то от зашедшего выпившего человека, запах перегара ещё неприятнее чем запах табака от человека выкурившего сигарету.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 29-10-2014 в 02:38.


Отправлено: 00:12, 04-06-2014 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жестокость российского закона о курении будет компенсироваться его неисполнением. Всё как всегда.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:50, 04-06-2014 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Россмя на первом месте по потреблению табака, 93% табачного бизнеса - иностранные компании! Кто-то нас травит, а мы кричим что сами хотим травиться.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:06, 04-06-2014 | #6


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Ment69, +1

Отправлено: 09:53, 04-06-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Нонейм_Нонеймов@vk:
Или сижу в ресторане, почему не могу отдохнуть нормально, покурить? »
А почему вы думаете, что я, некурильщик, сидя в ресторане или в поезде 3 суток не имею права отдохнуть от вашего дыма? Хотите травиться - надевайте противогаз и курите внутри него. Всё правильно сделали.

Отправлено: 09:58, 04-06-2014 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
93% табачного бизнеса - иностранные компании! »
В советское время это были советские компании, и только с 60-х годов -- ещё и Болгария. А найти действительно импортные сигареты -- это было за счастье.

Посмотрел бы я, где был бы такой закон (и его инициаторы) при Брежневе, не говоря уж про Сталина... А теперь некоторым можно всё, даже временем повелевать.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:18, 04-06-2014 | #9


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Упаси боже от этой отравы,я бы ввел уголовную ответственность за курение.И чтоб этой дряни не было на полках магазинов.Чего тут обсуждать не пойму?

Отправлено: 10:21, 04-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] мосты. остались ли они в современном понимании? zaka4kin Хочу все знать 6 08-01-2014 06:39
«Антипиратский закон» - Закон № 187-ФЗ ruslan... Хочу все знать 8 02-08-2013 00:37
Супербыстрые SSD приближаются, но будут ли они использованы правильно? OSZone News Новости железа 0 29-10-2010 13:30
Супербыстрые SSD приближаются, но будут ли они использованы правильно? OSZone News Новости информационных технологий 0 29-10-2010 13:30
Windows - не нарушить закон kop4enyi Хочу все знать 22 04-12-2008 20:00




 
Переход