Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Управление рабочим компом через интернет

Ответить
Настройки темы
Прочее - Управление рабочим компом через интернет
tty tty вне форума

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет! Ситуация следующая. На работе подключен комп к интернету. провайдер дал ip 172.21.90.242 маска 255.255.255.248 с помощью сайта http://2ip.ru/ определил свой ip: 93.186.96.183. Из дома ни тот, ни другой ip не пингуется. соответственно не могу подключиться к рабочему компу с помощью, скажем, Radmin. подскажите возможно ли такое управление и если да, то как его осуществить

Отправлено: 13:45, 08-12-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.dyndns.com/

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 13:58, 08-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

tty tty вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как насчет конфиденциальности данных?

Отправлено: 14:25, 08-12-2009 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы с провом поговорил походу режут они вас фаером. Ладно адрес 172.21.90.242 он внутри локалки вашего прова что бы до него достучаться пробросить порты надо. Но адрес 93.186.96.183 то внешний и до него пинг должен идти. Если повторюсь фаер не ограничивает

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:28, 08-12-2009 | #4

tty tty вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, была такая мысль. Только не был в ней уверен. Завтра попробую порешать проблему с провайдером. А не знаете он определенные порты откроет или вообще фаервол будет все подряд пропускать на мой ip?

Отправлено: 16:38, 08-12-2009 | #5


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как договоритесь. А у вас нет права изменять настройки фаера. Например у билайна через веб моно

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:45, 08-12-2009 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
Но адрес 93.186.96.183 то внешний и до него пинг должен идти. »
А*смысл? Это просто внешний порт их NAT-маршрутизатора. Всё равно с ним ничего не сделаешь.

Цитата tty:
провайдер дал ip 172.21.90.242 маска 255.255.255.248 »
А это "серый" адрес - подключиться к нему из интернета невозможно
Можно только сделать перенаправление определённого сетевого порта для нужд конкретной программы (службы) на локальный адрес.

Цитата tty:
как его осуществить »
Написать заявление на выделение "белого" адреса. Скорее всего, если это не было сделано сразу, то за дополнительную плату (небольшую)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:54, 09-12-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tty:
А не знаете он определенные порты откроет или вообще фаервол будет все подряд пропускать на мой ip? »
Провайдер откроет дял вас все порты, Следует при этом конечно себя обезопасить, поставить фаервол у себя на Компе

Отправлено: 07:18, 14-12-2009 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Space-06, сильно сомневаюсь, что провайдер станет создавать входящее подключение на маршрутизаторе, через который получает доступ в интернет локальная подсеть из "серых" адресов

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:51, 14-12-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Управление рабочим компом через интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - управление рабочим столом Mac с Win EvGeniyLell Программное обеспечение Windows 0 11-12-2009 17:35
Прочее - Управление другим компьютером через Интернет... BMW09121985 Сетевые технологии 22 24-04-2009 18:12
RDP/Citrix/Term - Управление серверами через интернет kapitanvagin Сетевые технологии 6 08-12-2008 12:17
Управление удалённым рабочим столом krest Сетевые технологии 2 16-09-2007 00:14
Подключение через интернет.(Удаленное управление компьютером находящимся за NAT.) kda12 Сетевые технологии 2 16-06-2006 09:25




 
Переход