Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Проблемы со звуком. Sound Card Creative SB Audigy 9000. Windows XP Professional sp3.

Ответить
Настройки темы
Медиа - Проблемы со звуком. Sound Card Creative SB Audigy 9000. Windows XP Professional sp3.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! В общем у меня проблемы со звуком на компе. Начну по порядку.
Computer: HP Media Center 864n Desctop PC 86-x Based 32-bit
Motherboard Chipset: Intel Brookdale G i845 g
On-Board Sound: Realtec AC'97
Sound Card: Creative SB Audigy 9000
Если понадобится еще какая-то информация, дайте только знать.
Теперь собственно само описание проблемы. Первоначально, на компьютере была установлена Windows XP Media Center Edition OS; ее я сменил на Windows XP Professional sp3 32-bit Corporate Edition (пиратка). У меня отсутствовал звук еще до смены ОС (в device manager, Multimedia Audio Controller и еще не помню какой-то драйвер отображались с вопросительным знаком), я не предпринимал никаких действий по этому поводу так как не мог найти оригинальный диск с драйверами. Как уже писалось выше, я сменил ОС на Windows XP Pro и в дебрях гаража наткнулся на этот самый диск с драйверами, HP Pavilion Recovery. В общем мне удалось восстановить все те драйвера которые отображались со знаком вопроса в Device Manager, и сейчас там все в порядке. После этого действия, в колонки вернулся звук, только дело в том, что вместе с ним из колонок лезет шум за которым с огромным трудом можно различить собственно сам звук. Похоже на то что Realtec AC'97 вообще никакой роли не играет так как во первых разницы никакой если я отключаю его в биосе или включаю, звук остается прежним, во-вторых, у меня даже разъемов для него не наблюдается сзади процессора. А вот при удалении драйвера Creative SB Audigy 9000, колонки становятся вообще мертвы, а с ним хоть какой-то шум из них доносится.
Вот список того что я уже предпринял:
- Воспользовался Uniblue Driver Scanner, на компе стоят последние версии драйверов.
- Хоть у меня и не стоит Realtec High Definition, все же перебровал Universal Audio Architecture для разных версий SP. Неоднократно наталкивался в интернете на информацию касательно того что Microsoft забыла про поддержку Realtec High Definition на Windows XP Pro. Надеялся что поможет, но увы...
- Пробовал удалить вообще все что связано с Realtec AC'97 и оставить один только Creative SB Audigy 9000, толку никакого, все тот же шум, и наоборот тоже пробовал в этом случае колонки вообще мертвы, при этом перебровал все разъемы сзади, колонки кстати заведомо рабочие, проверял, плюс, в управлении звуками, на Control Panel, все тоже в порядке, то есть на mute ничего не поставлено.
В общем, ребята, нужна ваша помощь, буду благодарен за любое участие в моей проблеме.

Отправлено: 10:45, 12-08-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mansik89, покажите скрин Диспетчер устройств-Звуковые, видео и игровые устройства и Диспетчера устройств в целом
Дайте VEN-DEV звуковухи.
Возможно сборка не содержит универсального драйвера HDA (888111). Также может быть что звук завязан через модем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:14, 12-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
покажите скрин »
Дико извиняюсь, напомните пожалуйста куда сохраняются скрины.

PCI\VEN_1102&DEV_0004&SUBSYS_00541102&REV_03\4&1A671D0C&0&48F0 - Это Creative SB Audigy 9000.

Кстати, только включил комп этот, колонки воще мертвы, непонятно. Драйвер для SB на месте.

Последний раз редактировалось Mansik89, 12-08-2009 в 11:48. Причина: Забыл написать то что хотел


Отправлено: 11:43, 12-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перегрузил, в биосе включил снова Realtec AC'97, колонки ожили, затем снова перегрузил, отключил Realtec, колонки все равно живы. o_0

Отправлено: 12:07, 12-08-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mansik89, а вообще, вот драйвера на будущее

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:57, 12-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Проблемы со звуком. Sound Card Creative SB Audigy 9000. Windows XP Professional sp3.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - USB Sound Card Creative X-FI GO! entisenat Прочее железо 4 07-05-2009 12:09
[решено] Creative Sound Blaster Audigy проблема с воспроизведением звуков. IL_87 Непонятные проблемы с Железом 6 28-04-2009 12:35
Проблема с Creative Sound Blaster Audigy WanHalen Непонятные проблемы с Железом 0 10-04-2008 18:43
Помогите настроить Creative Sound Blaster Audigy. lmn17 Железо во FreeBSD 2 14-05-2007 09:48
Проблемы с USB, Cable Modem, Sound Card Ginger Железо в Linux 17 05-12-2003 11:51




 
Переход