Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не закрывающееся окно на фоне рабочего стола

Ответить
Настройки темы
Не закрывающееся окно на фоне рабочего стола

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую объяснить проблему.
С недавнего времени на фоне рабочего стола стало появляться окно с предложением купить какие-то вагины, фалоимитаторы и прочие вещи. Окно не закрывается: нет ни возможности свернуть, ни развернуть, комбинация Alt+F4 не срабатывает. Закрыть можно лишь нажав кнопку "Закрыть" внизу этого окна, после чего начинается отсчёт 60 секунд до закрытия. В окне также написано, что до окончания его появления осталось 991 показ.
Ни по каким "левым" сайтам я не лазал, но незадолго до появления окна установил себе пару программ для поиска дубликатов файлов на компьютере (ImageDupeless и DupKiller).
В автозагрузке этой программы нет: отключал все службы, окно после перезагрузки всё равно появлялось. При появлении окна через диспетчер задач пытался закрыть все неизвестные мне процессы. Эффекта это не принесло, окно закрывалось только после прошествия 60 секунд после нажатия кнопки "Закрыть". Вполне возможно, я пропустил какие-то процессы, так что есть вероятность, что как процесс оно там всё же есть. Буду проверять это при следующем его появлении.
Вот и вопрос: как от этого окна избавиться и что делать, если после удаления установленных программ оно всё равно продолжит появляться. Подозреваю, что так и будет. Если в ближайшие пять минут не добавлю сюда нового сообщения, значит, удаление программ не повлияло на появление окна и оно по-прежнему остаётся проблемой.

Только что выяснил, что программа в диспетчере задач зовётся как SMedia. При попытке её закрыть сопротивляется ("не отвечает"), но закрывается. После этого зависает проводник, и только после его закрытия и запуска explorer работа возобновляется.

Отправлено: 19:29, 30-09-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Carrera, создайте тему в разделе Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:34, 30-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не закрывающееся окно на фоне рабочего стола

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - проблема рабочего стола mishant Microsoft Windows Vista 15 12-04-2010 00:07
Интерфейс - Ярлыки рабочего стола Perfman Microsoft Windows 2000/XP 6 04-07-2009 18:11
Окно изменения параметров рабочего стола ноутбука Stigmato Видеокарты 7 05-05-2009 21:41
Загрузка - При загрузке рабочего стола проскакивает окно Kronotype Microsoft Windows Vista 4 22-01-2008 15:55
Политика Рабочего стола Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-07-2004 22:58




 
Переход