Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу загрузиться с DVD

Ответить
Настройки темы
Не могу загрузиться с DVD

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Klotik
Дата: 31-05-2015
Ноутбук HP Pavilion g6-1b79dx.
Не могу загрузиться с DVD. Выставил очередность в БИОСе – не даёт. Всё время пытается восстановить загрузку с Винды, установленной во второй раздел. Первый – раздел восстановления.
Пытаюсь запустить Recovery Manager, нажав на F11, результат – черный экран. В БИОСе нет пункта отмены безопасной загрузки.
Что бы я ни вытворял – всё время пытается загрузиться с жесткого, но потом сообщает, что с загрузку невозможно исправить автоматически.

Отправлено: 10:00, 31-05-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klotik, а что, не пробовал сначала при запуске компа Esc, потом F9 для вывода меню устройств для загрузки и потом выбрать DVD-привод?
И что ты за диск всиавляешь в DVD-привод? Можен он не загрузочный или битый образ на нём.

Отправлено: 10:05, 31-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
F9 для вывода меню устройств для загрузки и потом выбрать DVD-привод »
Выставил очередность с DVD. Диски вставлял разные - и win98, и хр, и win7, и win8, и наконец Acronis.
Когда вставляю мультизагрузочный диск, показывает окно приветствия, а потом черный экран. Думаю, срабатывает защита загрузки, смотрел инструкцию на сайте HP, но у меня в меню Boot Option нет пункта Secure Boot.


У меня так:




Может потому, что Rev.3.5?

Последний раз редактировалось Klotik, 31-05-2015 в 10:42.


Отправлено: 10:23, 31-05-2015 | #3


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klotik, Как отключить Secure Boot - http://remontcompa.ru/392-kak-otklyu...cure-boot.html

Цитата Klotik:
Может потому, что Rev.3.5? »
Наврядли. Ну, на оф. сайте HP последняя версия BIOS для W8 - 3.7

Наверно в биосе опция Secure Boot находится не на вкладке System Configuration, а на вкладке Security. И выставьте не чистый UEFI-режим, а UEFI and Legacy OS (CMS OS)

Последний раз редактировалось tb_rgg, 31-05-2015 в 11:15.


Отправлено: 10:50, 31-05-2015 | #4


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
Secure Boot находится не на вкладке System Configuration, а на вкладке Security »
Увы, на вкладке Security только смена 2-х паролей. Пароли выставил новые - результат тот же.

Цитата tb_rgg:
UEFI-режим, а UEFI and Legacy OS (CMS OS) »
Такого меню вообще нет.
В общем, какой-то урезанный BIOS.
Нашел в сети вот что:
"Secure Boot - официальные ключи, которые пользователь должен приобрести за счет собственных средств".

Отправлено: 11:31, 31-05-2015 | #5


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И чё у тебя биосе стоит первым USB Diskette on Key/USB Hard Disk? Если должно стоять Internal CD/DVD ROM Drive

И ты пробовал Esc, потом F9?

Отправлено: 11:36, 31-05-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klotik, А DVD привод точно рабочий. DVD диск на другом компе загружается.

Отправлено: 11:40, 31-05-2015 | #7


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
И чё у тебя биосе стоит первым USB Diskette on Key/USB Hard Disk? Если должно стоять Internal CD/DVD ROM Drive »
Пробовал и CD/DVD ROM Drive первым ставить - бесполезно.

Цитата k7tolik:
Klotik, А DVD привод точно рабочий. DVD диск на другом компе загружается. »
DVD привод точно рабочий, т.к. в командной строке восстановления системы я вижу все разделы и файлы, в в т.ч. и на диске DVD.
На другом компе диск загружается.

Последний раз редактировалось Klotik, 31-05-2015 в 13:34.


Отправлено: 13:28, 31-05-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klotik:
и диск DVD »
Пробуйте загрузиться с диска LIVE CD. что система выдаст.

Отправлено: 13:33, 31-05-2015 | #9


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Пробуйте загрузиться с диска LIVE CD »
Появится только первое окно. А потом черный экран.
Вооюще, я впервые вижу, чтобы в БИОСЕ была инфа, что на компе установлена Windows 7...

Вот вставил мультизагрузочный диск, начинает вертеться привод и появляется окно с титром "Bootable CD Wizard" а потом черный экран, меню загрузки не появляется, затем снова пытается загрузиться с жесткого диска.

Форматировать на другом компе жесткий диск не решаюсь, т.к. может выскочить потом, когда верну диск на ноутбук, такое сообщение:


Установленная на заводе Windows 7 Home Premium зашита намертво в БИОСе.
Аминь!

Последний раз редактировалось Klotik, 31-05-2015 в 14:43.


Отправлено: 13:41, 31-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу загрузиться с DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - ST3120022A HDD не могу с него загрузиться. Maestro Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 07-10-2011 17:08
[решено] Не могу загрузиться Nurtek Непонятные проблемы с Железом 8 14-02-2010 19:58
Загрузка - [решено] не могу загрузиться в безопасном режиме savch Microsoft Windows 2000/XP 1 14-05-2009 11:23
Не могу загрузиться с любого мультизагрузочного диска DeadDed Непонятные проблемы с Железом 8 07-03-2009 22:59
Разное - Не могу загрузиться в безопасном режиме wale Microsoft Windows Vista 0 19-01-2009 12:14




 
Переход