Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает фронтальный канал на встроенной звуковой карте

Ответить
Настройки темы
Не работает фронтальный канал на встроенной звуковой карте

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Такая проблема: на материнке asrock AM2NF6G перестал работать фронтальный канал встроенной звуковой карты. Произошло это вроде как при отключении и подключении колонок на ходу. Звук вообщемто идет но очень-очень низкого уровня (если колонки выставить на максимум еле-слышно) Звук тут 7,1, но я использовал только фронтальный канал, тыльный, центральный каналы работают нормально, линейный и микрофонный входы тоже работают. Переустановка дров, и в дальнейшем переустановка винды не помогли. В системе звуковая определяется нормально, дрова ставятся, а звука нет.
Вопросы:
1. Можно ли както это исправить, или только заменой материнки?
2. Если исправить никак нельзя, можно ли вывести звук фронтального канала например на тыльный, я им всеравно не пользуюсь.

Отправлено: 00:17, 17-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Цитировать


Смотри в прогамме Realtek HD, которая устанавливается вместе с драйверами.
Она при подключении в гнездо штекера предлагает выбрать что именно подключено.
А вообще у тебя звуковая подгорела, может вообще даже не заработать.

Советую купить дешовую отдельную звукувую, а интергрированную в биосе отключить, чтобы случайно не сжечь.

-------
Пишу на Delphi за еду :Р


Отправлено: 17:46, 17-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата radiolomaster:
1. Можно ли както это исправить, или только заменой материнки? »
Переназначить на другой разъем утилитой управления драйвером.
Цитата radiolomaster:
Если исправить никак нельзя, можно ли вывести звук фронтального канала например на тыльный, я им всеравно не пользуюсь. »
Не советую, так как панорама испортится

-------
Inquiring mind


Отправлено: 13:37, 18-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


временно поставил PCI звуковуху, но качество звука у нее намного хуже чем у встроенной, программа Realtek HD определяет подключение кситройства к гнезду, но вариантов перенаправления сигнала там нет. А исправить вообще эту проблему нельзя? Сгорел сам чип звуковой карти или какойто из внешних элементов? Транзисторы, конденсаторы я перепаивал на материнках успешно, чип конечно не получится.

Отправлено: 13:50, 18-05-2009 | #4


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата radiolomaster:
но вариантов перенаправления сигнала там нет »
Как так? Кликаете на картинку разъема, и вылезает менюшка с выбором того, что подключено. Даташит здесь. Они все с одного дерева слезли в плане конструкции. Кроме конденсаторов на выходе там нет ничего, поэтому чип подгорел. Отпаять можно феном или паяльником с острым жалом и тонкой нихромовой проволокой, подсунутой под ноги микросхеме и натянутой. По мере прогрева ног по-очереди она будет их от платы отрывать в лучшем виде.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 14:03, 18-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всеравно не получается, вот

Колонки подключены к тыльному каналу, если нажимать на диномики на рисунке звук идет, и в некоторых играх где используются все каналы тоже звук есть, а если кликать по разъему, левой, правой кнопкой - ничего не происходит

Отправлено: 15:52, 18-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Цитировать


А теперь фронтальные колонки нужно подключить в любой другой разъем: например серый или оранжевый.
И в настройках выбрать, чтобы выход, в который ты подключишь, был выхотом звука на фронтальные финамики. Так же как ты черному выбирал выход на тыловые динамики

-------
Пишу на Delphi за еду :Р


Отправлено: 16:01, 18-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, вы меня не так поняли, у меня всего 1 колонки, они раньше были подключены к зеленому разъему, а сейчас я переключил их в черный, и выбрал 4 динамика, на самом деле у меня тольо 2 динамика, надо сделать чтоб сигнал который идет на зеленый выход, шел на черный, или любой другой.

Отправлено: 16:43, 18-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Цитировать


radiolomaster, а разве программа не разрешает выбрать 2 динамика и назначить выход звука на них с чёрного разъема?

-------
Пишу на Delphi за еду :Р


Отправлено: 17:03, 18-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта непозволяет (но может я просто чтото не так делаю), но при нажатии на разъемы никакое меню не появляется.

Отправлено: 17:08, 18-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает фронтальный канал на встроенной звуковой карте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с гнездом на звуковой карте filserj2009 Непонятные проблемы с Железом 1 23-01-2010 23:57
Мультимедиа - Управление каналами в звуковой карте Rockon Программное обеспечение Windows 4 12-02-2009 10:45
Не работает регулятор Линейного Входа (LINE IN) на встроеной звуковой карте Realtek H farique Непонятные проблемы с Железом 5 21-01-2009 22:09
Debian/Ubuntu - Настройка звука в ноутбуке со встроенной звуковой картой HDA-Intel SWZ Общий по Linux 0 27-09-2008 13:23
Звук - [решено] Проблема со звукозаписью на внешней звуковой карте svetolir Прочее железо 1 31-07-2008 16:07




 
Переход