Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - не удается осуществить загрузку с флешки windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - не удается осуществить загрузку с флешки windows 7

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2391.Картинка 407x202, Гл.png
(7.7 Kb, 3 просмотров)
задача
установить windows 7 (заместо 10) с загрузочной (rufus) на свежекупленный acer aspire 3 (N19H1)

собственно флешку считывает, начинает загрузку и только когда появляется бут-лого, падает в bsod 0x000000a5

ps: вечеринку эту затеял, потому что не смог выяснить причину почти всегда 100% загрузки процессора при дефолтном состоянии windows 10 (сброс до заводских также не помог)

Отправлено: 21:44, 15-06-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5099
Благодарности: 1015

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
0x000000a5 »
Указывает на то, что ОС не может корректно взаимодействовать \ управлять электропитанием устройств. Проще говоря, Windows 7 вы на этот аппарат не поставите.

Цитата aka_smile:
acer aspire 3 (N19H1) »
Цитата:
AMD A9-9420e
Год выхода 2017
Базовая частота 1800 MHz
Turbo Core 2700 MHz
М-да... Но хоть не Atom - и то слава богу.

Цитата aka_smile:
почти всегда 100% загрузки процессора »
Если прилетело полугодовое обновление, то на таком железе оно весь день может ставиться.

Отправлено: 21:53, 15-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Диспетчер задач открывали, а что именно нагружает CPU - не посмотрели? »
да, конечно, именно там анализировал

В реалтайме наблюдал.
Любые процессы, связанные с записью на диск (ssd) - сразу прыжок под 100%
Процессы видео/аудио потока - туда же - по скайпу например видеоуроки ведут люди

Отправлено: 21:58, 15-06-2020 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5099
Благодарности: 1015

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
Любые процессы, связанные с записью на диск (ssd) - сразу прыжок под 100%
Процессы видео/аудио потока - туда же - по скайпу например видеоуроки ведут люди »
Да, тут всё только в мощность CPU упирается, на Windows 7 было бы точно так же.

Отправлено: 21:59, 15-06-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Указывает на то, что ОС не может корректно взаимодействовать \ управлять электропитанием устройств »
я читал описание этой ошибки, и не смог найти в тексте, то , что раннюю ОС не получится поставить.
Подскажите на будущее как я могу идентифицировать этот факт еще до начала сервисных работ

Отправлено: 22:03, 15-06-2020 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5099
Благодарности: 1015

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
как я могу идентифицировать этот факт еще до начала сервисных работ »
Очень просто: если для ноутбука, выпущенного за последние лет пять, не заявлено прямой поддержки Windows 7 производителем, то Windows 7 вы на него поставить не сможете. Уточню на всякий случай. Под поддержкой понимается полный набор драйверов и утилит на соответствующей странице девайса на сайте тех.поддержки вендора. Если там ничего под Семерку нет, то и пытаться ставить ее не нужно. Да и смысла сейчас не так уж и много в системе 11-летней давности, всяческая поддержка которой уже прекращена.

Повторюсь, ваши проблемы типичны для абсолютно любого аппарата со слабым CPU. Видеозвонки в Скайпе жрут ресурсов просто немеряно (про Дискорд вообще молчу). От версии Windows оно никак не зависит. Можно высвободить сколько-то процентов, перейдя с Wi-Fi на проводную связь (витую пару), но существенно на ситуацию это не повлияет.

Отправлено: 22:31, 15-06-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак, 100 процентов это была загрузка проца на ОС, которая шла в комплекте от поставщика.
Установил другой дистрибутив windows 10, и теперь выше 85 проц не подымается. Хотя и небольшой - но результат!

Avatar-Lion, но ведь, ситуаций, в которых производителем не зявлена Windows 7 достаточное количество, тем не менее через мой опыт прошло таких ноутбуков немало и (пусть и по воле случая) работает оно корректно, стабильно.
Не то, чтобы я топлю за консервативность - просто вот с загрузкой проца столкнулись, а так то, для офисных задач используем.
Я предлагал отказаться от skype, например в пользу zoom, но там непросто людям на скорую руку освоить другие продукты.
Попробуем тестировать на одном

Отправлено: 22:38, 15-06-2020 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5099
Благодарности: 1015

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
100 процентов это была загрузка проца на ОС, которая шла в комплекте от поставщика »
С завода идет устаревшая на 6-12 месяцев версия. Логично, что у вас будет нагружен CPU, пока вы не обновите ее. Если же воткнуть самый свежий дистрибутив, то да, там обновлений будет минимум.

Вообще, всем владельцам слабых процессоров я всегда рекомендую каждый второй вторник месяца чуть загодя включать свои компьютеры, чтобы дать системе спокойно установить все апдейты и перезагрузиться. Именно для того, чтобы не было таких вот проблем как у вас.

Отправлено: 22:44, 15-06-2020 | #8


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, поторопился.
пока драйвера ставил наблюдал.
как только установился драйвер видео amd - опять шкала проца подлетела до 100 гм...

удалил этот видео драйвер - загрузка проца упала до 70, интересно..

Отправлено: 22:45, 15-06-2020 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5099
Благодарности: 1015

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нагрузка-то от какого процесса идет при этом?

Отправлено: 23:31, 15-06-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - не удается осуществить загрузку с флешки windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как задать загрузку с диска (или флешки) в Windows 7 не через БИОС? molnia111 Microsoft Windows 7 5 10-05-2014 22:53
Не удается загрузить Windows(ни с CD-ROMа, ни с флешки) foksin Хочу все знать 11 22-02-2014 15:09
Не устанавливается приоритет в Биосе на загрузку с флешки lookupjob Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-04-2012 13:24
Не удается осуществить Подключение к удаленному рабочему столу Stain Microsoft Windows NT/2000/2003 5 28-08-2008 01:52




 
Переход