Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Помогите с выбором комплекта из беспроводной клавиатуры с мышью

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите с выбором комплекта из беспроводной клавиатуры с мышью

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pilate
Дата: 03-07-2024
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать беспроводной комплект (клавиатура+мышь). 4 года назад я взял Logitech MK235 для своего ноутбука с Windows 7, а теперь требуется такой же комплект для основного ПК с Windows 11. Насколько я знаю, Logitech ушла из России после начала конфликта на Украине. Если же брать девайс Logitech, попавший в страну по параллельному импорту, то у клавиатуры может вообще не быть русской раскладки, хотя в крайнем случае я могу обойтись и без нее, поскольку уже много лет печатаю слепым методом и на клавиатуру практически не смотрю.Стоит ли искать именно Logitech или можно рассмотреть вариант приобретения устройств каких-то других производителей?

-------
Просьба обращаться на "вы"


Отправлено: 23:23, 03-07-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5057
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторое время назад взял похожую клаву + мышь Logitech Combo MK295 Black. В принципе, обзоров и отзывов хватает, но могу в двух словах личными впечатлениями поделиться:

Плюсы:
1) Очень тихая работа, фактически близка к бесшумной. Для ночного набивания текстов или яростных зарубов в играх - самое оно. Стало полной неожиданностью, поскольку в описании (брал в DNS) об этой фиче не упомянуто, а сам я такой цели себе не ставил, просто искал беспроводной комплект в офис.
2) Мультимедиа клавиши вынесены ближе к центру, а не нависают над клавишей Escape, что для меня было критично важно, т.к. предыдущая клава в офисе имела кнопку Home Page прямо над Escape. И нажатие вслепую на нее приводило к соответствующим результатам в браузере (я привык юзать Escape для закрытия всяких всплывающих уведомлений на сайтах).

Минусы:
1) Комплект не то чтобы Black, скорее, он ближе к цвету Grey. Как следствие, кириллица, выполненная бледно-желтым цветом, видна только под определенными углами, а в остальных случаях сливается с серыми клавишами. Мне это не критично, я текст вслепую набираю, а вот мой коллег-сменщик к новой клаве отнесся без энтузиазма.
2) Упаковка сделана сказочными... персонажами. Коробка по факту разделена на две части. С одной стороны открывается крышка, чтобы можно было достать клаву, с другой - чтобы достать мышь. В магазине я расковырял оба клапана, чтобы удостовериться, что USB-приемник на месте (он не внутри девайсов, а специальной картонной вставке). И когда я шел к офису, держа коробку вертикально, нижний клапан открылся и мышка вылетела. А поскольку шел я в этот момент по мосту через речку... В общем, пришлось резко задуматься о срочном нырянии в болотную тину за новенькой мышкой, хотя и понимал, что она, скорее всего, уже не будет пригодна к использованию. Но потом заметил ее (мышку), застрявшую в щели между основанием моста и перилами... Достал, не дыша, и пошел дальше, размышляя о вероятности такого везения.

Короче говоря, свой лимит удачи на этот месяц я точно исчерпал. Но кому-то повезти может меньше с такой странной упаковкой.

Отправлено: 19:19, 04-07-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4542
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В любом случае можно сделать русскую гравировку. Стоит это доступно.

Отправлено: 19:49, 04-07-2024 | #3


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Где можно нанести на клавиатуру русские буквы и во сколько примерно это обойдется?

-------
Просьба обращаться на "вы"


Последний раз редактировалось Pilate, 04-07-2024 в 22:47.


Отправлено: 22:41, 04-07-2024 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4542
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В районе 1200р. Просто погуглите "гравировка клавиатуры" + ваш город.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 04-07-2024 | #5


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел несколько логитековских комплектов на Озоне, если верить описанию клавиатуры уже имеют русскую раскладку.

-------
Просьба обращаться на "вы"


Отправлено: 22:30, 05-07-2024 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Помогите с выбором комплекта из беспроводной клавиатуры с мышью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятки с беспроводной мышью... 82ronin Непонятные проблемы с Железом 5 04-03-2014 18:15
Проблема с беспроводной мышью jackg117 Непонятные проблемы с Железом 4 10-01-2013 21:10
Помогите с выбором клавиатуры БелыйКлык Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 10-06-2011 20:28
Мышь - Проблема с беспроводной мышью maf1oza Прочее железо 7 06-12-2010 15:07
Проблемы с беспроводной мышью Maestro Программное обеспечение Windows 5 16-10-2007 08:03




 
Переход