Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винчестер не форматируется!!! Хэлпми...

Ответить
Настройки темы
Винчестер не форматируется!!! Хэлпми...

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем выручайте.
Один из разделов винта (четвертый, около половины винта всего 75Гб) глючит. файлы не читаются некоторые, даже только что записаные, проверил какойто прогой, показала она поврежденные сектора, я начал форматировать этот диск, да не тут то было... форматирование (с винды) где то на третьей части зависло, потом решил форматнуть загрузчиком ХР без ОС с диска. до 37% добежало минут за 15-20, но вот уже 15 часов форматируеца и только 41%. Это нормально? или можно чем нибудь отформатировать с нормальной скоростью? вопщем прошу совета, че мне делать?

Отправлено: 13:56, 29-08-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24628
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxxic:
че мне делать?
1) озвучить модель жесткого диска
2) озвучить "какую-то прогу"
3) воспользоваться утилитой для сканирования поверхности ж.диска (MHDD, Victoria) либо родной для данного производителя ж.дисков утилитой с оффсайта.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:04, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. винчестер сигейт IDE 160Гб
2. Прога, честно - не помню, скачал с сети для работы с НДД какая то и использовал уже давно, просто времени не было занятся, а щас приспичило и вот проблемы начались.
3. А можно прерывать идущее сейчас форматирование????? и как это сделать? там отмена не предусмотрена. А прогу МНДД уже скачал, ждет она завершения форматирования... но думаю, что не дождется.

Отправлено: 14:09, 29-08-2007 | #3


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо было проверить стандартными средствами Win для начала (chkdsk)
Цитата maxxic:
но вот уже 15 часов форматируеца и только 41%
думаю что это перебор, однако выключать не посоветую
лампочка сигнализирующая об обращении к HDD моргает при форматировании?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:20, 29-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


горит постоянно не моргает... такая же бодяга была, когда открывал какую нибудь папку в этом разделе, зависал комп минут на 5 и лампочка тоже не моргала а горела постоянно.

Отправлено: 14:23, 29-08-2007 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6562
Благодарности: 1499

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maxxic, форматирование не поможет. Купите новый винчестер и спасайте данные, пока не поздно. Винчестер уже распределил весь запас резервных секторов, и теперь повреждённые сектора появились в явном виде.
Можно попробовать, как посоветовал ShaddyR, сделать низкоуровневое форматирование утилитой от производителя конкретного HDD, или посмотреть, где "кучкуются" битые секторы и отрезать их, сделав там пустое место (не форматируя его). Но это в общем, полумеры.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:00, 29-08-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит ли на вирус проверить и чтоб отфарматнуть используйте все WINDOWS есть такая утилита

Отправлено: 15:44, 29-08-2007 | #7


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maxxic,
сначала проверь винт на битые сектора. Тоесть на работоспособность полностью. Есть куча прог. Посмотри в интернете.
После того сам увидиш что с ним творится, и покупать ли новый винт.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 15:55, 29-08-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винчестер сигейт IDE 160Гб Установлен ли SP2 на ОС? Может быть просто банальные первые 137ГБ, а сам винчестер в порядке.

Отправлено: 16:05, 29-08-2007 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6562
Благодарности: 1499

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004, в шапке уже написано, что битые секторы есть.
Цитата Parviz:
стоит ли на вирус проверить и чтоб отфарматнуть используйте все WINDOWS есть такая утилита
Что сие высказывание значит? Это вопрос или утверждение?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:06, 29-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винчестер не форматируется!!! Хэлпми...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не форматируется жесткий диск bilat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-01-2013 07:13
Разное - Винчестер сам форматируется в "досе" kakawkin Прочее железо 0 02-01-2010 09:45
BSOD - не форматируется раздел dedvik Хочу все знать 2 19-08-2009 20:14
Flash - Не форматируется флешка musician Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 19-02-2009 11:04
Не форматируется винчестер Hellraiser Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 06-02-2005 22:18




 
Переход