Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Очистка диска. Удаление сжатых файлов

Ответить
Настройки темы
Службы - Очистка диска. Удаление сжатых файлов

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg сжатие.jpg
(32.8 Kb, 34 просмотров)
При очистке дисков встроенной утилитой, в окне есть пункт "Сжатие старых файлов", которые постоянно предлагают удалить (см. скриншот).
Я отказываюсь!
Что это за "старые сжатые файлы"? Причем, достаточно большого размера. При том, что я не устанавливал опцию "сжимать файлы" на диске.
Короче - удалять ли их? Что я удалю: мои файлы, к которым я давно не обращался? Или просто отменю их сжатие? Или это служебные не нужные файлы?
* * *
Заранее благодарен, если ответите и поможете!

Отправлено: 12:38, 18-12-2008

 


Moderator


Сообщения: 53301
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


besed, это не "Удаление сжатых файлов". Это не "старые сжатые файлы".
Это то, что там написано. Возможность сжатия тех файлов, к которым не было обращения в течение определенного периода времени.

Цитата besed:
Что я удалю: мои файлы, к которым я давно не обращался?
Ничего.

Цитата besed:
Или просто отменю их сжатие?
Наоборот.

Отправлено: 12:49, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


программа очистки диска просто сжимает файлы, к которым не было обращений 50 и более дней (по умолчанию)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:58, 18-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Petya V4sechkin

Спасибо огромное за мгновенные ответы! Согласитесь, как-то коряво перевод этих функций сделан - как будто мне предлагают именно "удалить сжатые файлы"! Страшновато как-то эту птичку ставить...

Там ведь (выше) ещё и обещают именно на эту сумму мне освободить место на диске!
Ну что рискнём? Гарантируете?

Не останусь ли я без 3987056 кб своих файлов, к которым я не обращался 50 дней? :-)

-------
Всего доброго, Беседин Олег, Иркутск


Отправлено: 13:33, 18-12-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата besed:
Не останусь ли я без 3987056 кб своих файлов, к которым я не обращался 50 дней? :-) »
Нет не останетесь, они только в имени файла для пометки окрасятся в синий цвет, так что если найдёте файл с именем синего цвета, значит именно этот файл\папка была сжата. Но вот дефрагметацию сделать придётся, потому что после сжатия будет большая фрагментируемость.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:49, 18-12-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Согласитесь, как-то коряво перевод этих функций сделан - как будто мне предлагают именно "удалить сжатые файлы"!
не соглашусь



как вы могли заметить, об удалении нигде не упоминается, напротив, нам дают понять, что доступ к этим файлам будет и никуда они не денутся

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:49, 18-12-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
об удалении нигде не упоминается »
Видимо besed, посмотрел на заголовок над списком: Удалить следующие файлы:, отсюда сделал вывод, что этот диалог удаляет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:29, 18-12-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, да, ты скорее всего прав

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:32, 18-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не спец в компьютере, но вот про русский язык готов поспорить. Читаем сверху вниз:

-Программа.. может ОСВОБОДИТЬ ...19754 кб на диске
-УДАЛИТЬ следующие файлы:
1...
2...
3... 32 кб
- понятно, что это всё УДАЛИТСЯ!
4 - "Сжатие старых файлов" - а именно эти самые 19754 кб, на которые и обещают ОВОБОДИТЬ место на диске!
* * *
И далее - ИТОГ: ВЫСВОБОЖДАЕМОЕ ПРОСТРАНСТВО = 19722+32!

Что это, как не удаление? Или что это за уникальное такое 100% сжатие?
------------------------------
Думаю - это перевод такой. Посмотреть бы как это в оригинале читается?
Но Вам верю. И галочку поставлю :-)

-------
Всего доброго, Беседин Олег, Иркутск


Отправлено: 15:30, 18-12-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата besed:
ИТОГ: ВЫСВОБОЖДАЕМОЕ ПРОСТРАНСТВО »
Цитата besed:
Что это, как не удаление? »
гм... берем файл, допустим текстовый, размер его у нас 3 МБ (как для текстового много), берем архиватор и архивируем его, на выходе получаем допустим 500 КБ, исходный файл удаляем
Итог: высвобождено 2,5 МБ дискового пространства и файл мы не удаляли

Цитата besed:
Думаю - это перевод такой. »
описание почитайте на скриншоте выше или в самой утилите когда становитесь на опцию "Сжатие старых файлов"
При чем тут перевод не понятно, по-моему там все просто и доступно написано.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:38, 18-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Очистка диска. Удаление сжатых файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Очистка диска леха83 Microsoft Windows 7 4 17-12-2009 12:41
Разное - Очистка диска PRAVITELb Microsoft Windows Vista 5 11-10-2009 21:01
Установка - Очистка диска C Hankey Microsoft Windows 2000/XP 10 08-09-2009 12:23
Разное - Очистка и удаление для Windows 7 Bodia1 Microsoft Windows 7 12 18-01-2009 03:24
Очистка диска Ser6720 Хочу все знать 4 10-05-2006 20:02




 
Переход