Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Друзья! Где в системе Windows98 хранится IP?

 
Настройки темы
Друзья! Где в системе Windows98 хранится IP?

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вот какого плана. Надо чтобы практически IP моего компьютера не изменялся, но можно было бы прописать псевдо-IP самому где-нибудь и чтобы проги, проверяющие IP адрес получали не настоящий, а прописанный мной псевдо-IP. И конечно - актуальный вопрос: можно ли так вообще сделать?

Отправлено: 20:33, 05-05-2003

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что есть два вида IP - глобальный и плавающий. Честно говоря не знаю как тебя еще не забанили, но глобальный заменить можно только с переустановкой виндовса( както забанили на Combats.ru, долго искал... потом переустановил винду и все как прежде). Плавающий присваивается тебе при подключении, в состоянии конекта его не изменишь никак, а всостоянии безконнекта его и смысла менять нечего.

Добавлено:

кстати "проги" берут его не из твоей винды( по большинству), а сканированием сети(можна и так сказать)

Добавлено:

Цитата:
сканированием сети

-------
Жизнь без пива - существование!!!


Отправлено: 00:56, 06-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jegoroff
Цитата:
чтобы проги, проверяющие IP адрес получали не настоящий, а прописанный мной псевдо-IP.
Трудно сказать для каких целей вам это нужно, но похоже, что анонимные прокси-сервера подходят под поставленую задачу. www.proxychecker.ru


Добавлено:

Electras
Цитата:
но глобальный заменить можно только с переустановкой виндовса
Эээээ.. это как? IP дает тебе провайдер. Есть два типа: статический и динамический (каждый раз новый, но как правило из одного диапазона) Даял-ап - классический пример динамического IP.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:26, 06-05-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Не буду оспаривать терминологию , но ты мне тогда обьясни. Был у меня когдато такой прикол с combats.ru, уж очень я любил гнуть всех матом. Меня банили, вплоть до того что я не мог создавать персонаж. Но вот в чем загвоздка. Мой любимый Диал-Ап мня не пропускал. С даругой машины, от соседа, подключался, но потом все по старому. Переконект не помогал.  Помагала лишь переустановка винды. Проверил я это просто. Покрыл всех матом. Забанили. Переустановил винду. Покрыл всех матом. Забанили. ......... И так пока не надоело(Ставил 95, чтоб быстро). Обьясни пожалуйста.

-------
Жизнь без пива - существование!!!


Отправлено: 01:37, 07-05-2003 | #4


(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Electras
Это полный оффтоп. Понятия не имею, что такое combats.ru. Могу предположить, что ты скачивал оттуда клиентскую программу или java-апплет, через которую и контролировали твой доступ.
Цитата:
Покрыл всех матом. Забанили. Переустановил винду. Покрыл всех матом. Забанили.
Если б всех, кто матерится заставляли бы с такой частотой винду переставлять, глядишь и культура бы повысилась

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:20, 07-05-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем перестанавливать
-Или меняй свой IP через анонимный прокси или через socks
-Или разорви соединение и соединись снова получишь новый IP

ПОСЛЕ КАЖДОЙ СМЕНЫ IP ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИСТЬ COOKIES

Отправлено: 23:42, 07-05-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan mydak
Жаль в этом случае я остался при своем мнении. Дайте какие-то ссылки по теории.

-------
Жизнь без пива - существование!!!


Отправлено: 00:56, 08-05-2003 | #7


(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Electras
Google поможет
Цитата:
Vadikan mydak
Повежливее, плиз. Это не комбатс.ру, переуставновка винды не поможет



[s]Исправлено: Vadikan, 4:38 8-05-2003[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:37, 08-05-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

На самом деле я обращался к mydak и к
Vadikan. Это ты воспринял это как оскорбление. Хотя и я постарался расположить именно в этом порядке имена...


Добавлено:

mydak Интересно а как правильно читать твой ник?


Добавлено:

Vadikan
Кстати пошел по ссылкам Googlе и вот что нашел:
В чем различие между динамическим и постоянным IP-адресом?
Каждой машине в Internet выдается IP-адрес. Динамический IP-адрес выдается компьютеру клиента только на время сеанса работы в Internet и может изменяться от сеанса к сеансу. В отличие от динамического, постоянный IP-адрес закрепляется за компьютером клиента и не изменяется.

-------
Жизнь без пива - существование!!!


Отправлено: 04:26, 08-05-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... Я всё-таки решил проблему без смены IP. Cпасибо за комментарии по поводу IP адреса!

Отправлено: 11:19, 08-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Друзья! Где в системе Windows98 хранится IP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где хранится история Mail Агент MXMX Хочу все знать 4 29-08-2010 11:07
Интерфейс - Где хранится положение панели инструментов 7human7 Microsoft Windows 7 0 20-12-2009 19:46
Print screen, где хранится изображение? slenok Хочу все знать 5 21-08-2008 02:09
Установка - Где хранится информация об удаленных программах. arcad Microsoft Windows 2000/XP 8 06-11-2007 13:37
где в 98 винде хранится пароль Shuva Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 03-11-2003 18:44




 
Переход