Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Word 2013. Труднообъяснимое появление шрифта Calibri при вводе знаков

Ответить
Настройки темы
2013 - Word 2013. Труднообъяснимое появление шрифта Calibri при вводе знаков

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx Пример.docx
(22.3 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте.

У меня возникает проблема с документом. Я создал нужные мне стили в этом документе, все мусорные стили удалил (те, у которых активна строка "удалить"). Шрифт "Calibri", вроде, нигде в файле не фигурирует.

В файле есть заголовки (названия статей), которым задан стиль "+Название". Если я вдруг в любом месте внутри абзаца, которому задан этот стиль, добавляю любой знак, этот знак имеет шрифт "Calibri". В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль +Название + +Основной текст (Calibri)2".

Подскажите, пожалуйста, в чём причина, откуда берётся этот "Calibri"?

Прикладываю файл, чтобы Вы могли увидеть, в чём кроется проблема.

Отправлено: 14:28, 04-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В приведённом документе указана пара странных шрифтов:
Скрытый текст


Цитата mongen:
Если я вдруг в любом месте внутри абзаца, которому задан этот стиль, добавляю любой знак, этот знак имеет шрифт "Calibri". В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль +Название + +Основной текст (Calibri)2". »
Я, на версии 2003, этого не наблюдаю — стиль не меняется.

Шрифт Calibri указан в стилях документа «Сетка таблицы» и «Сетка таблицы2».

Цитата mongen:
В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль +Название + +Основной текст (Calibri)2". »
В документе уже присутствуют стили:
Код: Выделить весь код
Стиль +Название + +Основной текст (Calibri)
Стиль +Название + +Основной текст (Calibri)1
Для начала запретите Автоформату автоматически определять стили при вводе. Затем удалите все стили, кроме встроенных. Затем создайте/определите вручную все потребные стили. Затем назначьте их потребным диапазонам текста.

Отправлено: 15:44, 04-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Word 2013. Труднообъяснимое появление шрифта Calibri при вводе знаков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - Word'2013 при открытии документа разворачивает с панели задач свернутые до этого Atavi3m Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 16 18-05-2016 19:40
2010 - [решено] Word. Настройки шрифта при старте! SmokeRom Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 30-09-2015 12:53
2010 - WORD 2010 Не работает "Автоматически при вводе определять стили" test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 11-11-2013 12:38
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 1: Размер шрифта test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 14 02-11-2013 17:24
2003/XP/2000 - Автоматическая подгонка размера надписи/рамки под размер шрифта в Word 2003 Макс Фолдер Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 01-11-2013 00:31




 
Переход