Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ошибка DHCP сервера

Ответить
Настройки темы
Ошибка DHCP сервера

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg p_1.jpg
(78.1 Kb, 30 просмотров)
DHCP сервер запускается, но не раздает ip внутри сети. Также консоль MMC не может получить данные от dhcp сервера(скриншот).

Проблема слуилась после обновления Windows.

Пробовал переустанавливать сервер, удалять базу сервера в папке C:\WINDOWS\system32\dhcp.
Вообщем ничего не помогает. Винда до обновления была чистая SP2

Отправлено: 14:54, 15-12-2008

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он у Вас авторизован или нет?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Последний раз редактировалось monkkey, 16-12-2008 в 14:20.


Отправлено: 16:40, 15-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте просто переустановить (установка - удаление компонентов Windows), и, конечно, как сказал Diesel315 - авторизовать в домене.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:19, 16-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер находется не в домене.
Переустанавливать компонент пробЫвал. Ничего не помогло.

Может обновление какое-то косячное?

Отправлено: 09:15, 18-12-2008 | #4


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj-varyag:
Сервер находется не в домене »
Т.е. он не авторизован? Я вас правильно понимаю? А ниче что неавторизованный сервер работать не будет?
Цитата:
Прежде чем DHCP-сервер сможет приступить к процессу выделения адресов DHCP-клиентам, он предварительно должен быть авторизован. Авторизация DHCP-сервера является обязательным условием его нормального функционирования. Иными словами, в каталоге Active Directory должен быть создан объект, соответствующий установленному DHCP-серверу. Только после этого клиенты смогут работать с данным сервером. Все обязанности по осуществлению контроля над авторизацией DHCP-серверов возложены непосредственно на сами DHCP-серверы. Осуществляется это следующим образом. Служба DHCP-сервера при запуске обращается к Active Directory, чтобы просмотреть список IP-адресов авторизованных серверов. Если она не обнаруживает свой адрес в этом списке, она останавливает свою работу.
Для авторизации DHCP-сервера необходимо запустить оснастку DHCP и в контекстном меню объекта, расположенного в корне пространства имен утилиты, выбрать пункт Manage authorized servers (Управление авторизованными серверами). Система покажет список уже авторизованных DHCP-серверов. Нажмите кнопку Authorize (Авторизовать) и укажите имя авторизуемого DHCP-сервера или его IP-адрес. Выбранный сервер будет немедленно добавлен в список авторизованных серверов.
взято здесь

Отправлено: 01:13, 19-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю что такое авторизация сервера.
Дело не в ней.
Я же уже писал что перед обновлением сервера все работало замечательно.
Когда обновил сервер, DHCP стал тупо висеть в процессах и ничего не делать. К DHCP серверу даже консоль MMC приконектиться не может(я выкладывал скриншот).
В случае если бы сервер был не авторизован, то консоль MMC могла бы приконектиться и значек сервера был бы тупо красный.

Цитата:
• зеленая стрелка-вверх — служба DHCP запушена, сервер активен;
• красная буква X — у консоли нет доступа к серверу: служба DHCP остановлена либо сервер недоступен;
• красная стрелка-вниз — сервер DHCP неавторизован;
• синий значок предупреждения -- состояние сервера изменилось, или появилось предупреждение об этом. Значки областей могут выглядеть так:
• красная стрелка-пниз — область неактивна;
• синий значок'предупреждения — состояние области изменилось, или появилось предупреждение об этом.

Отправлено: 15:54, 19-12-2008 | #6


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj-varyag, тогда давай начнем начнем с начала - ipconfig /all у клиента с динамикой что выдает? Что пишется в логах сервака и клиента? ПКМ на corporate[192.168.100.1] что предлагает сделать?

Отправлено: 00:54, 22-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема. Ничего не помогает. У кого есть какие соображения?

Отправлено: 21:08, 09-01-2009 | #8


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Покажите связанные логи

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 21:44, 09-01-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ошибка DHCP сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятная работа DHCP-сервера __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-01-2009 14:22
Службы - ipconfig некорректно получает настройки от dhcp-сервера megasecure Microsoft Windows 2000/XP 1 24-07-2008 10:33
Route/Bridge - Проблема DHCP-сервера(DHCPNACK) vasika_hk Сетевые технологии 10 21-05-2008 18:41
Черный список для DHCP сервера Painted Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-09-2007 10:42
Как настроить параметры DHCP-сервера? nichego ne ponimaju Сетевые технологии 4 10-01-2006 14:06




 
Переход