Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузки после удаления маленьких разделов диска.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Восстановление загрузки после удаления маленьких разделов диска.

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: vovalitvinov
Дата: 24-07-2024
Здравствуйте.
На ноутбуке было несколько маленьких разделов по 300мб, примерно, также был резервный раздел диска для восстановления Windows. Я удалил этот раздел и потом все остальные маленькие разделы, после этого ноутбук перестал включаться. Я узнал о том, что это был диск для загрузки Windows. Пробую восстановить через командную строку с установочным диском. Проще было бы восстановить это сразу на разделе С командами типа fixmbr, и т д. Но я через командную строку создал раздел на 350 мб. Этот раздел GPT. Но дальше я ничего не смог, как сделать так, чтобы на этот раздел перенеслись файлы "winre.wim" из папки "System32/Recovery"? Либо создались заново. Скриншот данного этапа здесь https://radikal.host/i/g9VsHr это я набирал diskpart, select disk, select partition и вижу разделы на диске 0. В этой командной строке у меня всегда изначальное полодение X» Sources», а не С:/. Заранее спасибо.

Отправлено: 22:39, 23-07-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5098
Благодарности: 1012

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам не раздел Recovery нужно восстанавливать, а ESP (EFI System Partition). Руководств полно, например: https://winitpro.ru/index.php/2015/0...v-v-windows-7/

Удалите только эту дребедень на 350 метров, которую вы создали, и начинайте действия с команды create partition efi size=100 по ссылке выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 23-07-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion, спасибо, а можно не создавать буквы к этим разделам и как потом выполнять команду bootbcd... без буквы раздела?

Отправлено: 23:10, 23-07-2024 | #3


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Все уже сделано, теперь интересно, можно ли удалить букву диска у этого созданного для загрузки раздела?

Отправлено: 23:51, 23-07-2024 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8241
Благодарности: 2845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovalitvinov:
можно ли удалить букву диска у этого созданного для загрузки раздела? »
Можно.
Для загрузки Windows присвоение буквы не нужно, а больше это раздел ни для чего не используется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:47, 24-07-2024 | #5


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Amigos, спасибо, изначально жаль, что нет в инструкции метода без присвоения буквы. Потому как на заводских установках у этих разделов буквы не имеется.

Отправлено: 10:49, 24-07-2024 | #6


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovalitvinov:
жаль, что нет в инструкции метода без присвоения буквы. Потому как на заводских установках у этих разделов буквы не имеется. »
Потому что на заводских установках операция делается не из-под Windows. И вы тоже можете из среды восстановления.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 25-07-2024 | #7


Ветеран


Сообщения: 2694
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovalitvinov:
нет в инструкции метода без присвоения буквы. Потому как на заводских установках у этих разделов буквы не имеется. »
букву можно как назначить, так и удалить.
хоть из-под выни, в дискпарте, remove letter = [ваша буква]

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 23:10, 25-07-2024 | #8


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Vadikan, а из под чего, если не из под windows? Никогда не задумывался. Знаю, что разные диагностические аппараты имеют специальную систему, но не знаю что может использоваться при сборке. И вообще интересно представить программные обеспечение, как они "порождали" другие операционные системы. Их создатели, наверное, необычно мыслили на этот счёт.
Цитата bredych:
в дискпарте, remove letter = [ваша буква] »
Спасибо, спасибо, thank you.

Отправлено: 00:15, 26-07-2024 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovalitvinov:
а из под чего, если не из под windows?
Вам же написал коллега Vadikan:
Цитата Vadikan:
из среды восстановления

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:18, 26-07-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузки после удаления маленьких разделов диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Восстановление данных после удаления разделов SLIMYS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-02-2020 18:25
HDD - [решено] Восстановление данных после удаления/частичной перезаписи разделов moonis Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 09-03-2014 20:55
Загрузка - [решено] Восстановление загрузки Windows 7 после удаления Linux Игорь069 Microsoft Windows 7 19 02-09-2012 10:43
HDD - [решено] Восстановление данных после удаления разделов Dvn74 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 01-12-2011 01:49
Загрузка - Восстановление загрузки XP после удаления Windows 7 E-Nigma Microsoft Windows 2000/XP 3 12-03-2010 19:09




 
Переход