Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » С чего начать обучение компьютеру, мальчика 13 лет?

Ответить
Настройки темы
С чего начать обучение компьютеру, мальчика 13 лет?

Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Вот возникла надобность обучить мальчика 13-и лет компьютеру, а вот с чего начинать я без понятия потому как практики в обучению компьютера как таковой нет...

Отправлено: 21:47, 13-03-2011

 

Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чему конкретно надо учить? (интернет, офисные приложения etc) или тут нужны просто базовые понятия?

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 22:21, 13-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


berk2030, найти ему на мусорнике старый компьютер и позволить делать с ним все, что угодно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 22:30, 13-03-2011 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


berk2030, лучше всего - хороший учитель. Если такового нет (есть, но он занят или много просит и т.п.), то лучше всего купить самоучитель. В Москве в большинстве мест в этом плане выбор очень богат. Если он есть и у вас, то я бы предложил следующие методы отбора:
1) выборочное пролистывание книги на предмет определения качества полиграфии - если изображения представляют собой одно сплошное темное пятно, на к-м сложно разобрать детали, то книга не нужна и даром;
2) в нескольких случайно открытых местах пытаемся прочесть написанное - если оно пестрит заумными терминами (призванными доказать, что автор очень крут), то переходим к следующей книге;
3) изучаем оглавление: в нем должны быть разделы, посвященные установленной на Вашем ПК версии Windows (и не 1-2 страницы !); кроме того, в таких пособиях, как правило, присутствуют небольшие описания MS Office и, возможно, каких-либо еще программ; чем их больше и большего размера разделы - тем лучше.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:40, 13-03-2011 | #4


Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут нужны базовые понятия, интернетом мальчик пользоваться может а офисным приложениям их обучают в школе. Обучить его тому чего в наших Молдавских школах не обучат и не покажут, чтобы он пощупал даже ту же деталь и понял за что она отвечает и как она работает.
Я думаю что можно было бы начать с:
1) Понятия ОСи (Windows XP ), установка и настройка.
2) Архитектура компьютера
-CPU
-RAM
-HDD и.т.д.и.т.п

ShaddyR, В наличии есть такой
Tigr, Тоже самое я объяснял и своему знакомому, но пока у него денег нет... А мальчик ему 5 дневный комп (5 дней назад купивший) уже убил

Отправлено: 22:41, 13-03-2011 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, замечательный совет !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 13-03-2011 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5717
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berk2030:
А мальчик ему 5 дневный комп (5 дней назад купивший) уже убил »
Чем убил ?

Заархивируйте систему к примеру акронисом . И пусть убивает хоть 5 раз на день.

5 минут и все опять работает.

Купите ему книжку из серии "Windows для чайников" когда будет более менее свободно работать в системе без убиения её - тогда можно допускать к изучению железа.

Может параллельно читать (но не разбирать свой комп) книжки типа " Железо IBM "


http://www.kodges.ru/12286-zhelezo-ibm.html
http://burnlib.com/x/zhelezo-ibm/

Для более полного овладения мышкой и клавиатурой установите ему пару игр нормальных (но без излишней жестокости и крови).

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:33, 14-03-2011 | #7


Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Заархивируйте систему к примеру акронисом . И пусть убивает хоть 5 раз на день. »
Конечно это можно сделать, но от этого мальчик не поумнеет.

Цитата iskander-k:
Чем убил ? »
Он просто стер файл boot.ini

Цитата iskander-k:
Для более полного овладения мышкой и клавиатурой установите ему пару игр нормальных (но без излишней жестокости и крови). »
В игры играть он ас, и даже устанавливать их тоже, а удаляет он их просто нажав клавиши shift+delete.

Отправлено: 01:39, 14-03-2011 | #8


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


berk2030, мальчику не нужен самоучитель, он его не будет читать.

Ему нужна ограниченная учетная запись, родительский контроль и виртуальная машина с ОС, которую он может убивать и восстанавливать хоть каждый день. Не исключаю, что родителю придется купить себе пару самоучтелей, чтобы понять, почему нужно делать именно так Хотя вряд ли в этих самоучителях написано о том, что родитель должен быть истинным администратором компьютера, а не просто пользоваться учеткой админа...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:11, 14-03-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит с чего?
Дать ему нормальный комп, широкополосный инет с хорошим пингом, проплатить оф сервак ВОВа - и смотреть как мальчик развивается до 70 лвла))))

Отправлено: 05:15, 14-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » С чего начать обучение компьютеру, мальчика 13 лет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Вопрос - С чего начать? Sladkiy Защита компьютерных систем 1 25-07-2008 09:43
С чего начать MIKHALU4 Вебмастеру 7 12-04-2007 01:07
C чего начать? Гость Сетевые технологии 2 09-12-2003 00:02
С чего начать? goshik Программирование и базы данных 2 18-05-2003 01:03




 
Переход