Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Невозможно дефрагментировать диск

 
Настройки темы
Невозможно дефрагментировать диск

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ScanDisk проверяе диск, находит ошибку и говорит, что все ошибки исправлены,НО если запустить его еще раз он снова находит ошибку.Пробовал запускать раз 10 обычную проверку и 2 полную, что это за ошибка?

-------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Отправлено: 23:16, 29-03-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винт упал.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 23:26, 29-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно, конечно, попробовать сменить электронику, но деньги потратишь сразу, а проблема может встать снова потом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:37, 31-03-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Но почему? Может это вирус?

-------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Отправлено: 23:00, 31-03-2003 | #4

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Перед запуском Скандиска убери Автофиксацию (Автоисправление? короче Automatically Fix Error) ошибок. Тогда получишь сообщение с набором опций что можно сделать. Подобная картина бывает при кросслинк файлах, тогда будет предложено в числе других один файл сохранить, а другой Delete. В любом случае поменяй опцию, отмеченную по умолчанию. Именно это Скан выполнить не может и эта ошибка повторяется. После окончания проверь Сканом еще раз, если ошибка осталась, опять поменяй метод исправления. Потом Дефраг

Отправлено: 01:13, 01-04-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ДОС-овский скандиск пробовал ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:49, 01-04-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Comrade
У меня была такая байда, после того как в течение 10 минут 3 раза вырубался свет  Помогли Norton Utilites 2001 (у меня WinME), хотя к этому пакету большинство и критически относится. Запустил NortonDiscDoctor - он нашел и пометил сбойный кластер на винте. Потом SpeedDisc - оптимизировал без проблем. При загрузке ScanDisc больше не вылазил.

-------
У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Г.Менкен)


Отправлено: 14:32, 01-04-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


obllook
Тот факт, что родной (ДОС и Виндовс) ScanDisc не помог (или ты его не пробовал ?) - тревожный сигнал. У меня, например, они зависали наглухо в похожей ситуации. Были поставлены Norton Utilites, к-е и вылечили беду. Через некоторое время диск помер. Не факт, что здоровый хард должен гарантированно браться родной утилиткой, но за 7-8 лет практики такого не видел

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:54, 01-04-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Досовский Scandisc, каюсь, не пробовал. Не дошел просто до него - сразу полез в NU. Полгода уже после этого случая комп работает тьфу-тьфу-тьфу. Комп рабочий. Покажу твой мессидж черепам-копуктерщикам - пусть думают, отрабатывают. Спасибо большое.

-------
У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Г.Менкен)


Отправлено: 16:02, 01-04-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пробовал и через дос - там вообше Scandisk тупит,НО после долгих и мучительных раздумий находит ошибку в фаиле которого вообще нет, а имя фаила отображается в виде каракулей.По завершении выдает что-то  о фаиле и MDFAT, если запустить еще раз опять та же фигня.
И на счет харда - диск новый, ему еще и года нет.

-------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Отправлено: 16:29, 01-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Невозможно дефрагментировать диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Нужно ли дефрагментировать MFT? truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 22-11-2009 21:56
Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен. Dis74 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2009 16:06
Установка - невозможно установить Windows, В Досе не виден жесткий диск maerbek Microsoft Windows 2000/XP 8 07-01-2009 22:00
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15
чем лучше дефрагментировать Guest Microsoft Windows 2000/XP 8 09-02-2004 06:00




 
Переход