Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Черный экран с мигающем курсором на начальном этапе загрузки

Ответить
Настройки темы
[решено] Черный экран с мигающем курсором на начальном этапе загрузки

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. При загрузке Windows XP SP2, на начальном этапе появляется черный экран, с мигающем курсором. Секунд 30 он мне подмигивает, потом загрузка продолжается как обычно. Подскажите кто знает - что это? Вроде ничего нового не устанавливал. Боюсь скоро гигнется моя ОС. Спасибо всем ответившим!

Отправлено: 01:28, 14-10-2006

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dima2112
Фрагментация диска в порядке?

Отправлено: 01:47, 14-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотри что написано в C:\boot.ini должно быть
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Отправлено: 08:37, 14-10-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz
ИМХО тогда уж
Код: Выделить весь код
timeout=0

Отправлено: 09:59, 14-10-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в этом файле стоит следующее:[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute=optin /fastdetect /noguiboot /NOPAE
Пробовал timeout менять на 1 и на 0, все равно не помогает, другие параметры не трогал, боюсь совсем не загрузится Винда.
Причем дело в этом файле т. к. был изменен недавно (причем я ничего в нем не трогал). Подскажите что у меня не так?

Отправлено: 01:32, 15-10-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй из моего скопировать, система такая же SP2, если есть Live-CD можешь сохранить свой на диск D если что-то проглючит потом обратно подсунешь
а вобще

Цитата:
execute=optin
должно быть noexecute=optin

Ключ /NoExecute=OptIn
Ключ oзначает использует ли система технологию NoEXECUTE.
Он может имеет четыре значения в Boit.ini: OptIn, OptOut, AlwaysOn и AlwaysOff. OptIn (по умолчанию) - под действие DEP(Data Execution Prevention) попадают только основные системные программы и службы. OptOut - DEP включена для всех процессов, кроме добавленных вручную пользователем. AlwaysOn - DEP включена для всех процессов. AlwaysOff - выключена для всех процессов.


/noguiboot - при использовании этого ключа не будет рисоваться цветная заставка при загрузке. Может использоваться теми кто не желает смотреть на эту картинку в 60 герцах. Но надо учесть, что кроме этого не будут рисоваться BSOD при загрузке. Но виснуть система, если что-нибудь не в порядке, естественно не перестанет.

/fastdetect - обычно ставится автоматически при инсталляции системы. При установке этого ключа система не определяет все Plug and Play устройства в процессе загрузки.



Цитата:
NOPAE
вобще такого не должно быть
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:09, 15-10-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dima2112
Уберите как сказал rizz два последних параметра, после этого можете посмотреть темы которые найдете по фильтру по слову долг.



Результат

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:27, 15-10-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал как сказал rizz , все стало загружаться нормально! Большое спасибо за помощь!

Отправлено: 00:11, 16-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Черный экран с мигающем курсором на начальном этапе загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
черный экран от включение до загрузки ОС slangxxx911 Непонятные проблемы с Железом 22 13-04-2010 16:52
Установка - [решено] проблема на начальном этапе установки Windows XP vityok Microsoft Windows 2000/XP 9 11-05-2009 19:55
Я в шоке, Win XP виснет на начальном этапе. Mishutka Непонятные проблемы с Железом 4 01-05-2008 07:57
Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе SnaIPeR Microsoft Windows 2000/XP 17 07-10-2007 22:24
Загрузка - При загрузки Висты получаю черн экран с курсором! loliks Microsoft Windows Vista 0 09-09-2007 03:09




 
Переход