Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается компьютер..

Ответить
Настройки темы
Не запускается компьютер..

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 14-09-2010
Всем привет! Приключилась такая история..
Решили обновить компьютер.
Купили видеокарту (Nvidia GeForce 9 серии), блок питания на 450w, оперативки 2гб, ну и материнскую плату (Какой-то GIGABYTE)
Так вот.. Компьютер несколько раз запускали, все работало, но была проблема - не обнаруживалась сетевая карта. В общем простоял он месяц без дела, и тут решились-таки за него взяться.
Подключили, все кулеры заводятся, жесткий диск, лампочки на процессоре горят, но на мониторе ни одного признака жизни, т.е. просто черный экран.
Перепробовали многое:
Меняли видеокарту. Меняли БП (2 штуки). Меняли оперативку. Провода меняли даже.. ( Все детали проверены на другом компьютере. Работают )

Все одно - ничего не отображается на экране. ( Монитор и провод до него 100% рабочие (проверяли) )
Если вышло так, что какая-то чсть материнской платы сгорела, починят ли нам ее по гарантии??

А, еще одно. Вентилятор в БП не всегда сразу включается. Т.е. он заводится, но иногда еле крутится, приходится перезапускать.

Интересно было бы послушать что думают специалисты по этому поводу
Заранее спасибо.

Заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом.

Отправлено: 21:54, 14-09-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ma1k, написано много а сказано мало.
Соберите все вне корпуса (на столе) в минимальной для работы конфигурации. Сбросьте выниманием батарейки биос, запустите плату замкнув отверткой PWR на мат. плате, будет ли запуск и "кино".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 14-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал то, что вы предложили - не помогло

Там БП странно себя ведет. Порой не в полную мощь крутится, а еле-еле. Приходится перезапускать. Впрочем, это не мешало компьютеру нормально запуститься в прошлые разы.

Отправлено: 22:55, 14-09-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ma1k, другую видеокарту пробовали? Питание на видео и дополнительное питание (4pin), не забыли подключить?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:13, 14-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перебрали, помимо этой, две видеокарты (обе GeForce. 8500 u какую-то слабенькую.. )
Что за питание на видео? Впервые слышу..

Что касается БП, тут такое дело..
Тот БП, что покупался специально для нового компьютера, почти не подходит (На материнке для этого доп. питания слот с восемью дырками, вместо четырех. А на БП только четыре.), однако компьютер с ним включался нормально..

Затем пробовали еще два БП, и на обоих не подходит этот 4pin. Там какой-то 8pin прям..

Отправлено: 23:20, 14-09-2010 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ma1k:
обе GeForce. 8500 »
значит питание на видео отпадает как вариант.
Цитата Ma1k:
На материнке для этого доп. питания слот с восемью дырками, вместо четырех. А на БП только четыре »
включайте эти четыре, только внимательно посмотрите на ключики (скосы углов на ножках и ответные скосы в гнезде соответственно). Это чтобы не перепутать в какие дырки втыкать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 14-09-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот их включали. Там по-разному их и не поставить по-сути. Вставляется свободно только в одной вариации, в остальных туго идет. Картинки таки нет

Отправлено: 23:27, 14-09-2010 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ma1k:
Что за питание на видео? Впервые слышу.. »
Посмотрите и обратите внимание на правый край видеокарты. Чёрную фишку видите? Это и есть шестиконтактный разъём питания видеокарты. У вас есть подобное?
По поводу доп. питания. Видел переходники 4 -> 8. Поищите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:36, 14-09-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так дело-то в чем..
Месяц назад вот такая конфигурация запустилась нормально, и проработала полдня, затем компьютер поставили в уголок и не трогали его месяц.
А вот сейчас включили - и ни в какую

Отправлено: 23:39, 14-09-2010 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ma1k:
Так дело-то в чем.. »
Если все железки включаются на другой материнке, а на этой нет, то делайте вывод сами.
Только не надо вспоминать что она когда-то включалась.

ЗЫ передёрните процессор.
Крайне желательно узнать модель материнской платы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:46, 14-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается компьютер..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер не запускается alk3 Непонятные проблемы с Железом 26 29-09-2010 17:07
Не запускается компьютер. Re5pectLy Материнские платы и память 51 23-08-2010 18:42
[решено] не запускается компьютер Permanent Непонятные проблемы с Железом 13 31-05-2008 04:34
Не запускается компьютер m@z@h@k@ Непонятные проблемы с Железом 3 23-04-2008 13:37
Компьютер не запускается gruzchik Непонятные проблемы с Железом 13 22-08-2005 13:03




 
Переход