Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Помогите объединить интернет и локальную сеть ?

Закрытая тема
Настройки темы
Прочее - [решено] Помогите объединить интернет и локальную сеть ?

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как правильно объединить два компьютера для обмена файлами и совместного использования в локальной сети которые находятся в одной квартире, на обоих компьютерах Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2, соединяет их модем с четырьмя гнездами из которых два предназначены для этих целей ( так утверждают поставщики интернета ), модель модема Thomson ST546 v6, я все сделал как сказано здесь http://www.oszone.net/1374/. Локальная сеть появилась но при этом интернет пропал.
Вопрос: Каким образом сделать чтобы одновременно был доступен интернет и локальная сеть на обеих компах ?
Если можно расскажите по подробнее, за ранее спасибо, я новичок в этом деле если что сильно не ругайте.

Отправлено: 23:21, 02-08-2008

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volodja1966:
я все сделал как сказано здесь http://www.oszone.net/1374/. Локальная сеть появилась но при этом интернет пропал »
Раз инет пропал - значит он был (при каких настройках?)
В указанной ссылке не заполнено поле "шлюз" в сетевых настройках компов. Оно должно быть локальным адресом вашего модема-роутера (192.168.1.254 по умолчанию согласно руководства) - посмотрите в его настройках(заход через браузер по стр.6 руководства)
заполните также в сетевых настройках адреса DNS серверов (спросите их у провайдера)
Вот http://www.ipstore.us/documentation/..._UserGuide.pdf документация на ваш модем-роутер

Последний раз редактировалось SergOst, 03-08-2008 в 04:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:55, 03-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет остается активным ( но нет локальной сети ) до тех пор пока стоит настройка ( получить IP-адрес автоматически ), как только я меняю настройки на ( использовать следующий IP- адрес: ) вписываю туда все согласно этой ссылки http://www.oszone.net/1374/ плюс шлюз тот что вы мне подсказали, а также номера DNS серверов о которых я узнал у провайдера, появляется локальная сеть и пропадает интернет, это касается обоих компьютеров.
Спасибо! Вы меня навели на новые открытия а именно: Связавшись с провайдером оказалось что у меня плавающие IP-адрес, маска подсетки и основной шлюз, DNS-сервер остается неизменным,( о DNS-сервере что он не плавает было сказано с уверенностью на 70%, мол не должен ).
Поэкспериментировав еще все осталось по прежнему, может в моем случае нужен немного другой рецепт, подскажите пожалуйста ?

Отправлено: 23:19, 04-08-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26433
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volodja1966, не нужно игнорировать Требования к информативности содержания сообщения и названию темы. Ведь даже ipconfig /all с каждой машины не привёл.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 05-08-2008 | #4


Аватара для a-shin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 360
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volodja1966:
интернет пропал »
Откуда? из модема?
Цитата volodja1966:
Поэкспериментировав еще все осталось по прежнему, может в моем случае нужен немного другой рецепт »
Модем то настроен?
Роутер ?
DHCP - on ?
Status ?
Если да, то без разницы какие у машин IP.
Кстати какие они(IP) в обоих случаях ?

-------
Сайт делал я http://www.cmt.org.ru

Аддоны: [addon] TransBar , [addon] YzShadow ru , [addon] WinRoll , [addon] MagicFormation RU ,
[addon] Greenfish Icon Editor Pro 1.7, [addon] Revo Uninstaller , [addon] IcoFX , [addon] Audacity , [addon] Neo Utilities 1.5 , [addon] Shutoff
---------------------------------------------------------------------------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 05-08-2008 | #5


Аватара для Danilik

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня схожая проблема

Два ноута(НР и Сони) с ХР pro sp3 соединил по беспроводной сети. Сервер HP.

Сеть создавал так: В беспроводном сетевом соединении(БСС) создал одноранговую(комп-комп) точку доступа. Запустил "Установ. дом сеть или сеть мал. офиса" там выбрал прямое соединение с интернет, нужное интернете соединение, постав галку Беспров. сет. соед-е, общий доступ к файлам.
В настройках интернет соед-я выбрал Разрешить пользователям сети использов. это соед-е. В настройках БСС-TCP\IP поставил IP 192.168.0.1, маска 255.255.255.0. В настройках инет соед-я IP автоматически.

На втором(Сони) компьютере в настройках БСС прописал IP 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1.
В сетевом окружении вижу доступный диск, но интернет не работает(Сони). Как ставлю обычное, без общего доступа файлов соединение - интернет работает(Сони).

Обмен пакетами с 192.168.0.2 по 32 байт:

Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время 3мс TTL=128
Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время 1мс TTL=128
Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время 1мс TTL=128
Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время 1мс TTL=128

Статистика Ping для 192.168.0.2:
Пакетов: отправлено=4, получено=4, потеряно=0(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Миним.=1мсек, Макс.=3мсек, Сред.=1мсек

Надеюсь на вашу поддержку!

В Сони в Сетевых подключениях появился шлюз интернета (со статусом подключено) с именем соединения интернет как в HP, но интернет в Сони все равно не работает.

Может дело в DNS? я его не выставлял.

Последний раз редактировалось Danilik, 05-08-2008 в 21:14.


Отправлено: 20:28, 05-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома два компа: стационарный с ХР SP3 и бук с Вистой SP1. Оба подключены к DSL (ОГО) через "свич" -> модем (подключение "роутер"), Инет на обоих компах без проблем, а вот сетки нет, не могу настроить, даже не пингуются ни с бука на стац. ни со стаца на бук. HELP PLS!!!

Отправлено: 21:09, 05-08-2008 | #7


Аватара для Danilik

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня решение было как никуда проще. На второй машине в настройках в БСС сменил TCP\IP на автоматически.

Огромное всем спасибо!

Отправлено: 21:35, 05-08-2008 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adelon, ipconfig /all для обеих машин в студию.
И в какой режим настроен DSL-модем? PPPoE|NAT, Static IP | NAT или просто Brige?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:54, 06-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините за задержку мне как слабо разбирающемуся надо было понять что у меня спрашивают, Angry Demon и a-shin я надеюсь что я правильно ответил на ваши вопросы ?
Первый пытаюсь соединить со вторым.
При таких параметрах есть локальная сеть но нету интернета, если поменять настройки на ( получить IP-адрес автоматически ) пропадает локальная сеть и появляется интернет. Это происходи с обоими.
(Первый )
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
<C> Корпорация Майкрософт, 1985-2001
C:\Documents and settings\volodja1>ipconfig /all
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера . . . . . . . . . : volodja1-6h45fc
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : одноранговый
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети – Ethernet адаптер :
DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Intel<R> PRO/1000 MT Network Connection
Физический адрес . . . . . . . . . : 00-11-D5-FO-69-67
Dhcp включен . . . . . . . . . . . :нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Маска подсетки . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 87.110.8.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.122.12.242
80.232.230.242
(второй)
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
<C> Корпорация Майкрософт, 1985-2001
C:\Documents and settings\volodja2>ipconfig/all
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера . . . . . . . . . : s-aa01b38d26c24
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : одноранговый
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети – Ethernet адаптер :
DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDA nForce MCP Networking Controller
Физический адрес . . . . . . . . . : 00-11-5B-7B-B3-5B
Dhcp включен . . . . . . . . . . . :нет
Автонастройка включена . . . . . :да
IP-адрес автонастройки . . . . . . : 192.168.0.2
Маска подсетки . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 87.110.8.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.122.12.242
80.232.230.242

Отправлено: 22:27, 06-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Помогите объединить интернет и локальную сеть ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Два интернет соединения в локальную сеть tsv91 Сетевые технологии 8 08-10-2008 14:17
В локальную сеть через интернет SMOKEDMAN Сетевые технологии 4 25-07-2007 17:54
Как объединить в локальную сеть игровые автоматы Ded_Ts Сетевые технологии 5 16-02-2007 12:30
Доступ в Интернет через локальную сеть UserG Сетевые технологии 1 27-08-2003 13:39
Вход в локальную сеть через интернет Guest Сетевые технологии 5 26-02-2003 14:06




 
Переход