Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Вопросы по работе с FTP-серверами

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прим всем!

Условия: усть открытый фтп-сервер, на нем дерево каталогов, в некоторые папочки добавляют раз в несколько дней/недель файлы..

Задачи:
1. Найти софт который позволит увидеть какие файлы были добавлены со времени последнего просмотра;

2. (По возможности) Закачать часть из этих файлов (но не все), выбор - что качать осуществляется в ручную.

Спасибо за то, что прочитали мое сообщение *

-------
Хороша из далека, но далеко не хороша!


Отправлено: 12:18, 01-04-2004 | #1


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему в любом ftp-клиенте есть синхронизация. т.е. он сравнивает локальные файлы и файлы на сервере, показывает изменения и предлагает скачать/залить измененные файлы. *например CuteFTP

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 14:40, 01-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilan
т.е. у меня скачана треть всех файлов - он мне каждый раз будет показывать оставшиеся 2/3?

Если да, то мне не совсем это нужно, мне нужно видеть только файлы дописанные на фтп после последней проверки, поскольку общее число файлов несколько тысяч - выбирать из них сотню новых, а из них десяток нужных - долго и трудоемко...

-------
Хороша из далека, но далеко не хороша!


Отправлено: 15:06, 01-04-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели все так плохо? Что решения нет? А может есть какие то идеи?

-------
Хороша из далека, но далеко не хороша!


Отправлено: 10:30, 05-04-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FtpInfo 1.6.0
Программа для проверки изменений на FTP серверах - производит их мониторинг и при наличии изменений на сервере (появление, удаление или обновление файлов) извещает об этом
741 KB - Windows 9*/ME/NT/2K/XP - Рус. интерфейс: Есть - Free
http://www.softodrom.ru/win/p4634.shtml
Советую посмотреть, ОЧЕНЬ удобная програмулька.

Отправлено: 14:04, 11-04-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


seNya007 БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Не прога - ПЕСНЯ! Предел мечтаний! 1,5 часа свободного времени каждые два дня, все проверяет - делает красивые отчеты! Все просто и наглядно! Трафика при проверке фтп на предмет наличия обновлений жрет до смешного мало - проверил 6000 файлов в 2500 директорий = 1 метр трафика!

Текущая версия 1.6.1, программа абсолютно бесплатная!!

Прога из категории однозначно MUST HAVE!!!

-------
Хороша из далека, но далеко не хороша!


Отправлено: 13:52, 15-04-2004 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднимаю тему по такому поводу. FtpInfo - замечательная программа, но не умеет одного: раскладывать файлики по каталогам с "ветвистой" структурой. Сохраняет только последний уровень. Это удобно, когда качаешь музыку, но неудобно, когда бэкапишь часть файлов форума, например \templates\subSilver\admin\ и \templates\My\admin\ .

Надежды, конечно, мало , но вдруг кто-нибудь знает инструмент, который делает "ветвистый" бэкап, причем только избранных файлов?

Отправлено: 17:23, 11-09-2006 | #7


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть портал в инете...
Его нужно бекапить постоянно каждый день и складировать ...
Как я не пыталсясделать его cmd, все команды нужно указывать паки в ручную нельзя указать чт овсе папки и все такое есть ли софт или скрипт наработанный...??

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 10:20, 02-08-2007 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6576
Благодарности: 1507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть отличная программа, называется Cobian Backup 8.
Исправленный перевод на русский лежит здесь.
Наслаждайтесь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 02-08-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обясню смысл проблемы. Есть 140 клиентов, они пользователи, доступа к USB у них нет, но по ходу работы им приходится снимать определенные фотографии и в виде отчета выкладывать их на фтпшнике. Удаленно под админом открывать доступ и перекачивать всё на винт большая затрата по времени. Смысл искомого софта заключен в том, что бы при запуске, программа сканировала УСБ устройства и стаскивала с них файлы формата JPG на винт в определенную папку, после чего удаляла их с УСБшника. Права на доступ я впринципе могу дать сторонним софтом. Ну а дальше пользователь сомостоятельно будет их выкладывать. Подскажите есть что либо подобное? Или как такое можно осуществить? Или людей которые могут написать такое.... Заранее благодарен!

Отправлено: 18:15, 25-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Вопросы по работе с FTP-серверами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Вопросы по работе с Sil3132 Danila-GFX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 29-06-2011 07:58
Flash - Вопросы по созданию и работе загрузочной флешки. J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-11-2009 11:32
Вопросы по работе с REG файлами fanatf1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-07-2005 02:28
Нет связи с ftp-серверами. Belansky Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 03-03-2002 21:07




 
Переход