Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Проблема с установкой Windows XP на виртуальную машину

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Проблема с установкой Windows XP на виртуальную машину

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за дилетанство в этом вопросе, три дня уже ломаю голову, как же мне создать загрузочный диск с XP. Самому не получилось, уже даже смирился, что мне это не по силам, хоть и программист на полставки у нас в части. Это присказка, а сказка вот в чем. На вин7 мне необходимо поставить виртуальную машину с ХР. Сборки ВМ однозначно отвергает, в этом я и не сомневался. Но нашел ХР, которое без всяких мультизагрузок запускается на установку, но для этого пишет в начале загрузки с ДВД типа нажмите любую клавишу. После нажатия винда великолепно загружается, но ВМ все равно ругается, говорит не найден там какой то файл. Вот у меня вопрос, как сделать так, что бы винда моя сразу начинала устанавливаться, без требования нажать любую клавишу9я так подозреваю что виртуальная винда не создается из-за этого требования). Заранее очень благодарен, просто спасёте меня советом.

Отправлено: 19:39, 08-05-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KikStarter, 3 раза прочитал - ничего не понял
Цитата KikStarter:
как же мне создать загрузочный диск с XP »
Обсуждается здесь: Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003
Цитата KikStarter:
На вин7 мне необходимо поставить виртуальную машину с ХР. »
Вариант 1: Windows Virtual PC и XP Mode
Вариант 2: [решено] Виртуальные машины на Windows 7

Отправлено: 19:56, 08-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
KikStarter, 3 раза прочитал - ничего не понял
Да я сам уже что либо с трудом понимаю. Попробую яснее:
пользуюсь VMware.Workstation.v7.0.0.203739. При создании виртуальной машины пишет чтото по англицки типа нет какого то файла. Перепробовал кучу дисков и образов. Попытался создать сам чистый загрузочный диск. Делаю так:
создаю папку CDXP на диске ц, копирую туда с помощью ультраисы директорию образа с хп, и после этого запускаю Create_ISO (папку с ней скачал на этом форуме). в итоге получается идентичная копия этого же образа. То есть при загрузке с записанного диска так же требует нажать любую клавишу для того, чтоб хп начала устанавливаться. А я просто подозреваю что ВМваре не нравиться именно это требование, и она не хочет устанавливать эту ХП как виртуальную машину.
По поводу тех прог что в двух вариантах написаны: меня и так уже попросят наверно повеситься на сетевом кабеле из-за того, что я накачал за три дня двухмесячную норму всего трафика, у нас интернет дорогущий, по трафику, а часть финансами располагает маленькими. И так получается, что если я не сделаю поставленную задачу, то мне капут. А скачивать уже что то буду в 100% уверенности, что это решит мою проблему.

Отправлено: 20:41, 08-05-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KikStarter:
пишет чтото по англицки »
Напишите, что именно.
Цитата KikStarter:
поставленную задачу »
Что за задача? Без XP она не решается?

Использую VirtualBox (http://www.virtualbox.org/) для XP, никаких проблем.

Отправлено: 20:51, 08-05-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Напишите, что именно. »
вначале, при выборе диска, с которого должна устанавливаться хп вот это:

затем при попытке установить это:

Цитата Morpheus:
Что за задача? Без XP она не решается? »
Прислали с главного управления нашему психологу бук с установленной вин7, с наскоку переустановить на него хп не получилось, я решил что с виртуальной операционкой разобраться будет легче. А с буком прислали оборудование для снятия всяческих давлений и ритма сердцебиения, но самое смешное что это оборудование замечательно и легко ставится на хп, а на вин7 наотрез отказывается. На запрос об этой проблеме лаконично ответили что это наша проблема, а оборудование работать обязано. Да и принтеры у нас старенькие настолько, что даже на оф сайте нет на них дров для работы в вин7, то есть даже элементарно психологу чтобы что то распечатать, приходится с флэшкой бегать по кабинетам.
Цитата Morpheus:
Использую VirtualBox (http://www.virtualbox.org/) для XP, никаких проблем. »
Спасибо за помощь, буду пробовать значит эту программу, напишу получилось или нет.

Отправлено: 21:17, 08-05-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KikStarter:
вначале, при выборе диска, с которого должна устанавливаться хп вот это »
Пишет, что не может определить, какая именно операционка на диске и надо будет выбрать её вручную.
Цитата KikStarter:
Прислали с главного управления нашему психологу бук с установленной вин7 »
Какая редакция? http://www.oszone.net/10437/Windows7_Compare_Editions
Лицензионная или нет?
Цитата KikStarter:
а на вин7 наотрез отказывается »
http://www.oszone.net/10661/compatibility_mode - пробовали?
Цитата KikStarter:
оборудование для снятия всяческих давлений »
Цитата KikStarter:
принтеры у нас старенькие настолько, что даже на оф сайте нет на них дров для работы в вин7 »
Могут возникнуть проблемы и с виртуалкой. Подключается всё это хозяйство, разумеется, не по USB?
Microsoft в данном случае рекомендует
Цитата:
Вариант 1: Windows Virtual PC и XP Mode

Отправлено: 21:32, 08-05-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура, спасибо огромное , на виртуал бокс винда начала устанавливаться, если все получится, то на данный момент меня можно считать самым счастливым человеком на планете

Цитата Morpheus:
Могут возникнуть проблемы и с виртуалкой. Подключается всё это хозяйство, разумеется, не по USB?
Microsoft в данном случае рекомендует »
хм... рано обрадовался наверно, подключается именно через усб.
Цитата Morpheus:
Какая редакция? http://www.oszone.net/10437/Windows7_Compare_Editions
Лицензионная или нет? »
Да я так думаю что не лицензию вряд ли прислали бы. Установлена вин7 максимальная.

Отправлено: 21:33, 08-05-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KikStarter:
подключается именно через усб. »
Тогда пробуйте, возможно, что и заработает. Просто подобное старинное оборудование подключалось к COM-портам и как оно взаимодействует с ВМ не известно.
Цитата KikStarter:
Установлена вин7 максимальная. »
Хорошо. Если не получится с VirtualBox, можно будет попробовать Virtual PC и XP Mode.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 08-05-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное за то, что посоветовали VirtualBox, все великолепно работает, интуитивно понятно и по русски. Именно то, что мне нужно было.

Отправлено: 11:31, 10-05-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Проблема с установкой Windows XP на виртуальную машину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Установка - STOP при установке Windows XP в виртуальную машину VirtualBox 2.0.6 Durson Microsoft Windows 2000/XP 10 26-11-2008 23:58
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40




 
Переход