Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Поиск фразы в нескольких ячейках

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Поиск фразы в нескольких ячейках

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте
Можно ли в данном файле организовать поиск на листах приход, расход, приемка. В столбцах A и B ?

цель: в выложенном файле на листах приход, расход, приемка быстренько найти что-то по столбцу А и Б (желательно с фокусировкой как в стандартном поиске ctrl+F), например капусту по 30 руб. и посмотреть выше дату (на оранжевом фоне)

Отправлено: 21:40, 05-10-2015

 

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант с использованием фильтров в таблицах.
Если подойдет, то можно доработать.
Пример для запроса:

55 свекла

Код: Выделить весь код
Dim xInput As String
     xInput = InputBox("Введите значение x для подстановки")
     
a = Split(xInput, " ")

Dim x As Integer
x = 0
 Dim lst As ListObject, wsh As Worksheet
    
    For Each wsh In ThisWorkbook.Worksheets
        For Each lst In wsh.ListObjects
        lst.Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
        a(0)
                lst.Range.AutoFilter Field:=2, Criteria1:= _
        a(1)
        Next
    Next

Последний раз редактировалось corbis, 06-10-2015 в 17:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 06-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подойдет, лучше даже подходит чем мне подсказали вариант с цветами.

Еще думаю лучше будет с весом указывать:
я поменял внизу:

Код: Выделить весь код
lst.Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
        a(0)
        
          lst.Range.AutoFilter Field:=2, Criteria1:= _
        a(1)
        
          lst.Range.AutoFilter Field:=3, Criteria1:= _
        a(2)
                lst.Range.AutoFilter Field:=4, Criteria1:= _
        a(3)
теперь можно с весом указывать.

только как можно убрать эти фильтры потом? и как сделать чтобы работало только на активном листе? а то у меня все отчеты свернулись .

Последний раз редактировалось Alexander_88, 06-10-2015 в 21:21.


Отправлено: 20:40, 06-10-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убрать с фильтров критерии фильтрации:

Код: Выделить весь код
lst.Range.AutoFilter Field:=1
Ешё лучше было бы прикрутить вообще скрытие таблицы, если в ней нет данных. Наверно..

Я не разбирался с содержимым вашего файла, но полагаю, что для данной задачи лучше подошла бы база данных. Сам пришёл со временем к тому, что Excel хоть и может выполнять необходимые задачи, но конкурировать в удобстве с БД он не может. Пришлось заняться освоением access. Очень зря, что не занялся этим раньше.

Последний раз редактировалось corbis, 07-10-2015 в 11:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 07-10-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Excel вообще не предназначен для временно́го накопления данных.

Отправлено: 12:01, 07-10-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

так то нужно осваивать. Но я не храню много истории, не храню количество остатков на складе. В экселе заполняю заявки на одном дыхании, получается быстро. Наименование товара вводится с помощью формы (код листа установлен). Мне каждая секунда дорога. Как это будет выглядеть в access не знаю, и сколько времени уйдет на его освоение.. опять же сравнивание значений на сходство (окраска цветов красный и зеленый, можно ли такое будет сделать в Access). Еще у меня файл в он драйве, в случае необходимости я захожу с телефона, правлю в любом месте где бы не находился. Access не могу найти для WP.

Склад маленький, фрукты овощи, историю сейчас уже можно будет удалять. Вроде экселя хватает, Access, 1C наверно для более мощных складов, магазинов.

Цитата corbis:
Ешё лучше было бы прикрутить вообще скрытие таблицы, если в ней нет данных. Наверно.. »
Таблицы не буду сильно накапливать, это изначально я ввел, то что уже пару месяцев не считал, поэтому думаю не запутаюсь без скрытия.. а число нужно видеть

Последний раз редактировалось Alexander_88, 07-10-2015 в 12:26.


Отправлено: 12:16, 07-10-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_88:
Но я не храню много истории, не храню количество остатков на складе. »
Про то ж и пишем, что Excel — табличный процессор, он вовсе не предназначен для ведения накопления и истории, будь то мало или много. Худо-бедно в него добавили плоские пополняемые списки, но он никогда не был и не станет хотя бы мало-мальски полноценной базой данных.

Цитата Alexander_88:
Мне каждая секунда дорога. »
Проще всего это реализуется в 1С — поскольку там пусть и примитивный и жёстко ограниченный, но вполне достаточный базовый интерфейс. Зато конструирование отчётов, правда, в седьмой версии натурально «через жёппу» было реализовано.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 07-10-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Поиск фразы в нескольких ячейках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - поиск нескольких ячеек Alexander_88 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 05-10-2015 20:53
Разное - EXCEL - поиск одинаковых значений в ячейках eva.k Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 6 07-02-2014 14:33
CMD/BAT - [решено] Поиск и замена фразы <signature> на sign в xml или txt dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-03-2013 11:21
Разное - [решено] /SQL/ Поиск значения в ячейках всех таблиц базы данных Oracle EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 4 09-08-2010 19:46
Прочие БД - Поиск фразы в базе MS Access NetWolf Программирование и базы данных 0 23-12-2009 10:32




 
Переход