Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Сетевая установка WindowsXP

Ответить
Настройки темы
[решено] Сетевая установка WindowsXP

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привеД! Обращаюсь со следующей проблеммой. Принесли мне значт ноут. Тошиба. Внешние загрузочные устройства отсутствуют. Загрузка с USB не поддерживается. Есть порт репликатор, но воспользоватся им нет возможности. Так же нет возможности слить образ на жёсткий диск, так как нет подходящего адаптера. Но на него позарез нужно повесить винХР. Накопал в интернете кучу ифы по установке через сеть, вроде получается до одного момента. немогу указать какой драйвер сетевой карты следует использовать. Точнее когда начинается установка, то через некоторое время появляется сообщение "The operating system image you selected does not contain the necessary drivers for your network adapter. Try selecting a different operating system image. If the problem persist, contact your system administrator. Setup cannot continue. Press any key to exit." Короче неподдерживается стевая карта. Нашол инфу, что нужно загрузить binlsrv.py, но как это сделать я незнаю. Так как в Линуксе я вааще никак неразбераюсь. Поэтому очень прошу, кто может опешите как можно подробнее этот процесс установки, я уже устал с этим ноутом возится целую неделю...

Отправлено: 13:21, 28-07-2007

 


Moderator


Сообщения: 53287
Благодарности: 15459

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aeronaft
Сетевые технологии

Отправлено: 13:34, 28-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот у меня проблемма со службой BINL и возникает, как её запустить, откуда, и что нужно сделать для корректной установки?

Отправлено: 13:46, 28-07-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо уже разобрались, но тем не менее:
Фильтр текущего раздела по "RIS" даёт:
[статья]Установка Windows XP по сети (наподобие RIS).
В коей содержится ссылка на первоисточник:
Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft
В коей содержится на мой взгляд исчерпывающее описание а также ссылки на необходимые продукты.
Не забудьте обратить внимание на раздел "Борьба с ошибками".

Отправлено: 21:56, 30-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо, Вам за советы. Я наконец то решил проблемму! По истечению двух недель безотрывной работы с ноутбуком я добился результатов и набрался огромного опыта. Мужики! С меня бутылка коньяка! И ещё, я думаю будет правильным выложить полнеёшее руководство по установке Винда через сеть, чем я позже и займусь. Так держать друзья!

Отправлено: 10:48, 31-07-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Сетевая установка WindowsXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] P5E-VM HDMI - установка WindowsXP на RAID1 Harrower Материнские платы и память 5 28-11-2008 10:27
Использование - [решено] установка WindowsXP Pro OEM на ноутбук elgendos Лицензирование продуктов Microsoft 2 22-01-2008 17:42
FreeBSD: Сетевая установка. Dm1try Общий по FreeBSD 1 28-09-2007 15:14
[решено] Авто-Установка WindowsXP с DVD kvarc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 09-08-2007 22:22
Установка сетевого пароля в windowsXp Guest Сетевые технологии 1 29-06-2004 16:37




 
Переход